बेगूसराय में ट्रेन से कटकर 16 वर्षीय किशोर की दर्दनाक मौत, सिर धड़ से हुआ अलग पूर्णिया में भीषण सड़क हादसा: दो बाइक की टक्कर में तीन युवकों की दर्दनाक मौत मुजफ्फरपुर के SDM को मिली जान से मारने की धमकी, जदयू का पूर्व नेता गिरफ्तार Bihar News: बिहार में टंकी की सफाई के दौरान तीन मजदूरों की दर्दनाक मौत, दम घुटने से गई जान Bihar News: बिहार में टंकी की सफाई के दौरान तीन मजदूरों की दर्दनाक मौत, दम घुटने से गई जान Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों को गिरफ्तार करने गई पुलिस टीम पर फायरिंग, बाल-बाल बचे थानेदार Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों को गिरफ्तार करने गई पुलिस टीम पर फायरिंग, बाल-बाल बचे थानेदार Bihar News: शिवम हायर एजुकेशन फाउंडेशन और पटेल नर्सिंग कॉलेज में हुआ भव्य स्वतंत्रता दिवस समारोह का आयोजन Bihar News: कोर्ट में गवाही कराने के लिए बिहार में जल्द शुरू होगी ऑनलाइन एप की सुविधा, लंबित मामलों के निपटारे में आएगी तेजी Bihar News: कोर्ट में गवाही कराने के लिए बिहार में जल्द शुरू होगी ऑनलाइन एप की सुविधा, लंबित मामलों के निपटारे में आएगी तेजी
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 31 Oct 2023 07:31:03 PM IST
- फ़ोटो
DESK: फ्रांस की राजधानी पेरिस में आज सुबह पुलिस ने बुर्का पहन कर नारे लगा रही महिला को गोली मार दी. हिजाब पहन कर आयी महिला अल्लाहु अकबर के नारे लगा रही थी. वह लोगों को खतरनाक तरीके से धमका रही थी. इसके बाद एक्शन में आयी पुलिस ने उसे गोली मार दी.
ये घटना पेरिस के बिब्लियोथेक नेशनेल डी फ्रांस मेट्रो स्टेशन पर हुई. मेट्रो स्टेशन के बाहर महिला को पुलिस ने गोली मारी. पुलिस की गोली से वह महिला गंभीर रूप से घायल हो गई, उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया है. पेरिस की पुलिस के प्रवक्ता ने समाचार एजेंसी रॉयटर्स को बताया कि पुलिस एजेंटों ने सुरक्षा के लिए हथियार का इस्तेमाल किया है. नकाबपोश महिला ऐसा व्यवहार कर रही थी कि जिससे सुरक्षा पर खतरा नजर आ रही थी..
मेट्रो स्टेशन के बाहर मौजूद यात्रियों ने बताया कि महिला खतरनाक नारे लगाने के साथ ही धमकी भी दे रही थी. फ्रांस के समाचार माध्यमों ने पुलिस सूत्रों के हवाले से खबर दी है कि महिला इस्लामी आतंकवादी जैसा व्यवहार कर रही थी और उसका व्यवहार अजीब था. समाचार एजेंसी रायटर्स के मुताबिक, पेरिस पुलिस के प्रमुख लॉरेंट नुनेज ने कहा कि महिला लोगों को धमकी दे रही थी. वह अल्लाहु अकबर और तुम सब मरने वाले हो चिल्ला रही थी. इसके बाद पेरिस पुलिस ने मेट्रो स्टेशन पर हिजाब पहने उस महिला को गोली मारी.
पेरिस पुलिस ने कहा है कि महिला की पहचान अभी तक नहीं हो पायी है. पुलिस को आशंका है कि वह वही महिला हो सकती है, जिसने 2021 में आतंकवाद विरोधी सेंटिनेल ऑपरेशन के शहरी गश्ती दल को धमकी दी थी. इसके बाद उसे मानसिक रूप से बीमार करार देकर अस्पताल में रखा गया था.
बुर्काधारी महिला को गोली मारने के बाद पुलिस ने मेट्रो स्टेशन को खाली करा लिया और पूरी जांच पड़ताल की. फ्रांस सरकार के प्रवक्ता ओलिवियर वेरन ने कहा कि यात्रियों ने बताया है कि महिला बेहद आक्रामक थी और जिहादी नारे लगा रही थी. पुलिस की गोली महिला के पेट को पार कर गई. उसे अस्पताल में ले जाया गया है जहां उसकी हालत गंभीर बताई जा रही है.