ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: बंद बोरे में शव मिलने की अफवाह का वैशाली पुलिस ने किया खुलासा, बोरे से निकला दर्जनों मरा हुआ चूहा BIHAR: कंपाउंडर के बेटे ने नीट में 390 रैंक हासिल कर पिता का सपना किया साकार, पहले प्रयास में मिली सफलता बिहार वैश्य महासभा के प्रदेश अध्यक्ष आनंद कुमार बने धार्मिक न्यास पर्षद के सदस्य, वैश्य समाज के लोगों ने दी बधाई ROHTAS: जेल से छूटकर आने के बाद भाई के जख्म का लिया बदला, चलती बस में आरोपी को मारा चाकू ARRAH: समाजसेवी अजय सिंह ने बखोरापुर में मनाया जन्मदिन, खिलाड़ियों और छात्रों को किया सम्मानित डोमिसाइल नीति पर तेजस्वी यादव और आरजेडी की दोहरी सोच बेनकाब: ऋतुराज सिन्हा भाजपा को चाहिए सिर्फ आपका वोट, सीवान में बोले मुकेश सहनी..आपकी तकलीफों से बीजेपी कोई लेना-देना नहीं How to Become Pilot: 12वीं के बाद पायलट बनने का सपना करें पूरा, जानें... कौन सा कोर्स है जरूरी Bihar News: 19 जून को इस जिले में लगेगा रोजगार कैंप, 8वीं पास से लेकर ITI वालों तक के लिए नौकरी Bihar News: शराब मामले में गिरफ्तार महादलित युवक की जेल में मौत, परिजनों का हंगामा

Bihar News: NH पर चार गाड़ियों की भीषण टक्कर, दुर्घटना में कई लोग घायल, परिवहन विभाग की लापरवाही बनी हादसे की वजह

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 17 Dec 2024 01:14:44 PM IST

Bihar News: NH पर चार गाड़ियों की भीषण टक्कर, दुर्घटना में कई लोग घायल, परिवहन विभाग की लापरवाही बनी हादसे की वजह

- फ़ोटो

PURNEA: बिहार के पूर्णिया में सोमवार की रात परिवहन विभाग की लापरवाही के कारण बड़ा सड़क हादसा (road accident) हुआ है। एनएच पर एक के बाद एक 4 गाड़ियों की टक्कर हो गई, जिमसें दर्जनों लोग घायल हुए हैं। हादसा पूर्णिया और कटिहार की सीमा पर नेशनल हाइवे 31 की है। हादसे में एक ट्रक और स्कॉर्पियो बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गए हां जबकि दो वाहनों के चालकर अपनी गाड़ियों को लेकर फरार हो गए। 


दरअसल, पूर्णिया डीटीओ और परिवहन विभाग की टीम देर रात ट्रकों की जांच कर रही थी। इसी दौरान जांच से बचने के लिए एक ट्रक चालक अपनी गाड़ी लेकर भागने लगा। भागने के दौरान गिट्टी से लदे 2 ट्रक की टक्कर हुई। जिसके बाद एक स्कॉर्पियो पीछे से आकर ट्रक में घुस गई। हादसे में दर्जनों लोग घायल हो गए। घायलों को स्थानीय लोगों द्वारा निजी अस्पताल में इलाज के लिए भर्ती कराया गया है। 


मौके पर पहुंचे लोगों की माने तो ट्रक के चालक और खलासी अपने सगे पिता पुत्र थे, दोनों को इलाज के बाद अपने घर भेज दिया गया। स्थानीय लोगों ने बताया कि पूर्णिया के डीटीओ और परिवहन विभाग के अधिकारी वाहनों की जांच कर रहे थे। जांच से बचने के लिए चालक ट्रक लेकर भागने लगा। 


इसी क्रम में ‌एक के बाद एक 4 गाड़ियों की टक्कर हो गई। स्कॉर्पियो में लगभग 7 से 8 लोग शादी का भोज खाकर लौट रहे थे। जो बुरी तरह से घायल हो गए हैं। सभी घायलों को इलाज के लिए ग्रामीणों ने अस्पताल पहुंचाया। उधर, ग्रामीणों ने डीटीओ और परिवहन विभाग की लापरवाही पर नाराज़गी जताई है।