ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: पति ने पत्नी को मौत के घाट उतारा, घरेलू कलह में वारदात को दिया अंजाम Bihar News: बिहार के इस जिले को मिली दो नई सड़कों की सौगात, सरकार ने दी 44 करोड़ की मंजूरी अजब प्रेम की गजब कहानी: सास-दामाद के बाद अब समधी और समधन की लव स्टोरी, घर छोड़ दोनों हुए फरार Innovative farming: 8 लाख की नौकरी छोड़ गांव लौटा युवक...अब खेती से कमा रहा है दोगुनी कमाई! जानिए कैसे? Bihar News: जमुई में नो एंट्री टाइम में बदलाव से जनता को बड़ी राहत, एसपी के निर्देश पर प्रभावी हुआ नया नियम Arvind Kejriwal Daughter Wedding: पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल की बेटी हर्षिता शादी के बंधन में बंधीं, संभव जैन के साथ लिए सात फेरे Goal Institute: गोल इंस्टीट्यूट में विशेष सेमिनार का आयोजन, नीट 2025 के लिए छात्रों को मिला महत्वपूर्ण मार्गदर्शन Bihar Politics: सीएम फेस को लेकर महागठबंधन में मचे घमासान पर BJP की पैनी नजर, क्या बोले केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय? Bihar News: मगध यूनिवर्सिटी के पूर्व VC के खिलाफ ED ने दाखिल की चार्जशीट, जानिए.. क्या है मामला? Bihar News :बिहार को मिली ऐतिहासिक सौगात, गंगा नदी पर बना पहला छह लेन पुल अब पूरी तरह तैयार, जल्द होगा उद्घाटन!

गोपालगंज में शराब पीने से 5 की मौत, 2 की हालत नाजुक, जिला प्रशासन पर राजद विधायक ने लगाए गंभीर आरोप

गोपालगंज में शराब पीने से 5 की मौत, 2 की हालत नाजुक, जिला प्रशासन पर राजद विधायक ने लगाए गंभीर आरोप

03-Nov-2021 05:40 PM

By MIRAJ AHMAD

GOPALGANJ : बिहार में पूर्ण शराबबंदी है लेकिन इसी बीच एक बार फिर से पुरानी कहानी दोहराई गई है। गोपालगंज में जहरीली शराब पीने से 5 लोगों की मौत हो गई है। वही दो की हालत गंभीर बनी हुई है। जिले के मोहम्मदपुर के कुशहर गांव में जहरीली शराब पीने से मरने वालों की संख्या बढ़कर पांच हो गयी है। मृतकों की पहचान मुकेश राम, छोटे लाल प्रसाद, छोटे लाल सोनी, संतोष साह और रामबाबू राय के रूप में हुई है। जांच के दौरान मृतक मुकेश राम के घर से देसी शराब बरामद की गयी है।


जहरीली शराब से 5 लोगों की मौत के बाद राजनीति भी शुरू हो गयी है। बैकुंठपुर से राजद विधायक प्रेम शंकर यादव ने इस घटना को लेकर जिला प्रशासन पर लापरवाही बरतने का आरोप लगाया। राजद विधायक ने शराब माफिया के खिलाफ कार्रवाई नहीं करने का आरोप भी प्रशासन पर लगाया। आरजेडी विधायक प्रेम शंकर यादव ने कहा कि पुलिस दोषियों के खिलाफ कार्रवाई नहीं करती बल्कि गरीब और असहाय लोगों को पकड़ती है और सिर्फ खानापूर्ति करती है। प्रशासन की इसी लापरवाही की वजह से यह घटना हुई है। राजद विधायक ने मृतक के परिजनों को मुआवजा दिए जाने की मांग की है। 


वही जेडीयू के पूर्व विधायक व पार्टी के प्रदेश उपाध्यक्ष मंजीत सिंह जिला प्रशासन और सरकार का बचाव करते दिखे। मंजीत सिंह ने कहा कि सरकार की मंशा साफ है कि बिहार में शराबबंदी लागू है और इसे हर हाल में सख्ती से लागू किया जा रहा है। इस घटना में जो भी दोषी होंगे उनके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी। जदयू नेता मंजीत सिंह ने कहा कि जो भी दोषी होंगे उन्हें बख्शा नहीं जाएगा। फिलहाल दो लोगों को हिरासत में लेकर पुलिस पूछताछ कर रही है। 


गौरतलब है कि गोपालगंज में जहरीली शराब से मौत का यह पहला मामला नहीं है। इसी साल फरवरी महीने में मुजफ्फरपुर के कटरा में 5 लोगों की मौत जहरीली शराब से हुई थी। मुजफ्फरपुर के मनिहारी में ही 26 फरवरी को 2 लोगों की मौत जहरीली शराब से हुई जबकि वैशाली के राजापाकर में एक व्यक्ति की मौत शराब पीने की वजह से हुई। 


नवादा के अंदर भी 16 लोगों की मौत जहरीली शराब से होने की घटना हो चुकी है। पश्चिम चंपारण के लोरिया में इसी साल जुलाई महीने में 16 लोगों की मौत जहरीली शराब की वजह से हुई। बेगूसराय के बखरी में भी दो लोगों की जान जहरीली शराब से इसी साल होली के बाद जा चुकी है। 2021 में 13 अलग-अलग घटनाओं में जहरीली शराब से 66 लोगों की मौत बिहार में हो चुकी है।