ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार बदलाव यात्रा के तहत गोपालगंज के तीन दिवसीय दौरे पर पहुंचे प्रशांत किशोर, पहले दिन चार जनसभाओं को किया संबोधित छपरा और सीवान पहुंचे तेजस्वी यादव ने शहीद जवानों को दी श्रद्धांजलि, परिजनों से हर संभव मदद का किया वादा BIHAR: मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, सेकेंड्री लोडिंग प्वाइंट से होगी आपूर्ति बिहार में MSP पर दलहन-तेलहन खरीद के लिए नई व्यवस्था होगी लागू, बाजार मूल्य की अनिश्चितता से किसानों को मिलेगी राहत Bihar Crime News: बिहार में लूटपाट के दौरान युवक को मारी गोली, घर लौटने के दौरान बदमाशों ने बीच रास्ते में घेरा Bihar News: बिहार के इस जिले में 1000 करोड़ की लागत से सीमेंट ग्राइंडिंग इकाई की होगी स्थापना, 200 एकड़ में लगेगा उद्योग...500 लोगों को रोजगार Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान

होली के दिन स्कूल गये शिक्षकों का शरारती तत्वों ने फाड़ा कपड़ा, गोबर-कीचड़ और कचरा भी शरीर पर फेंका, भारी परेशानी का करना पड़ गया सामना

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 25 Mar 2024 03:37:00 PM IST

होली के दिन स्कूल गये शिक्षकों का शरारती तत्वों ने फाड़ा कपड़ा, गोबर-कीचड़ और कचरा भी शरीर पर फेंका, भारी परेशानी का करना पड़ गया सामना

- फ़ोटो

PATNA: बिहार की नीतीश सरकार ने सरकारी स्कूलों के तमाम शिक्षकों को 25 मार्च को स्कूलों में उपस्थित रहने का निर्देश दिया था। सरकार के निर्देश का पालन करते हुए शिक्षक अपने-अपने स्कूल में भी गये। लेकिन इस दौरान उन्हें भारी परेशानियों का सामना करना पड़ा। शरारती तत्वों ने गुरूजी के साथ कुर्ता फाड़ होली खेली। इस दौरान गोबर, कचरा, मिट्टी शिक्षकों के ऊपर फेंक दिया। बिहार के कई जिलों में शिक्षकों के साथ बदसलुकी की गयी। 


बेगूसराय में एक शिक्षक ने तो अपनी बाइक में एक स्टीकर लगा दिया था जिसमें यह लिखा हुआ था कि ड्यूटी पर जा रहा हूं भाई कपड़े मत फाड़ना। लेकिन शरारती किस्म के लोग कहां अपनी आदतों से बाज आने वाले थे उन्होंने मास्टर साहब का कुर्ता फाड़ डाला। यह एक जिले की बात नहीं है गुरूजी के साथ ऐसा बर्ताव अमुमन कई जिलों में देखने को मिली। शरारती तत्वों के इस रवैय्ये से शिक्षक काफी गुस्सा हैं। 


उनका कहना है कि होली के दिन भी हम लोगों को स्कूल जाना पड़ गया। जाते भी क्यों नहीं सरकार का आदेश था जिसका पालन हमें करना था। लेकिन होली के दिन स्कूल खोलकर सराकर ने शिक्षकों के साथ अन्याय किया है। होली के दिन स्कूल खोलना सरकार की गलत नीति है। कम से कम होली में तो स्कूल नहीं खोलना चाहिए था। कुर्ता फाड़ने के चक्कर में एक शिक्षक का मोबाइल ही टूट गया। जिनका मोबाइल टूटा उनका भी कहना है पर्व त्योहार में स्कूल नहीं खोलना चाहिए था। 


स्कूल खुलने से शिक्षकों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ गया। सरकार की नीतियों हम विरोध करते हैं। वही शिक्षक नेता का कहना है कि 20 हजार शिक्षकों को आज से एक सप्ताह के लिए प्रशिक्षण के लिए भेजा गया है। आश्चर्य की बात यह है कि ये सब तब हो रहा है जब बिहार में भाजपा की सरकार है। ये वही भाजपा है जो रक्षा बंधन में छुट्टी नहीं मिलने पर बिहार में सरिया कानून लागू होने की बात करती थी। बिहार में नीतीश कुमार के शासन को तालीबान का शासन होने की बात बीजेपी के नेता करते थे। 


शिक्षक नेता ने कहा कि आज भाजपा के तमाम नेता हाथ पर हाथ धरे बैठे है। शिक्षकों के लिए कुछ भी नहीं कर पा रहे हैं। भाजपा की नीति से नाराज होकर शिक्षक नेता ने कहा कि कहां गये सम्राट चौधरी और गिरिराज सिंह जो हिन्दुओं की रक्षा करने की बात करते हैं आज हिन्दुओं का इतना बड़ा पर्व है लेकिन उनसे होली में स्कूल आने को कहा गया है। शिक्षकों से होली में काम कराया जा रहा है।