ब्रेकिंग न्यूज़

Martyr Rambabu Prasad: सीमा पर बिहार का एक और लाल शहीद, 3 महीने पहले ही हुई थी शादी, आज सिवान में अंतिम संस्कार Bihar crime: बेगूसराय में मंदिर के पुजारी की गोली मारकर हत्या, इलाके में दहशत Nitish Kumar security protocol : नीतीश कुमार की बढ़ी सुरक्षा, अब बिना अनुमति माला पहनाना भी मना Bihar News: पटना के बिहटा में सड़क हादसे के बाद बवाल, गुस्साए लोगों ने ट्रक में लगाई आग, पुलिस पर पथराव Air Marshal Awadhesh Kumar Bharti: "एक बिहारी पूरे पाकिस्तान पर भारी", कौन हैं पाक को बुरी तरह धूल चटाने वाले अवधेश कुमार भारती? Aditya Vats Bihar Success Story: आईआईटी बीएचयू से पढ़ाई के बाद बिहार के लाल आदित्य वत्स को अमेरिका की कंपनी से मिला 68 लाख का पैकेज Cyber Attacks On India: पिछले कुछ दिनों में भारत पर 15 लाख साइबर हमले, पाकिस्तान के अलावा इन देशों के हैकर्स शामिल Patna News: पथ निर्माण विभाग को सौंपी जाएगी पटना की 11 सड़कें, नेहरूपथ काटने पर भी लगी रोक Bihar Health Card: बिहार बना बच्चों का हेल्थ कार्ड बनाने में देश का दूसरा सबसे सफल राज्य, मिलेगा मुफ्त इलाज और दवा Bihar News: इस जिले के 60 राजस्व कर्मचारी हुए सस्पेंड, DM ने आखिर क्यों लिया इतना बड़ा एक्शन?

रिहाई के बाद एक्टिव हुए हेमंत सोरेन: पूर्व सीएम ने बुलाई गठबंधन के विधायकों की बड़ी बैठक, फिर से संभालेंगे सत्ता की कमान?

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 02 Jul 2024 09:56:30 AM IST

रिहाई के बाद एक्टिव हुए हेमंत सोरेन: पूर्व सीएम ने बुलाई गठबंधन के विधायकों की बड़ी बैठक, फिर से संभालेंगे सत्ता की कमान?

- फ़ोटो

RANCHI: जमीन घोटाले में मनी लॉन्ड्रिंग केस में गिरफ्तारी के बाद सीएम की कुर्सी गवां चुके पूर्व सीएम हेमंत सोरेन जेल से रिहा होने के बाद राजनीति में पूरी तरह से एक्टिव हो गए हैं और एक बार फिर सियासी पारी खेलने को तैयार हैं। हेमंत सोरेन ने बुधवार को अपने आवास पर सभी विधायकों की बैठक बुलाई है। कहा जा रहा है कि बैठक में हेमंत सोरेन कोई भी बड़ा फैसला ले सकते हैं।


दरअसल, पूर्व सीएम हेमंत सोरेन की रिहाई के बाद अब झारखंड की राजधानी रांची में सियासी सरगर्मियां तेज हो गई है। हेमंत सोरेन हर दिन अलग-अलग अंदाज में नजर आ रहे हैं और लगातार लोगों से मुलाकात कर रहे हैं। वे आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर रणनीति बनाने में जुटे हैं। तमाम हलचलों के बीच हेमंत सोरेन ने अपने आवास पर विधायकों की बैठक बुला ली है।


हेमंत सोरेन द्वारा गठबंधन के विधायकों की बैठक बुलाने को लेकर तरह-तरह के कयास लगाए जा रहे हैं। बुधवार को होने वाली इस बैठक को लेकर कहा जा रहा है कि सभी विधायकों की मौजूदगी में कोई बड़ा फैसला लिया जा सकता है। बैठक में इसी साल झारखंड में होने वाले विधानसभा चुनाव को लेकर भी रणनीति तय की जा सकती है।


बता दें कि सियासी गलियारे में हेमंत सोरेन के दोबारा सरकार की कमान संभालने की चर्चा है। सभी विधायक उन्हें फिर से मुख्यमंत्री पद संभालने की राय दे सकते हैं। बता दें कि गिरफ्तारी से पहले भी हेमंत सोरेन ने सभी विधायकों की बैठक बुलाई थी और बैठक के दौरान ही चंपई सोरेन को नेता चुनने का निर्णय लिया गया था।