Bihar Assembly : अमरेंद्र पांडे ने किया शपथ ग्रहण, बिहार विधानसभा में हुई सदस्यता पक्की; दो दिन की गैरहाजरी के बाद हुई वापसी Bihar News: बिहार में बारात निकलने से पहले दूल्हे की मौत, पुलिस जांच में जुटी Bihar Investment : बिहार में निवेशकों के लिए बड़ा अवसर, मुख्य सचिव से बिना अपॉइंटमेंट मिलें, हर सप्ताह इस दिन होगी उद्योग वार्ता Bihar Assembly : सच हुई CM की भविष्यवाणी, विपक्ष 35 सदस्यों तक सिमटा, नीतीश ने सदन में इशारों में पत्रकारों से की बात Bihar Assembly Winter Session : बिहार विधानसभा शीतकालीन सत्र का समापन, विजेंद्र यादव ने की लालू यादव की चर्चा तो भड़क गए राजद विधायक, सदन में हुआ हल्का हंगामा Bihar Legislative Council : बिहार विधान परिषद शीतकालीन सत्र के अंतिम राबड़ी देवी रही अनुपस्थित, राजद के एमएलसी भी फंसते नजर आए; तेजस्वी भी विधानसभा से हैं गायब MLA training Bihar : नए विधायकों की होगी ट्रेनिंग, स्पीकर ने विधानसभा में सभी सदस्यों को दी जानकारी Bihar Assembly : : RJD ने ग्रामीण विकास अनुपूरक बजट पर ठेकेदारों को फायदा देने का लगाया आरोप, बुलडोजर संस्कृति पर साधा निशाना" Bihar assembly session : तेजस्वी की गैरहाजिरी से गरमा गया बिहार विधानमंडल, विधानसभा में शुरू हुई अंतिम दिन की कार्यवाही Bihar News: बिहार की जेलों में अब तिहाड़ जैसी सुरक्षा, कैदियों की मनमानी हमेशा के लिए ख़त्म
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 31 Oct 2023 07:31:03 PM IST
- फ़ोटो
DESK: फ्रांस की राजधानी पेरिस में आज सुबह पुलिस ने बुर्का पहन कर नारे लगा रही महिला को गोली मार दी. हिजाब पहन कर आयी महिला अल्लाहु अकबर के नारे लगा रही थी. वह लोगों को खतरनाक तरीके से धमका रही थी. इसके बाद एक्शन में आयी पुलिस ने उसे गोली मार दी.
ये घटना पेरिस के बिब्लियोथेक नेशनेल डी फ्रांस मेट्रो स्टेशन पर हुई. मेट्रो स्टेशन के बाहर महिला को पुलिस ने गोली मारी. पुलिस की गोली से वह महिला गंभीर रूप से घायल हो गई, उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया है. पेरिस की पुलिस के प्रवक्ता ने समाचार एजेंसी रॉयटर्स को बताया कि पुलिस एजेंटों ने सुरक्षा के लिए हथियार का इस्तेमाल किया है. नकाबपोश महिला ऐसा व्यवहार कर रही थी कि जिससे सुरक्षा पर खतरा नजर आ रही थी..
मेट्रो स्टेशन के बाहर मौजूद यात्रियों ने बताया कि महिला खतरनाक नारे लगाने के साथ ही धमकी भी दे रही थी. फ्रांस के समाचार माध्यमों ने पुलिस सूत्रों के हवाले से खबर दी है कि महिला इस्लामी आतंकवादी जैसा व्यवहार कर रही थी और उसका व्यवहार अजीब था. समाचार एजेंसी रायटर्स के मुताबिक, पेरिस पुलिस के प्रमुख लॉरेंट नुनेज ने कहा कि महिला लोगों को धमकी दे रही थी. वह अल्लाहु अकबर और तुम सब मरने वाले हो चिल्ला रही थी. इसके बाद पेरिस पुलिस ने मेट्रो स्टेशन पर हिजाब पहने उस महिला को गोली मारी.
पेरिस पुलिस ने कहा है कि महिला की पहचान अभी तक नहीं हो पायी है. पुलिस को आशंका है कि वह वही महिला हो सकती है, जिसने 2021 में आतंकवाद विरोधी सेंटिनेल ऑपरेशन के शहरी गश्ती दल को धमकी दी थी. इसके बाद उसे मानसिक रूप से बीमार करार देकर अस्पताल में रखा गया था.
बुर्काधारी महिला को गोली मारने के बाद पुलिस ने मेट्रो स्टेशन को खाली करा लिया और पूरी जांच पड़ताल की. फ्रांस सरकार के प्रवक्ता ओलिवियर वेरन ने कहा कि यात्रियों ने बताया है कि महिला बेहद आक्रामक थी और जिहादी नारे लगा रही थी. पुलिस की गोली महिला के पेट को पार कर गई. उसे अस्पताल में ले जाया गया है जहां उसकी हालत गंभीर बताई जा रही है.