ब्रेकिंग न्यूज़

CBSE Board 12th Result 2025: गोल इंस्टीट्यूट के छात्र-छात्राओं ने लहराया परचम PATNA: बिहार के शिक्षकों एवं पुस्तकालयाध्यक्षों के लिए अच्छी खबर, वेतन भुगतान के लिए 28 अरब से अधिक की राशि जारी Patna News: पटना में लेडीज स्पेशल पिंक बस के परिचालन का मार्ग निर्धारित, जानिए.. किराया और रूट Patna News: पटना में लेडीज स्पेशल पिंक बस के परिचालन का मार्ग निर्धारित, जानिए.. किराया और रूट Bihar News: अब विदेशी भाषा सीखेंगे बिहार के छात्र, राज्यभर के 15 इंजीनियरिंग कॉलेज में हुई शुरुआत Bihar News: अब विदेशी भाषा सीखेंगे बिहार के छात्र, राज्यभर के 15 इंजीनियरिंग कॉलेज में हुई शुरुआत Operation Sindoor: बिहार के लाल शहीद रामबाबू सिंह ने देश के लिए लुटा दी जान, हाल ही में हुई थी शादी; बॉर्डर पर चलाते थे एयर डिफेंस सिस्टम s 400 Operation Sindoor: बिहार के लाल शहीद रामबाबू सिंह ने देश के लिए लुटा दी जान, हाल ही में हुई थी शादी; बॉर्डर पर चलाते थे एयर डिफेंस सिस्टम s 400 PURNEA: विद्या विहार आवासीय विद्यालय में जश्न का माहौल, CBSE की 12वीं परीक्षा में शानदार प्रदर्शन Bihar Crime News: चार साल के मासूम का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका

हरियाणा में नीतीश की हुंकार, कहा- विपक्ष एकजुट हुआ तो बीजेपी की हार तय

1st Bihar Published by: Updated Sun, 25 Sep 2022 04:31:38 PM IST

हरियाणा में नीतीश की हुंकार, कहा- विपक्ष एकजुट हुआ तो बीजेपी की हार तय

- फ़ोटो

DESK : हरियाणा के फतेहाबाद में आयोजित कार्यक्रम में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने खुले मंच से बीजेपी के खिलाफ जमकर हमला बोला। सीएम नीतीश ने केंद्र की सत्ता से बीजेपी को उखाड़ फेंकने का आह्वान करते हुए कहा कि सभी दल एकजुट हो जाएंगे तो 2024 में बीजेपी के जीतने का सवाल ही नहीं है, बीजेपी बुरी तरह से हारेगी और उनका राज समाप्त हो जाएगा। जबकि 2025 के बिहार विधानसभा चुनाव में भी बीजेपी का सूपड़ा साफ हो जाएगा। नीतीश ने कहा कि देश में तीसरा गठबंधन नहीं बल्कि मुख्य गठबंधन बनेगा।


सीएम नीतीश ने कहा कि बिहार में बीजेपी को हमने इतना मदद किया लेकिन बीजेपी के लोग हमको ही हराने में लगे हुए थे। उन्होंने कहा कि चुनाव जीतने के बाद वे सीएम नहीं बनना चाहते थे लेकिन बीजेपी के लोगों ने जबरदस्ती सीएम बना दिया। सरकार बनने के बाद केंद्र की तरफ से बिहार के विकास के लिए जो वादा किया था उसे पूरा नहीं कर रहे थे। बीजेपी के लोगों के गलत कामों के कारण हमने तय किया कि उनके साथ चलना ठीक नहीं है और हम उनसे अलग हो गए।


नीतीश ने कहा कि आज बिहार में सात पार्टियां एक साथ है और मात्र एक पार्टी बीजेपी विपक्ष में खड़ी है। बिहार के विकास के लिए अब सभी लोग मिलकर काम कर रहे हैं। चाहे जितना भी इधर-उधर भाषण दे दें 2024 में उनका चुनाव जीतना संभव नहीं है।विधानसभा चुनाव में भी नाम मात्रा का जगह मिलेगा। इसके लिए पूरे देश में बीजेपी के खिलाफ सभी दलों को एकजुट होना होगा। इस दौरान सीएम ने ओमप्रकाश चौटाला से हाथ जोड़कर अपील किया कि वे अधिक से अधिक पार्टियों को जोड़ने में लगें। 


नीतीश कुमार ने कहा कि बिना सीपीआई, सीपीएम और माले के कोई बात नहीं हो सकती है। जब ज्यादा से ज्यादा लोग एकजुट हो जाएंगे तो 2024 में जो लोकसभा का चुनाव है उसमें बीजेपी बुरी तरह से हारेगी और इनका राज समाप्त हो जाएगा। उन्होंने केंद्र सरकार पर मीडिया पर नियंत्रण करने का भी आरोप लगाया। नीतीश ने कहा कि मीडिया में एकतरफा बात चलते रहता है। दूसरे लोग कुछ बोलते हैं वह थोड़ा बहुत छपा तो छपा नहीं तो उसे दिखाया नहीं जाता है। बीजेपी के लोग समाज में हिंदू और मुस्लिम के बीच झंझट पैदा करना चाहते हैं ताकि हिंदूओं को अपनी तरफ करके चुनाव जीत जाएंगे।


उन्होंने कहा कि देश जब बंटा तो उस समय पाकिस्तान से अधिक भारत में मुस्लिम समाज को लोग रह गए थे। हिन्दू और मुस्लिम के बीच में कोई झगड़ा नहीं है लेकिन कुछ लोग गड़बड़ करने के चक्कर में लगा रहता है। उन्होंने मंच से बार बार अपील की कि अधिक से अधिक लोग एकजुट हों। नीतीश ने कहा कि देश में तीसरे गठबंधन की बात नहीं हो रही है बल्कि मुख्य गठबंधन की बात है। जब देश में मुख्य गठबंधन बनेगा तभी अच्छे मत से जीतेंगे। सब लोग मिलकर एकजुट होकर आगे बढ़ेंगे तभी देश आगे बढ़ेगा और आज जो लोग देश को नष्ट करने में लगे हैं उनसे देश को मुक्ति मिलेगी। उन्होंने कहा कि व्यक्तिगत रूप से मेरी कोई इच्छा नहीं है, हम चाहते हैं कि देश आगे बढ़े।