ब्रेकिंग न्यूज़

RSS: ‘सोने की चिड़िया’ नहीं, भारत को अब ‘शेर’ बनना है, दुनिया को सिर्फ शक्ति की भाषा समझ आती है: मोहन भागवत Bihar News: हमेशा के लिए बदल जाएगी बिहार के इस जिले की तस्वीर, 106 योजनाओं पर खर्च होंगे ₹59 करोड़ Bihar News: 2020 विधानसभा चुनाव के मुकाबले इस बार होंगे कम मतदाता, पिछली बार 2005 में हुआ था ऐसा INDvsENG: टेस्ट क्रिकेट में भारत ने बनाया नया वर्ल्ड रिकॉर्ड, 148 साल से नहीं हुआ था यह कारनामा Bihar Weather: बिहार के इन जिलों में आज बारिश का अलर्ट, वज्रपात को लेकर भी IMD ने किया सावधान अमरनाथ एक्सप्रेस की बोगी में महिला ने दिया बच्चे को जन्म, समस्तीपुर में भर्ती फतुहा में पुनपुन नदी में नाव पलटी, दो लापता; 18 लोग तैरकर बचे नीसा देवगन बनीं ग्रेजुएट, काजोल ने चिल्लाकर कहा.. ‘कम ऑन बेबी’, वीडियो वायरल अरवल: हत्या के दो फरार आरोपियों के घर पुलिस ने चिपकाया इस्तेहार, 30 दिन में सरेंडर का आदेश बिहार में शराब तस्करी का खेल जारी: अंडे की कैरेट के बीच छिपाकर मुजफ्फरपुर ले जाई जा रही थी 3132 लीटर विदेशी शराब, ट्रक जब्त

India Corona Update : 24 घंटे में 2 लाख 68 हजार से ज्यादा केस, Omicron के 6,041 मरीज मिले

1st Bihar Published by: Updated Sat, 15 Jan 2022 11:15:18 AM IST

India Corona Update : 24 घंटे में 2 लाख 68 हजार से ज्यादा केस,  Omicron के 6,041 मरीज मिले

- फ़ोटो

DELHI : तीसरी लहर के दौरान देश के अंदर कोरोना के नए मामलों में तेजी के साथ उछाल दर्ज किया गया है. अब कोरोना की रफ्तार इतनी तेजी से दिखाई दे रही है कि ये बेकाबू नजर आ रहा है. शुक्रवार को पिछले 24 घंटे में देश में कोरोना के मामले ढाई लाख को भी पार कर गया. कुल 2.64 लाख से अधिक केस दर्ज किये गए. पॉजिटिविटी रेट 16.66% हुई, अब तक Omicron के 6,041 केस मिले.


वहीं सक्रिय मामलों की बात करें ये संख्या 14,17,820 पर पहुंच गई है. इस वायरस के चलते पिछले 24 घंटे में 402 लोगों की मौत हुई जिसके बाद कुल मौतों की संख्या 4,85,752 पर पहुंच गई है. वहीं दैनिक पॉजिटिविटी रेट 16.66 प्रतिशत पर है. देश में आज कल से 4,631 ज़्यादा मामले आए हैं, कल कोरोना वायरस के 2,64,202 मामले आए थे.


वहीं राजधानी दिल्ली की बात करें तो शुक्रवार को नए मरीजों की संख्या में तो कमी आई, लेकिन संक्रमण दर में लगातार इजाफा जारी है. शुक्रवार को 24,383 नए मरीजों की पुष्टि हुई। संक्रमण दर बढ़कर 30.64 प्रतिशत हो गई. 34 मरीजों की मौत हुई. एक दिन पहले गुरुवार को ही दिल्ली में नए मरीजों का रेकॉर्ड बना था. 


गुरुवार को यहां 28,867 मरीज मिले थे. गुरुवार की तुलना में शुक्रवार को 3,484 मामले कम दर्ज हुए. हालांकि शुक्रवार को 19,254 टेस्ट भी कम किए गए. लगभग 20 हजार टेस्ट कम करने के बाद भी संक्रमण दर में इजाफा यह बता रहा है कि दिल्ली में कोरोना अभी पीक की ओर बढ़ रहा है.