ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: दरभंगा में आधी रात भीषण डकैती, परिवार को बंधक बना बदमाशों ने की जमकर लूटपाट Bihar News: नाबालिग से गैंगरेप मामले में 8 दोषियों को उम्रकैद, 5 लाख मुआवजे का भी आदेश Bihar Crime News: शॉपिंग सेंटर के मालिक पर फायरिंग, बाइक पर सवार होकर आए थे बदमाश Bihar Crime News: 45 वर्षीय की निर्मम हत्या से मची सनसनी, क्रूरता की सभी हदें पार Small Business Ideas: नौकरी की कमाई काफी नहीं? कम निवेश में शुरू करें ये शानदार बिजनेस US Attacks Iran: ईरान-इजरायल जंग में कूदा अमेरिका, 3 परमाणु साइट्स पर बरसाए बंकर बस्टर बम Tejas MK1A: भारतीय वायुसेना में जल्द शामिल होगा 'देशी राफेल', खूबी जान अमेरिकी वैज्ञानिक भी हुए हैरान INDvsENG: रुट ने तोड़ डाला सचिन का रिकॉर्ड, जयसूर्या भी छूटे पीछे Bihar News: रायगढ़ में बिहार के युवक ने समाप्त की जीवन लीला, व्यवसायी के घर करता था रसोइए का काम Bihar News: शराब तस्कर को 5 साल की सजा और 1 लाख का जुर्माना, विशेष अदालत का ऐतिहासिक फैसला

हैदराबाद एनकाउंटर की खेसारी लाल यादव ने की जमकर तारीफ, कहा - अगर दुबारा ऐसा हुआ तो लोग बेटी को जन्म देना छोड़ देंगे, देखें वीडियो

1st Bihar Published by: Updated Sun, 08 Dec 2019 11:19:53 AM IST

हैदराबाद एनकाउंटर की खेसारी लाल यादव ने की जमकर तारीफ, कहा - अगर दुबारा ऐसा हुआ तो लोग बेटी को जन्म देना छोड़ देंगे, देखें वीडियो

- फ़ोटो

DESK : भोजपुरी फिल्म के सुपर स्टार एक्टर खेसारी लाल यादव में हैदराबाद एनकाउंटर को लेकर हैदराबाद पुलिस की जमकर तारीफ की. दिल्ली में एक कार्यक्रम के दौरान खेसारी ने कहा कि "जब मैं सुबह उठा तो मुझे एक मैसेज पढ़ने को मिला कि हैदराबाद में दिशा के साथ जो गलत काम करने वाले लोग थे. उनको एनकाउंटर में मार गिराया गया. यह समाज के लिए एक संकेत है. हमलोग बोलते हैं कि अपनी बेटियों को समझाओ लेकिन नहीं, अपने बेटों को भी समझना पड़ेगा. अगर आपका बेटा ही हर लड़की को अपनी बहन बनाने लगेगा तो मुझे नहीं लगता कि जो दिशा के साथ हुआ. जो बक्सर, समस्तीपुर, झारखंड और दिल्ली समेत कई शहरों में हुआ. ऐसी वारदात दुबारा किसी लड़की के साथ नहीं होगी."

भोजपुरी स्टार ने आगे कहा कि "लोगों ने समझना पड़ेगा कि हमारे घर में मां, बहन और बेटियां हैं और हैदराबाद में जिसके साथ गलत हुआ. वो भी किसी की बहन-बेटी ही थी. ये समाज के लिए अच्छी चीज नहीं है. जिस मां के गर्भ से हम जन्म लेते हैं, अगर उसी मां के गर्भ को गंदा कर दें, तो शायद हमें इस धरती पर आने का कोई हक नहीं है. मां, बहन और बेटी घर की तुलसी होती है. अगर हर किसी के साथ ऐसा ही होगा तो लोग बेटी को जन्म देना छोड़ देंगे."

खेसारी ने मंच से कहा कि "दुनियां परिवर्तन चाहती है. लेकिन खुद में नहीं दूसरों में परिवर्तन चाहती है. हमें भगत सिंह चाहिए मगर अपने घर में नहीं बल्कि किसी दूसरे के घर में चाहिए. लोगों को अपने बेटों को भगत सिंह बनाने की जरूरत है. जब हम नहीं बदलेंगे तो दुनिया कैसे बदलेगी. क्योंकि दुनिया में हम ही रहते हैं. खेसारी ने मंच से कहा कि मैं लोगों से आग्रह करना चाहता हूं कि किसी के ऊपर गलत निगाह डालने से पहले यह जरूर सोचना कि हमारे घर में भी बेटी-बहन है. जो मार्केट या कोचिंग जाती है."