Bihar News: सोनपुर मेले में अब तक इतने घोड़ों की हुई बिक्री, अन्य पशु बाजार में रौनक जारी Ayodhya Ram Mandir Dhwajarohan: पीएम मोदी आज राम मंदिर के शिखर पर फहराएंगे धर्म ध्वजा, अयोध्या में कड़े सुरक्षा इंतजाम Bihar Transport Department : 7वीं पास युवक-युवतियों के लिए सुनहरा मौका, बस करें ये छोटा सा काम और तुरंत पाएं नौकरी Film Incentive Policy : इंटरनेशनल फिल्म फेस्टिवल में Bihar Film Policy की चमक, कई फिल्मकारों ने बिहार में शूटिंग में दिखाई रुचि; पंचायत वेबसीरीज के निर्माता तलाश रहे लोकेशन Liquor Ban in Bihar: बिहार सरकार का सख्त निर्देश: शराबबंदी में ढील नहीं, कानून मजबूती से लागू रहेगा Greater Patna Plan : बड़ा फैसला! पटना–सोनपुर में बनेगा नया ग्रेटर पटना; इन शहरों में न्यू टाउनशिप और सैटेलाइट सिटी से शुरू होगा नया अध्याय Success Story: इश्क का जादू! मोहित और प्रिया गढ़िया ने खोला ‘राजा रानी कोचिंग’, बन गया करोड़ों का बिजनेस Bihar News: पटना-बिहटा एलिवेटेड रोड पर इस महीने से दौड़ेंगे वाहन, DM का आदेश जारी Patna crime : पटना में बैटरी कारोबारी से दो करोड़ की रंगदारी की मांग, विधायक के नाम पर आया धमकी भरा कॉल Bihar Road Development : बिहार में फोर लेन सड़क और एक्सप्रेस-वे की तैयारी, अगले दो साल में हर कोने से पटना तक 4 घंटे में पहुँच संभव
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 31 Oct 2023 07:31:03 PM IST
- फ़ोटो
DESK: फ्रांस की राजधानी पेरिस में आज सुबह पुलिस ने बुर्का पहन कर नारे लगा रही महिला को गोली मार दी. हिजाब पहन कर आयी महिला अल्लाहु अकबर के नारे लगा रही थी. वह लोगों को खतरनाक तरीके से धमका रही थी. इसके बाद एक्शन में आयी पुलिस ने उसे गोली मार दी.
ये घटना पेरिस के बिब्लियोथेक नेशनेल डी फ्रांस मेट्रो स्टेशन पर हुई. मेट्रो स्टेशन के बाहर महिला को पुलिस ने गोली मारी. पुलिस की गोली से वह महिला गंभीर रूप से घायल हो गई, उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया है. पेरिस की पुलिस के प्रवक्ता ने समाचार एजेंसी रॉयटर्स को बताया कि पुलिस एजेंटों ने सुरक्षा के लिए हथियार का इस्तेमाल किया है. नकाबपोश महिला ऐसा व्यवहार कर रही थी कि जिससे सुरक्षा पर खतरा नजर आ रही थी..
मेट्रो स्टेशन के बाहर मौजूद यात्रियों ने बताया कि महिला खतरनाक नारे लगाने के साथ ही धमकी भी दे रही थी. फ्रांस के समाचार माध्यमों ने पुलिस सूत्रों के हवाले से खबर दी है कि महिला इस्लामी आतंकवादी जैसा व्यवहार कर रही थी और उसका व्यवहार अजीब था. समाचार एजेंसी रायटर्स के मुताबिक, पेरिस पुलिस के प्रमुख लॉरेंट नुनेज ने कहा कि महिला लोगों को धमकी दे रही थी. वह अल्लाहु अकबर और तुम सब मरने वाले हो चिल्ला रही थी. इसके बाद पेरिस पुलिस ने मेट्रो स्टेशन पर हिजाब पहने उस महिला को गोली मारी.
पेरिस पुलिस ने कहा है कि महिला की पहचान अभी तक नहीं हो पायी है. पुलिस को आशंका है कि वह वही महिला हो सकती है, जिसने 2021 में आतंकवाद विरोधी सेंटिनेल ऑपरेशन के शहरी गश्ती दल को धमकी दी थी. इसके बाद उसे मानसिक रूप से बीमार करार देकर अस्पताल में रखा गया था.
बुर्काधारी महिला को गोली मारने के बाद पुलिस ने मेट्रो स्टेशन को खाली करा लिया और पूरी जांच पड़ताल की. फ्रांस सरकार के प्रवक्ता ओलिवियर वेरन ने कहा कि यात्रियों ने बताया है कि महिला बेहद आक्रामक थी और जिहादी नारे लगा रही थी. पुलिस की गोली महिला के पेट को पार कर गई. उसे अस्पताल में ले जाया गया है जहां उसकी हालत गंभीर बताई जा रही है.