ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा Bihar Transfer Posting: नीतीश सरकार ने सात अनुमंडल के SDO को हटाया और बनाया डीटीओ, 54 अफसरों को किया गया है इधऱ से उधर Bihar News: नाबार्ड की मदद से बिहार की ग्रामीण सड़कों को मिली नई रफ्तार, गांवों से शहरों की दूरी हो रही कम Bihar News: नाबार्ड की मदद से बिहार की ग्रामीण सड़कों को मिली नई रफ्तार, गांवों से शहरों की दूरी हो रही कम Bihar Transfer Posting: बिहार प्रशासनिक सेवा के 54 अधिकारियों का ट्रांसफर-पोस्टिंग, 11 जिलों में नए DTO.... पूरी लिस्ट देखें... Bihar Politics: ‘निषाद समाज का वोट अब नहीं बिकेगा’ खगड़िया में कार्यकर्ता सम्मलेन में गरजे मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘निषाद समाज का वोट अब नहीं बिकेगा’ खगड़िया में कार्यकर्ता सम्मलेन में गरजे मुकेश सहनी

बिहार : ग्वालियर एक्सप्रेस ट्रेन में भीषण डकैती, विरोध करने पर यात्री को गोली मारी

1st Bihar Published by: Updated Thu, 18 Feb 2021 09:06:00 AM IST

बिहार : ग्वालियर एक्सप्रेस ट्रेन में भीषण डकैती, विरोध करने पर यात्री को गोली मारी

- फ़ोटो

CHHAPRA: इस वक्त की बड़ी खबर छपरा से आ रही है, जहां बुधवार की देर रात छपरा-सोनपुर रेलखंड पर ग्वालियर एक्सप्रेस ट्रेन में एक दर्जन हथियारबंद अपराधियों ने भीषण डकैती की वारदात को अंजाम दिया है. 

वारदात के दौरान अपराधियों ने विरोध करने पर एक युवक को गोली मारकर घायल कर दिया, जिसे इलाज के लिए छपार सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया है.  ट्रेन यात्रियों के अनुसार जैसे ही ट्रेन सोनपुर जंक्शन से आगे बढ़ी एक दर्जन अपराधियों ने हथियार निकाल लिया और यात्रियों से लूटपाट करने लगे. सोनपुर जंक्शन एवं दिघवारा रेलवे स्टेशन के बीच अपराधियों ने जमकर तांडव मचाया और फिर वारदातो को अंजाम देने के बाद चेन पुलिंग कर फरार हो गए. 

इस दौरान अपराधियों ने दर्जनों यात्रियों से लूटपाट की. जब अपराधी ट्रेन में डकैती की वारदात को अंजाम दे रहे थे इस दौरान ट्रेन के साथ चल रहा पुलिस का सुरक्षा दस्‍ता कहीं नजर नहीं आया. डकैती के दौरान एक युवक ने जब अपराधियों का विरोध किया तो अपराधियों ने उसे गोली मार दी. घायल युवक की पहचान उत्तर प्रदेश के इटावा नगर के यशवंत नगर थाना क्षेत्र निवासी साब सिंह यादव का 22 वर्षीय पुत्र शिवम यादव के रुप में की गई है. शिवन ग्वालियर एक्सप्रेस के कोच संख्या G5 में सफर कर रहा था. 

ट्रेन के छपरा जंक्शन पर रुकने के बाद उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया. घटना के बारे  में छपरा जंक्शन के जीआरपी प्रभारी धर्मेंद्र कुमार ने बताया कि  एक दर्जन हथियारबंद अपराधी सोनपुर से ट्रेन में सवार हुए थे और डकैती की वारदात को अंजाम देने के बाद दिघवारा स्टेशन से पहले उतर गए. इस दौरान एक यात्री को भी गोली मारी गई है.