ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: ट्रेन हादसे में पैर गंवाने वाले शिवम को मिला नया जीवन, समाजसेवी अजय सिंह ने दिलाया कृत्रिम पैर और नौकरी हजारीबाग डाक मंडल बना देश का नंबर 1, डाक जीवन बीमा में एक दिन में 5 करोड़ से अधिक प्रीमियम डिपॉजिट बेगूसराय में युवक की निर्मम हत्या: चाकू से गोदा, गोली मारी, प्रेम प्रसंग में मर्डर की आशंका डाईआर्च ग्रुप ने दिल्ली में खोला नया ऑफिस, Real Estate से लेकर FMCG सेक्टर तक का विस्तार Bihar Teacher News: बिहार के सरकारी प्लस-2 विद्यालयों में नए बहाल 5728 प्रधानाध्यापकों की हुई पदस्थापन, लिस्ट..... Life Style: सावन में क्यों नहीं खानी चाहिए कढ़ी और साग? जानिए... सही कारण Bihar Elections: इस पार्टी से चुनाव लड़ेंगे पवन सिंह? सुपरस्टार के संकेत से सियासी हलचल तेज Sawan 2025: बिहार के 5 प्रमुख कांवर रुट, जहां मिलती है श्रद्धालुओं की जबरदस्त भीड़ Manrega Yojna Bihar: एक दर्जन से अधिक पंचायत सेवकों पर फर्जीवाड़े का आरोप, अब होगी कार्रवाई Cricket: टेस्ट में भारत के खिलाफ सबसे ज्यादा रन बनाने वाले बल्लेबाज, टॉप 3 में इंग्लैंड के 2 बल्लेबाज शामिल

जबरदस्ती NDA में बने हुए हैं पशुपति पारस? नीतीश के घर बैठक का बुलावा तक नहीं मिला, बीजेपी से शिकायत करेंगे

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 28 Oct 2024 08:52:37 PM IST

जबरदस्ती NDA में बने हुए हैं पशुपति पारस?  नीतीश के घर बैठक का बुलावा तक नहीं मिला, बीजेपी से शिकायत करेंगे

- फ़ोटो

PATNA: करीब एक महीना पहले राष्ट्रीय लोक जनशक्ति पार्टी के अध्यक्ष पशुपति कुमार पारस ने अपने भतीजे और पूर्व सांसद प्रिंस राज के साथ दिल्ली में अमित शाह से मुलाकात की थी. इस मुलाकात के बाद गदगद होकर पारस ने ऐलान किया था-हमारी पार्टी राष्ट्रीय लोक जनशक्ति पार्टी एनडीए में है और आगे भी बनी रहेगी. अमित शाह से सारी बात हो गयी है. अब आज का नजारा जानिये, नीतीश कुमार के घर एनडीए की बड़ी बैठक हुई, उस बैठक में पशुपति पारस और उनकी पार्टी के किसी दूसरे नेता को कोई न्योता तक नहीं मिला.


पारस की सामानांतर बैठक

ये वाकई दिलचस्प है. सोमवार को जिस समय नीतीश कुमार के घर एनडीए की संयुक्त बैठक चल रही थी, ठीक उसी वक्त पशुपति पारस अपनी पार्टी की अलग बैठक कर रहे थे. पशुपति पारस ने अपनी पार्टी के संसदीय बोर्ड के अध्यक्ष सूरजभान सिंह के घर बैठक बुलायी थी. इसमें पार्टी के नेताओं के साथ बैठक कर आगे की रणनीति तैयार किया गया. 


एनडीए में बने रहने का एकतरफा ऐलान

बता दें कि सोमवार को नीतीश कुमार के घर हुई बिहार में एनडीए में शामिल पांच पार्टियों को बुलाया गया था. इसमें जेडीयू-बीजेपी के अलावा चिराग पासवान की पार्टी एलजेपी(आर), उपेंद्र कुशवाहा की पार्टी आरएलएसपी और जीतन राम मांझी के पार्टी हम के नेताओं को बुलाया गया था. इन सारी पार्टियों के नेता बैठक में मौजूद रहे और आपस में एकता बनाकर अगला विधानसभा चुनाव लड़ने का ऐलान किया. 


सबसे दिलचस्प बात ये है कि मुख्यमंत्री आवास में हुई एनडीए की बैठक में भले ही राष्ट्रीय लोक जनशक्ति पार्टी को बुलावा नहीं आया, लेकिन पार्टी के अध्यक्ष पशुपति कुमार पारस कह रहे हैं कि वे अब भी एनडीए के साथ हैं. पारस ने आज अपनी पार्टी की अलग बैठक की. उसमें भी अगले विधानसभा चुनाव में एनडीए की जीत तय करने की रणनीति पर चर्चा की गयी. 


पारस की पार्टी आरएलजेपी के राष्ट्रीय प्रवक्ता श्रवण कुमार अग्रवाल ने मीडिया को बताया कि बैठक में पशुपति पारस और सूरजभान सिंह के नेतृत्व में फैसला लिया गया कि हमारी पार्टी एनडीए के साथ बनी रहेगी. हमलोग पूरी इमानदारी से एनडीए के साथ हैं और खुद को इस गठबंधन का महत्वपूर्ण हिस्सा मानते हैं.


बीजेपी से करेंगे शिकायत

पशुपति पारस की पार्टी के राष्ट्रीय प्रवक्ता ने कहा कि एनडीए की बैठक में आमंत्रित नहीं किए जाने के निर्णय को पार्टी ने काफी गंभीरता से लिया है. इतनी बड़ी अनदेखी के बाद भी हमलोग एनडीए में अभी तक बने हुए हैं. नीतीश कुमार के घर हुई बैठक का न्योता नहीं मिलने समेत दूसरी बातों को लेकर को लेकर पशुपति पारस और पार्टी के दूसरे बड़े नेता बीजेपी के शीर्ष नेताओं से मिलेंगे और अपनी सभी बातों को रखेंगे. 


पारस की पार्टी के प्रवक्ता ने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की अध्यक्षता में एनडीए की बैठक में हमारी पार्टी को नहीं बुलाना बहुत आश्चर्यजनक है. उन्होंने बताया कि रालोजपा के केंद्रीय संसदीय बोर्ड के अध्यक्ष सूरजभान सिंह के आवास पर आयोजित कोर कमिटी की बैठक में प्रदेश अध्यक्ष प्रिंस राज, पूर्व सांसद चंदन सिंह भी मौजूद थे. बैठक में ये निर्णय लिया गया कि छठ पूजा के बाद पार्टी बिहार के सभी 243 सीटों पर अपने संगठन को पूरी तरह से मजबूत करेगी. नवंबर में पटना में पार्टी के कार्यकर्ताओं का सम्मेलन होगा.