ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: ‘बिहार के बच्चे ट्रेनों में धक्के खा रहे हैं’, प्रशांत किशोर का पीएम मोदी और अमित शाह पर हमला Bihar Election 2025: ‘बिहार के बच्चे ट्रेनों में धक्के खा रहे हैं’, प्रशांत किशोर का पीएम मोदी और अमित शाह पर हमला एक बोरी सिक्का लेकर बेटी को स्कूटी दिलाने पहुंचा पिता, शोरूम के कर्मचारियों ने किया स्वागत Bihar News: बिहार में चेकिंग के दौरान CRPF जवानों और दारोगा के परिवार के बीच मारपीट, बीच सड़क पर खूब चले लात-घूंसे; वीडियो वायरल Bihar Election 2025: ‘सरकार बनी तो 20 महीने में चीनी मिल चालू करेंगे’, दरभंगा में तेजस्वी यादव की बड़ी घोषणा Bihar Election 2025: ‘सरकार बनी तो 20 महीने में चीनी मिल चालू करेंगे’, दरभंगा में तेजस्वी यादव की बड़ी घोषणा मंत्री अशोक चौधरी और JDU महासचिव रंजीत झा का जहानाबाद में जनसंपर्क, कहा- CM नीतीश के नेतृत्व में विकसित बिहार का सपना हो रहा साकार Bihar Election 2025: मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव की दहाड़, नाम लिए बिना पाकिस्तान को कुत्ते की पूंछ बताया Bihar Election 2025: मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव की दहाड़, नाम लिए बिना पाकिस्तान को कुत्ते की पूंछ बताया देश मे अमन शांति बनाए रखने के लिए महागठबंधन की सरकार जरूरी: मुकेश सहनी

अस्पताल से डिस्चार्ज हुए रघुवंश प्रसाद सिंह, कोरोना से जंग जीत कर वापस घर लौटे

1st Bihar Published by: Updated Tue, 30 Jun 2020 08:10:33 PM IST

अस्पताल से डिस्चार्ज हुए रघुवंश प्रसाद सिंह, कोरोना से जंग जीत कर वापस घर लौटे

- फ़ोटो

PATNA : RJD के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष रघुवंश प्रसाद सिंह कोरोना को मात देकर आज अस्पताल से अपने घर लौट गये. रघुवंश बाबू एम्स में भर्ती थे. दो दफे निगेटिव रिपोर्ट आने के बाद उन्हें अस्पताल से डिस्चार्ज कर दिया गया. हालांकि उन्हें एहतियातन 14 दिनों तक अपने घऱ में क्वारंटीन रहना पड़ेगा.


पटना एम्स में कोविड-19 के नोडल पदाधिकारी डॉ. संजीव कुमार ने रघुवंश प्रसाद सिंह के अस्पताल से डिस्चार्ज होने की पुष्टि की है. डॉ संजीव ने कहा कि रघुवंश बाबू अब पूरी तरह से स्वस्थ हैं. इसलिए उन्हें अस्पातल से घर भेज दिया गया है. हालांकि एहतियात के तौर पर उन्हें 14 दिनों कर अपने घर में ही क्वारंटीन रहना होगा.


गौरतलब है कि 14 दिन पहले रघुवंश प्रसाद सिंह की तबीयत खराब हुई थी. वैशाली में भ्रमण के दौरान उनकी तबीयत बिगड़ी जिसके बाद वे पटना एम्स में भर्ती एडमिट हुए. रघुवंश प्रसाद सिंह को बुखार था और सांस लेने में भी परेशानी हो रही थी. एम्स में जांच के दौरान उन्हें कोरोना पॉजिटिव पाया गया था. 26 जून को उनकी पहली रिपोर्ट निगेटिव आयी. बाद में दूसरी रिपोर्ट में भी उन्हें निगेटिव पाया गया.



रामा सिंह के मामले में नहीं बदला है स्टैंड
रघुवंश प्रसाद सिंह ने आज फोन पर हुई बातचीत में कहा कि लोगों की दुआ और डॉक्टरों के प्रयास वे स्वस्थ हो चुके हैं. हालांकि डॉक्टरों ने उन्हें अभी घर में ही रहने को कहा है. रघुवंश बाबू ने कहा कि रामा सिंह मामले में वे अपने स्टैंड पर कायम हैं. गौरतलब है कि रामा सिंह को आरजेडी में शामिल कराया जा रहा था. इससे नाराज होकर रघुवंश प्रसाद सिंह ने पार्टी के उपाध्यक्ष पद से इस्तीफा दे दिया था. उसके बाद रामा सिंह की आरजेडी में एंट्री टल गयी है. तेजस्वी यादव ने कहा कि वे रघुवंश प्रसाद सिंह से बात करके ही मामले को सुलझा लेंगे.