ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार में नहीं थम रहा भूमि विवाद का मामला: मुजफ्फरपुर में जमीन कारोबारी की हत्या, दूसरे की हालत गंभीर CBSE Board 12th Result 2025: गोल इंस्टीट्यूट के छात्र-छात्राओं ने लहराया परचम PATNA: बिहार के शिक्षकों एवं पुस्तकालयाध्यक्षों के लिए अच्छी खबर, वेतन भुगतान के लिए 28 अरब से अधिक की राशि जारी Patna News: पटना में लेडीज स्पेशल पिंक बस के परिचालन का मार्ग निर्धारित, जानिए.. किराया और रूट Patna News: पटना में लेडीज स्पेशल पिंक बस के परिचालन का मार्ग निर्धारित, जानिए.. किराया और रूट Bihar News: अब विदेशी भाषा सीखेंगे बिहार के छात्र, राज्यभर के 15 इंजीनियरिंग कॉलेज में हुई शुरुआत Bihar News: अब विदेशी भाषा सीखेंगे बिहार के छात्र, राज्यभर के 15 इंजीनियरिंग कॉलेज में हुई शुरुआत Operation Sindoor: बिहार के लाल शहीद रामबाबू सिंह ने देश के लिए लुटा दी जान, हाल ही में हुई थी शादी; बॉर्डर पर चलाते थे एयर डिफेंस सिस्टम s 400 Operation Sindoor: बिहार के लाल शहीद रामबाबू सिंह ने देश के लिए लुटा दी जान, हाल ही में हुई थी शादी; बॉर्डर पर चलाते थे एयर डिफेंस सिस्टम s 400 PURNEA: विद्या विहार आवासीय विद्यालय में जश्न का माहौल, CBSE की 12वीं परीक्षा में शानदार प्रदर्शन

JDU में शामिल हुए दशरथ मांझी के बेटा और दामाद, कहा .... जिनकी हैसियत नहीं उसको नीतीश ने बनाया CM

1st Bihar Published by: GANESH SHAMRAT Updated Fri, 16 Jun 2023 12:46:38 PM IST

JDU में शामिल हुए दशरथ मांझी के बेटा और दामाद, कहा .... जिनकी हैसियत नहीं उसको नीतीश ने बनाया CM

- फ़ोटो

PATNA : पिछले कई वर्षों से नीतीश कुमार के साथ कदम से कदम मिलाकर चलने वाले मांझी समाज के नेता जीतन राम मांझी पिछले दिनों उनसे अलग हो गए। ऐसे में बिहार की सियासत में या चर्चा होने लगी कि आखिर नीतीश कुमार का मांझी वोट बैंक खिसक तो नहीं जाएगा। इस वक्त नीतीश ने मास्टर स्टॉक खेला और इसी समाज से आने वाले एक नेता को तुरंत ही मंत्री बना दिया। इसके बाद अब मांझी समाज के आदर्श कहे जाने वाले दशरथ राम मांझी के बेटे और दामाद को नीतीश कुमार ने अपनी पार्टी में शामिल करवाया है।


दरअसल, राजधानी के जदयू प्रदेश कार्यालय में आयोजित मिलन समारोह में आज द माउंटेन मैन के नाम से ख्याति प्राप्त दशरथ मांझी के बेटे भागीरथ मांझी और दामाद मिथुन मांझी को पार्टी की सदस्यता दिलवाई गई। इन दोनों को जदयू के सांसद वशिष्ठ नारायण सिंह ने पार्टी की सदस्यता ग्रहण करवाई।


इस दौरान दशरथ मांझी के बेटे भागीरथ मांझी ने कहा कि हमारे पिता को जो मान सम्मान नीतीश कुमार ने दिया उससे उनका बहुत नाम हुआ। हमारे पिता के लिए जो भी किया है नीतीश कुमार ने किया है। इसलिए हमलोग शुरू से ही नीतीश कुमार के साथ रहे हैं और आगे भी उन्हीं के साथ रहेंगे।


वही दशरथ मांझी के दामाद मिथुन मांझी ने कहा कि जिस समाज को आज तक किसी ने कोई इज्जत नहीं दी उस समाज के नेता को नीतीश कुमार ने हमेशा सम्मान दिया। मुसहर समाज को कोई पूछता तक नहीं था सीएम नीतीश कुमार नहीं पहली बार अनुसार समाज के नेता को मुख्यमंत्री तक बनाया और आज भी मंत्रिमंडल में हमारे समाज के नेता को रखे हुए हैं।


इसके अलावा दलित समाज के नेता और नीतीश कैबिनेट में पहली बार मंत्री बनने वाले रत्नेश सदा ने कहा कि हमारे समाज के पास अगर कोई विकल्प है तो वह बस नीतीश कुमार है। नीतीश कुमार हमेशा से हमारे समाज के लोगों के साथ खड़े रहे हैं।


इधर जीतन राम मांझी के तरफ से लगाए जा रहे आरोपों का जवाब देते हुए जदयू के साथ थे। जितना मांझी बाप बेटे हवाई जहाज से गए और मंच पकड़ लिया। ऐसे में अब बिहार के अनुसार समाज के लोगों को तय करना है कि कौन दशरथ मांझी को भारत दिलवाने के लिए तत्पर है और किसने पैदल यात्रा की है। नीतीश कुमार ने तो जिनकी जिनकी हैसियत नहीं थी उनको सीएम बनाया वह आज बोलते है की वो पूर्व सीएम है।