ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार विधानसभा चुनाव 2025: इस दिन जारी होगी जन सुराज पार्टी के प्रत्याशियों की पहली लिस्ट, प्रशांत किशोर करेंगे नाम की घोषणा बिहार विधानसभा चुनाव 2025: इस दिन जारी होगी जन सुराज पार्टी के प्रत्याशियों की पहली लिस्ट, प्रशांत किशोर करेंगे नाम की घोषणा Bihar Election 2025: बिहार चुनाव को लेकर एक्टिव मोड में अरवल जिला प्रशासन, डीएम-एसपी ने लिया तैयारियों का जायजा Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा BIHAR NEWS : बस की छत पर सवार दो यात्री करंट से झुलसे, हालत गंभीर कैमूर में भीषण जाम से लोग परेशान: मोहनिया से टोल प्लाजा तक NH-19 पर घंटों फंसे वाहन चालक Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम Navi Mumbai Airport : प्रधानमंत्री मोदी ने किया नवी मुंबई एयरपोर्ट का उद्घाटन , जानें कब और कहां के लिए शुरू होंगी फ्लाइट?

करेह नदी का तांडव शुरू, हायाघाट प्रखंड का जिला मुख्यालय से सड़क सम्पर्क टूटा

1st Bihar Published by: PRASHANT KUMAR Updated Thu, 16 Jul 2020 03:25:33 PM IST

करेह नदी का तांडव शुरू, हायाघाट प्रखंड का जिला मुख्यालय से सड़क सम्पर्क टूटा

- फ़ोटो

DARBHANGA :  नेपाल के तराई क्षेत्र में हुई मूसलाधार बारिश से करेह नदी के जलस्तर में हुई वृद्धि के कारण हायाघाट प्रखंड के इनामाइट ढाला के पास बाढ़ का पानी चढ़ जाने से प्रखंड मुख्यालय का जिला मुख्यालय से  सड़क संपर्क भंग हो गया है. जिससे लोगों को जिला मुख्यालय आने जाने में काफी परेशानी उठानी पड़ रही है. वहीं करेह नदी के जलस्तर बढ़ने से घरारी,नयाटोला समेत कई गांव जाने वाली मुख्य सड़के पानी में डूब गई है.

वहीं करेह नदी के जलस्तर में वृद्धि होने से लोग जहां बाढ़ की आशंका से सहमे हुए हैं.  करेह तटबंध के अंदर बसे गांवों मोहम्मदपुर, सिरनियां, अकराहा दक्षिणी बाढ़ के पानी से धीरे-धीरे चारों ओर से घिरने लगा है. गांवों में सामान्य जन-जीवन अस्त-व्यस्त हो गया है.  स्थानीय लोगों ने बताया कि इस सड़क से जहां लोग कम दूरी में जिला मुख्यालय पहुंच जाते थे. लेकिन अब उन्हें 40 किलोमीटर घूमकर जिला मुख्यालय जाना पड़ेगा. 

बाढ़ का पानी चौर में फैल जाने से सबसे ज्यादा परेशानी पशुपालक किसानों को हो गई है. चारा उपलब्ध नहीं होने के कारण पशुपालक  को अपने मवेशी का चारा काफी दूर से लाना पड़ रहा है. स्थानीय लोगो की मांग है कि जल्द से जल्द यहां नाव की व्यवस्था की जाय, ताकि लोगों के आने जाने में किसी प्रकार की परेशानी ना हो. इसे लेकर मुखिया संतोष कुमार पासवान का कहना है कि नाविक नाव नहीं चलाना चाहता है. क्योंकि उनका पिछले साल का मजदूरी अभी तक भुगतान नही किया गया है.