ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़.. Bihar News: बिहार के इन जिलों में एयरपोर्ट का निर्माण, गया हवाई अड्डे को बनाया जाएगा इस मामले में खास.. ISM पटना में व्याख्यान का आयोजन: इसके माध्यम से युवाओं को मिला लैंगिक संवेदनशीलता का संदेश Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...इस विभाग में 459 लिपिक की होगी बहाली..इन आंदोलनकारियों की पेंशन राशि में भारी वृद्धि अररिया में लूट की कोशिश नाकाम: एक्सीडेंट में घायल हुए दो बदमाश, ग्रामीणों ने हथियार के साथ पकड़ा Bihar Education News: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, भ्रष्टाचार में लिप्त A.E. की सेवा होगी समाप्त.. शिक्षा विभाग को भेजा गया प्रस्ताव, करप्शन की जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी Patna News: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से होगी निगरानी Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार

आखिरकार गोपालगंज पहुंच ही गए तेजस्वी, JDU विधायक पप्पू पांडे को लेकर नीतीश सरकार पर बोला हमला

1st Bihar Published by: Updated Fri, 10 Jul 2020 02:33:06 PM IST

आखिरकार गोपालगंज पहुंच ही गए तेजस्वी, JDU विधायक पप्पू पांडे को लेकर नीतीश सरकार पर बोला हमला

- फ़ोटो

GOPALGANJ :  गोपालगंज नरसंहार को लेकर एक बार फिर से सियासत नए सिरे से गरमा गई है. नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव आज गोपालगंज पहुंचे हैं. तेजस्वी वहां गोपालगंज ट्रिपल मर्डर केस के विरोध में आयोजित धरने में बैठे हैं.


गोपालगंज में पहुंचे तेजस्वी यादव ने जेडीयू विधायक अमरेंद्र पांडेय उर्फ पप्पू पांडे के बहाने नीतीश सरकार पर जोरदार हमला बोला है. तेजस्वी यादव ने कहा है कि गोपालगंज का बच्चा-बच्चा जानता है कि हत्याकांड को किसने अंजाम दिया, उसके बावजूद सरकार अपने विधायक को बचा रही है.


नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी ने कहा कि गोपालगंज में आज लॉ एंड आर्डर पूरी तरह से खत्म हो चुका है. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार अपने चहेते विधायक को बचाने के लिए हर कुकर्म कर रहे हैं. तेजस्वी यादव ने कहा कि अमरेंद्र पांडे का बेल हाई कोर्ट ने रिजेक्ट कर दिया. बावजूद इसके सरकार पता नहीं किस मजबूरी में उन्हें बचा रही है.


उनका कहना है कि सरकार के हर बात का जवाब बिहार की जनता देगी. गोपालगंज के लोग सच का साथ देंगे और पीड़ित परिवार की न्याय के लिए उनका समर्थन आरजेडी को मिलेगा. नेता प्रतिपक्ष ने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार बयान देते हैं कि वह न किसी को फंसाते हैं और न ही बचाते हैं लेकिन हकीकत यह है कि अमरेंद्र पांडे जैसे लोगों को सारा दिशा निर्देश मुख्यमंत्री के यहां से ही मिलता है.


तेजस्वी ने लोगों से कहा कि आने वाले दिनों में गुंडा घर में घुसकर लोगों को मरेगा. इसलिए इस बार मौका है कि आप लोग सरकार को जवाब दीजिये. गोपालगंज की जनता से उन्होंने अपील की कि एकजुट होकर सरकार के खिलाफ आवाज़ उठाइये. उन्होंने कहा कि 3 अगस्त से शुरू हो रहे मानसून सत्र में गोपालगंज हत्याकांड के मुद्दे को राजद उतःयेगी. पीड़ित परिवार को न्याय दिलाने के लिए आरजेडी हर कोशिश करेगी.


तेजस्वी का गोपालगंज पहुंचना हैरान करने वाली बात है. किसी को भी इसके बारे में मालूम नहीं था कि नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी अचानक से गोपालगंज पहुंच जायेंगे. तेजस्वी को मंच से लोगों को संबोधित करते देख वहां पुलिसवाले भी पहुंचे. पुलिस ने तेजस्वी के सामने यह आश्वासन दिया कि गोपालगंज हत्याकांड के पीड़ितों को जल्द न्याय मिलेगा. पुलिस कुर्की जब्ती की कार्रवाई में जुटी हुई है.