गया जी में बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा का रोड शो, डॉ. प्रेम कुमार के समर्थन में मांगा वोट Bihar Election 2025: 6 नवंबर को महिलाओं के बैंक खातों में 10-10 हजार भेजने पर कांग्रेस ने जताई आपत्ति, चुनाव आयोग से की शिकायत Bihar Election 2025: 6 नवंबर को महिलाओं के बैंक खातों में 10-10 हजार भेजने पर कांग्रेस ने जताई आपत्ति, चुनाव आयोग से की शिकायत Bihar Election 2025: बिहार वोटिंग से पहले पुलिस का बड़ा एक्शन, हथियार और गहनों के साथ 23 लाख कैश बरामद Bihar Election 2025: बिहार वोटिंग से पहले पुलिस का बड़ा एक्शन, हथियार और गहनों के साथ 23 लाख कैश बरामद Bihar Election 2025: मुजफ्फरपुर में चिराग पासवान की रैली में भारी हंगामा, देरी से पहुंचने पर लोगों ने किया बवाल, फेंकी कुर्सियां Bihar Election 2025: मुजफ्फरपुर में चिराग पासवान की रैली में भारी हंगामा, देरी से पहुंचने पर लोगों ने किया बवाल, फेंकी कुर्सियां Bihar Election 2025 : सवालों के घेरे में RJD कैंडिडेट लल्लू मुखिया ! ललन सिंह के रोड शो में जाना और JDU प्रत्याशी के पक्ष में प्रचार करने पर युवक को दी गई तालिबानी सजा ...बेरहमी से की गई पिटाई Bihar Election 2025: बिहार में पोलिंग स्टाफ को मात्र इतने रुपए में मिलेगा मस्त भोजन; पूरी-सब्जी से लेकर सत्तू तक की व्यवस्था; देखिए.. रेट लिस्ट Bihar Election 2025: बिहार में पोलिंग स्टाफ को मात्र इतने रुपए में मिलेगा मस्त भोजन; पूरी-सब्जी से लेकर सत्तू तक की व्यवस्था; देखिए.. रेट लिस्ट
1st Bihar Published by: Ganesh Samrat Updated Fri, 13 Mar 2020 11:56:28 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : बीजेपी के राज्यसभा उम्मीदवार ने भी आखिरकार नामांकन कर दिया। हम आखिरकार शब्द का इस्तेमाल यू हीं नहीं कर रहें। विवेक ठाकुर ने सभी को लंबा इंतजार करवाया। सीएम नीतीश कुमार तक को बैठ कर उनका इंतजार करना पड़ा। पिता सीपी ठाकुर मिठाई लेकर पहुंचे तो उन्हें भी इंतजार करना पड़ा। इधर बीजेपी नेताओं में बेचैनी छायी रही। बार-बार वे विवेक ठाकुर को फोन ख़ड़खड़ाते दिखे। काफी देर तक ये सब ड्रामा चलता रहा।

बताया जा रहा है कि विवेक ठाकुर विधानसभा पहुंचने के पहले पटना के हनुमान मंदिर पहुंचे और वहां भगवान का आशीर्वाद लिया।इसके बाद वे समर्थकों के साथ रोड शो करते हुए बीजेपी ऑफिस तक गये जहां उन्हें पंडित दीन दय़ाल उपाध्याय और बीजेपी के भीष्म पितामह कैलाशपति मिश्र की प्रतिमा पर माल्यार्पण किया। इन सारी कवायदों में वे समय पर नॉमिनेशन के लिए नहीं पहुंच सके। बाद में भागते-दौड़ते वे पहुंचे और अपना नॉमिनेशन दाखिल किया।इस दौरान सीएम साहब भी उनके इंतजार में बैठे रहे।

विवेक ठाकुर इधर देर कर रहे थे उधर बीजेपी नेताओं के पसीने छूट रहे थे। वे विवेक ठाकुर को फोन खड़खड़ाते रहे। लेकिन विवेक ठाकुर समय से पूरे 48 मिनट लेट पहुंचे। इसके पहले उनके पिता डॉ सीपी ठाकुर विधानसभा में मिठाई लेकर पहुंचे लेकिन उन्हें भी लंबा इंतजार करना पड़ा। खैर जो ही भी हो जैसे-तैसे एनडीए के तीनों उम्मीदवारों का नामांकन पूरा हो गया। विवेक ठाकुर के लेट होने पर सीएम नीतीश कुमार के निर्देश पर जेडीयू उम्मीदवारों हरिवंश और रामनाथ ठाकुर ने पहले ही नामांकन दाखिल कर दिया और फिर बैठ कर सभी विवेक ठाकुर का इंतजार करने लगे। बाद में सीएम नीतीश कुमार ने गेट पर सभी उम्मीदवारों के साथ फोटो खिंचवायी तो सारे प्रकरण का पटाक्षेप हो गया।