ब्रेकिंग न्यूज़

Hate Speech Case: हेट स्पीच मामले में अब्बास अंसारी को दो साल की सजा, रहेगी या जाएगी विधायकी? Hate Speech Case: हेट स्पीच मामले में अब्बास अंसारी को दो साल की सजा, रहेगी या जाएगी विधायकी? India-Pakistan Conflict: "हम योजना बना रहे थे तब तक भारत ने ब्रह्मोस दाग दी", PAK PM ने खोल दी अपनी ही पोल Hate Speech Case: हेट स्पीच मामले में कोर्ट ने अब्बास अंसारी को ठहराया दोषी, थोड़ी देर में सजा का ऐलान Hate Speech Case: हेट स्पीच मामले में कोर्ट ने अब्बास अंसारी को ठहराया दोषी, थोड़ी देर में सजा का ऐलान javed akthar: ऑपरेशन सिंदूर पर बॉलीवुड की चुप्पी, कुछ लोग अभी भी पैसा ...जावेद अख्तर ने क्या कहा? IPL 2025: "समझो RCB ने ट्रॉफी उठा ली है..", पूर्व स्टार क्रिकेटर की भविष्यवाणी ने सोशल मीडिया पर मचाया तहलका Parenting Tips: अगर आप भी बनाना चाहते हैं अपने बच्चे को सफल और खुशहाल तो पढ़िए पूरी रिपोर्ट! Bihar News: दर्दनाक सड़क हादसे में दो लोगों की मौत, बिजली के पोल से टकराई तेज रफ्तार बाइक Rahul Gandhi Bihar Visit: राहुल गांधी के बिहार दौरे की तारीख तय, नीतीश के गढ़ में इस दिन करेंगे सम्मेलन; OBC-EBC वोट में सेंधमारी की कोशिश

होली की खुशियां मातम में बदली, पानी में डूबने से बिहार में 4 की मौत

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 25 Mar 2024 07:52:47 PM IST

होली की खुशियां मातम में बदली, पानी में डूबने से बिहार में 4 की मौत

- फ़ोटो

SITAMARHI: होली की खुशियां अचानक मातम में तब्दिल हो गयी। बिहार में पानी में डूबने से चार बच्चों की मौत हो गयी। सीतामढ़ी में दो मासूम और बेतिया में दो युवकों की नहाने के दौरान पानी में डूबने से मौत हो गयी। इस घटना से परिजनों के बीच कोहराम मचा हुआ है।


सीतामढ़ी से इस वक्त की बड़ी खबर आ रही है। जहां दो मासूम बच्चों की मौत पानी भरे गड्ढे में डूबने से हो गयी। बताया जाता है कि चिमनी के मालिक द्वारा खोदे गए गड्ढे में पानी जमा था। कुछ बच्चे होली खेल रहे थे तभी अचानक पानी भरे गड्ढे में दो बच्चे गिर गये और इस दौरान दोनों की मौत हो गयी। घटना सीतामढ़ी के डुमरा थाना क्षेत्र की है जहां इस घटना से इलाके में हड़कंप मच गया। 


आनन-फानन में लोगों की भीड़ मौके पर उमड़ी जिसके बाद दोनों बच्चों को पानी से बाहर निकाला गया। लेकिन तब तक दोनों बच्चे दम तोड़ चुके थे। इस घटना से परिजनों के बीच कोहराम मचा हुआ है। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। मौके पर पहुंची पुलिस फिलहाल आगे की कार्रवाई में जुटी है। इस घटना से पूरे गांव में मातम का माहौल है होली की खुशियां अचानक गम में तब्दिल हो गयी। 


वही बेतिया में होली खेलने के बाद त्रिवेणी नहर में नहाने गए 2 दोस्तों की डूबने से मौत हो गयी। होली के दिन हुए इस हादसे के बाद इलाके में मातम छा गया। बताया जाता है कि नहर में नहाने के दौरान दोनों युवकों का पैर फिसल गया और वो नहर के बीच धारा में पहुंच गए। नहर गहरा होने के कारण दोनों की डूबने से मौत हो गई। ग्रामीणों की मदद से दोनों शव को नहर से बाहर निकाला गया। घटना बगहा नगर थाना क्षेत्र की है।  


होली पर्व के दिन त्रिवेणी नहर में दोस्तों के साथ नहाने के क्रम में दो युवक का पैर फिसलने और गहरे पानी में चले जाने से डूबने से मौत हो गई जिसको लेकर परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल है वही बनकटवा मोहल्ला में मातम सन्नाटा छाया रहा अस्पताल में  प्रभारी उपाधीक्षक डॉ के बी एन सिंह ने बताया कि अस्पताल में कुछ लोगो द्वारा दो युवकों को इलाज के लिए अनुमंडलीय अस्पताल में लाया गया जहां चिकित्सक ने जांच के दौरान दोनों युवकों को मृत घोषित कर दिया. 


बता दे कि दोनो युवकों को डूबने से मौत की सूचना मिलते ही परिजन के साथ-सा द स्थानीय मोहल्ले के दर्जनों की संख्या में महिला पुरुष देखने अस्पताल पहुंचे और दोनों युवकों का मृत शव देखकर हैरत में रहे .वही मृत युवकों के परिजनों का रो रो कर बुरा हाल रहा लोग उन्हें ढाढस बंधाते रहे। जानकारी के अनुसार दोनो युवक में एक ओमप्रकाश प्रसाद के 30 वर्षीय पुत्र गोलू उर्फ ऋतुराज स्टेट बैंक बगहा 2 का रहने वाला। तथा शिवम उर्फ मुकेश पिता उदय नारायण प्रसाद वार्ड 22 का रहने वाला है। जानकारी के अनुसार दोनो दोस्त है।