ब्रेकिंग न्यूज़

Funny Wedding Card Bihar Police : शादी के कार्ड पर लिखा "बिहार पुलिस फिजिकल क्वालिफाइड" सोशल मीडिया पर वायरल हुआ कार्ड Bihar Crime News: बच्चों के विवाद में व्यक्ति की बेरहमी से हत्या, पड़ोसियों ने ही चाकू से गोद डाला New Income Tax Bill: नया आयकर विधेयक अगले हफ्ते संसद में पेश होगा, आज कैबिनेट की मंजूरी की उम्मीद Labour Day 2025: जानिए क्यों मनाया जाता है 1 मई को मजदूर दिवस, क्या है इसका इतिहास और महत्व? Supreme Court: थाने में फरियादी को मिले उचित सम्मान, सुप्रीम कोर्ट का ऐतिहासिक फैसला Pakistani Nationals Sent Back: 18 साल भारत में बिताए, फिर भी रियाज को पत्नी-बच्चों को छोड़ पाकिस्तान भेजा गया , जानिए क्यों! India Pakistan border: भारत सरकार के आदेश के बाद पाक वापसी से पहले 69 साल के पाक नागरिक की हार्ट अटैक से मौत Bihar Mausam Update: बिहार के इन तीन जिलों के लिए दोपहर तक रेड अलर्ट, बारिश-वज्रपात की चेतावनी BIHAR POLICE : बारात की गाड़ी चेक करना पुलिसकर्मियों को पड़ा महंगा, हमले में दारोगा समेत 4 जख्मी Morning habits: सुबह की ये 10 आदतें बढ़ा सकती हैं आपकी एकाग्रता और जीवन की गुणवत्ता

गिरिराज के आरोप पर BJP चुप लेकिन JDU ने किया पलटवार, मंत्री नीरज बोले.. आपदा में सबसे ज्यादा मदद करते हैं नीतीश

1st Bihar Published by: Updated Mon, 23 Sep 2019 05:26:27 PM IST

गिरिराज के आरोप पर BJP चुप लेकिन JDU ने किया पलटवार, मंत्री नीरज बोले.. आपदा में सबसे ज्यादा मदद करते हैं नीतीश

- फ़ोटो

NAWADA:  केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह बेगूसराय के बाढ़ पीडितों के उपेक्षा का आरोप लगा रहे है. इसको लेकर रोज बयान दे रहे हैं. कई बार आरोप लगा चुके हैं कि प्रशासन मदद नहीं कर रहा है. गिरिराज के बयान पर सुशील मोदी और ना ही किसी भाजपा नेता ने अबतक कोई बयान दिया.उनकी पार्टी के सभी नेता चुप हैं. लेकिन अब जदयू ने गिरिराज को जवाब दिया है.

जदयू ने कहा-किसी के प्रमाण पत्र की जरूरत नहीं

गिरिराज के बयान पर मंत्री नीरज कुमार ने पलटवार करते हुए कहा कि हर किसी को आचोलना करने का अधिकार है. बिहार में विकास की गंगा बह रही है. नीतीश कुमार देश में राहत आपदा को लेकर तो फेमस हैं. इसको लेकर किसी के प्रमाण पत्र की जरूरत नहीं है.

स्थिति पर सरकार की नजर

नीरज ने कहा कि गिरिराज को पता होना चाहिए कि सीएम नीतीश कुमार कई बार कह चुके हैं कि राज्य के खजाने पर आपदा पीड़ितों का पहला हक है. नीतीश कुमार तो बाढ़ पीड़ितों के आइकन है. तीन लाख से अधिक लोगों को आरटीएस के माध्यम से राहत आपदा का पैसा दिया गया. बेगूसराय में भी बाढ़ की स्थिति भयंकर है. सरकार ने प्रशासन को हर व्यवस्था करने का आदेश दे दिया है. बाढ़ की स्थिति पर नजर है. राज्य सरकार खुद संवेदनशील है.