ब्रेकिंग न्यूज़

अब घरों में इन्वर्टर लगाने की नहीं पड़ेगी जरूरत: बिहार के 15 शहरों में लगने जा रही हाई-कैपेसिटी बैटरी इन्वर्टर, पावर कट होते ही 4 घंटे मिलेगी बिजली Bihar News: सड़क हादसे में अनियंत्रित होकर पलटी यात्रियों से भरी बस, 15 घायल Bihar Crime News: चर्चित 'देवर-भाभी' हत्याकांड में तीनों सीरियल किलर को उम्रकैद की सजा Bihar News: परिवहन विभाग की जांच के दौरान हादसे में पुलिसकर्मी घायल, मदद करने की बजाय मौके से फरार हुए अफसर Bihar News: सोशल मीडिया के जुनून ने ली जान की बाजी, युवक रेल इंजन पर चढ़कर हुआ घायल Life Style: नकली कॉफी से रहें सावधान, आपकी सुबह की चुस्की बिगाड़ सकती है सेहत Bihar News: विधान परिषद डाटा डिलीट मामले में SIT का गठन, CIBER SP की अगुआई में 6 सदस्यीय टीम करेगी जांच Bihar Crime News: गया में युवक की पीट-पीटकर हत्या, परिजनों का पुलिस के खिलाफ हंगामा Bihar News: इंडो-नेपाल बॉर्डर पर मानव तस्करी की कोशिश नाकाम, एक युवक गिरफ्तार Bihar News: बिहार को मिलेगा नया एयर कनेक्शन, इस एयरपोर्ट से उड़ानें होंगी जल्द शुरू

सरकार के फैसले के खिलाफ सड़कों पर उतरेंगे बैंककर्मी, मार्च में ही करेंगे हड़ताल

1st Bihar Published by: Updated Thu, 05 Mar 2020 10:06:32 AM IST

सरकार के फैसले के खिलाफ सड़कों पर उतरेंगे बैंककर्मी, मार्च में ही करेंगे हड़ताल

- फ़ोटो

PATNA : केंद्रीय कैबिनेट ने बुधवार को सार्वजनिक क्षेत्रों के बैंकों के विलय के निर्णय पर मुहर लगा दी. जिसके बाद अब 10 सार्वजनिक क्षेत्रों के 10 बैंकों का विलय हो जाएगा. सरकार के इस फैलले के खिलाफ ही बैंककर्मी सड़कों पर उतरेंगे. 

विलय के खिलाफ ऑल इंडिया बैक ऑफिसर एसोसिएशन ने 27 मार्च को राष्ट्रीय स्तर पर हड़ताल पर जाने का निर्णय लिया है. इसकी जानकारी एआइबीओए के राष्ट्रीय संयुक्त सचिव डीएन त्रिवेदी ने दी है. 

उन्होंने बतााय कि बैंकों का विलय एक अप्रैल से प्रभावी हुआ, तो सार्वजनिक क्षेत्रों के 27 बैंकों के बदले सिर्फ 12 बैंक रह जाएगें. इससे बिहार में 1590 बैंक शाखाओं के ग्राहकों की मुश्किलें बढ़ेगी. वहीं बिहार में होली के कारण 10 और 11 को बैंकों में सरकारी छुट्टी रहेगी.