कस्टम विभाग ने IAS अधिकारी को किया गिरफ्तार, सोना तस्करी के आरोप में हुई कार्रवाई

1st Bihar Published by: Updated Nov 24, 2020, 2:31:31 PM

कस्टम विभाग ने IAS अधिकारी को किया गिरफ्तार, सोना तस्करी के आरोप में हुई कार्रवाई

- फ़ोटो

DESK:  सोना तस्करी के आरोपी आईएएस अधिकारी को कस्टम विभाग ने गिरफ्तार कर लिया है. निलंबित आईएएस अधिकारी एम शिवशंकर की गिरफ्तारी केरल के सोना तस्करी मामले के संबंध में हुई है.

इससे पहले कोच्चि कोर्ट में आईएएस अधिकारी की पेशी हुई थी. इसके बाद उनको प्रवर्तन निदेशालय की हिरासत में भेज गया था. जिसके बाद उनके सोना तस्करी मामले में पूछताछ हो रही थी. गिरफ्तारी से बचने के लिए आईएएस अधिकारी ने केरल हाईकोर्ट ने अग्रिम जमानत के लिए याचिका दाखिल की थी, लेकिन कोर्ट ने खारिज कर दिया था. 

सीएम के रह चुके हैं प्रधान सचिव

जिस आईएएस अधिकारी को गिरफ्तार किया गया है वह केरल के सीएम पिनराई विजय के पूर्व प्रधान सचिव रह चुके हैं.तस्करी के माममे में अब तक 15 लोगों को हिरासत में लिया गया है. इसमें मुख्य आरोपी स्वपना सुरेश समेत कई शामिल हैं. 5 जुलाई को तिरुवनंतपुरम में एक डिप्लोमैटिक सामान में तस्करी का 30 किलो सोना जब्त किया था. तब से इस केस की एनआईए, ईडी और कस्टम विभाग की टीम अलग-अलग जांच कर रही है. आईएएस अधिकारी को स्वपना सुरेश के साथ लिंक होने के कारण उनको सस्पेंड भी किया गया है.