ब्रेकिंग न्यूज़

Builder Arrest: पटना का कुख्यात-फॉड बिल्डर...टॉप-10 की लिस्ट में शामिल बिल्डर को पटना पुलिस ने किया गिरफ्तार, दर्ज हैं 25 केस Bihar Crime News: बिहार में होटल की आड़ में चल रहा था जिस्मफरोशी का गंदा खेल, डेढ़ दर्जन लड़कियों के साथ कई लड़कों को पुलिस ने पकड़ा छातापुर में पैनोरमा ग्रुप का नया प्रोजेक्ट, वैदिक मंत्रोच्चार के साथ 'बंधन पैनोरमा होटल' का भूमि पूजन Success Story: इंजीनियर का बेटा बना IAS अधिकारी, दो बार असफलता के बाद भी नहीं टूटे हौसले, तीसरी बार UPSC में मिली सफलता Bihar News: निगरानी के हत्थे चढ़ा घूसखोर राजस्व कर्मचारी, 7 हजार रिश्वत लेते रंगेहाथ धराया Bihar Crime News: ई-रिक्शा चालक की हत्या से हड़कंप, जांच के बाद हैरान रह गई पुलिस Bihar Education News: शिक्षकों के वेतन को लेकर शिक्षा विभाग के ACS एस.सिद्धार्थ ने क्या कहा ? चिट्ठी पढ़वाने लगे..... Caste census: जिस जातिगत जनगणना का पंडित नेहरू और राजीव गाँधी ने किया था विरोध, अब राहुल क्यों दे रहे हैं जाति पर ज़ोर? Bihar Mausam Update: अभी-अभी बिहार के इन चार जिलों के लिए जारी हुआ अलर्ट, वज्रपात, हवा के साथ मध्‍यम से भारी वर्षा होने की संभावना, कौन-कौन जिले हैं शामिल... West Bengal: शौचालय की दीवार पर चिपका दिया पाकिस्तानी झंडा, गिरफ्तार कर ले गई पुलिस

गुरु के दरबार में राज्यपाल राजेंद्र विश्वनाथ, प्रकाशोत्सव पर तख्त श्रीहरमंदिर पहुंच टेका मत्था

1st Bihar Published by: BADAL ROHAN Updated Wed, 17 Jan 2024 01:06:22 PM IST

गुरु के दरबार में राज्यपाल राजेंद्र विश्वनाथ, प्रकाशोत्सव पर तख्त श्रीहरमंदिर पहुंच टेका मत्था

- फ़ोटो

PATNA: दशमेश पिता गुरु गोविंद सिंह जी महाराज के 357वें प्रकाशोत्सव के मौके पर पटना सिटी स्थित तख्त श्रीहरमंदिर साहिब में भव्य आयोजन किया गया है। राज्यपाल राजेंद्र विश्वनाथ अर्लेकर गुरु के दरबार में पहुंचे और मत्था टेका और प्रदेश में अमन चैन और शांति की कामना की।


दरअसल, गुरु गोविंद सिंह जी महाराज के 357वें प्रकाशोत्व के मौके पर पटनासिटी में हर साल भव्य आयोजन होता है। बिहार सरकार की तरफ से भी इसको लेकर खास तैयारियां की जाती है। प्रकाशोत्सव को लेकर सिख श्रद्धालुओं में खासा उत्साह देखा जा रहा है।


आज यानी बुधवार 17 जनवरी की सुबह अमृत संचार का कार्यक्रम हुआ। निशान साहब की सेवा सुबह नौ बजे से शुरू हो गई। शाम चार बजे तक विशेष दीवान सजेगी। इस मौके पर सीएम नीतीश कुमार के बाद राज्यपाल तख्त श्री हरमंदिर पहुंचे। गुरुद्वारा प्रबंधक कमिटी की ओर से उन्हें उपहार के रूप में सरोपा सौंपा गया।