ब्रेकिंग न्यूज़

Patna Crime News: पटना में अपराधियों का तांडव, तिलक से लौट रहे शख्स की गोली मारकर ले ली जान Patna Crime News: पटना में अपराधियों का तांडव, तिलक से लौट रहे शख्स की गोली मारकर ले ली जान Bihar Crime News: काजू हत्याकांड का पुलिस ने किया खुलासा, वारदात में शामिल दो बदमाश अरेस्ट; शक के घेरे में बिहार का दारोगा पूर्वी चंपारण में शर्मनाक घटना: टैंकर के पलटने के बाद तेल लूटने की मची होड़, किसी ने नहीं की घायल ड्राइवर की मदद Bihar Transport News: 1.24 लाख घूस लेने में अदना सा 'परिवहन सिपाही' पर केस..हाकिम तो बच गए ! किसके इशारे पर महिला के खाते में मंगवाई गई राशि ? घर पर ट्यूशन पढ़ाते-पढ़ाते 11 साल के बच्चे से प्यार कर बैठी 23 साल की लेडी टीचर, घुमाने के बहाने कई होटल में ले जाकर किया गंदा काम Bihar News: बाइक समेत गड्ढे में जा गिरे तीन दोस्त, दो की मौके पर हुई मौत; बकरी के चक्कर में गई जान Caste census india: जाति जनगणना की अनदेखी करने वाली कांग्रेस अब मुखर, बीजेपी की सहमति के पीछे क्या है राज? Bihar Mausam Update: बिहार के इन 9 जिलों में शाम तक आंधी-पानी-वज्रपात की चेतावनी, कौन-कौन जिला हैं शामिल जानें.... PIL Pahalgam Attack Rejected: मौजूदा समय सेना पर सवाल उठाने का नहीं, बल्कि एकजुट रहने का है: सुप्रीम कोर्ट

गिरफ्त में आया डबल मर्डर का आरोपी, 20 सालों से पुलिस को दे रहा था चकमा

1st Bihar Published by: Updated Mon, 24 Jan 2022 03:37:07 PM IST

गिरफ्त में आया डबल मर्डर का आरोपी, 20 सालों से पुलिस को दे रहा था चकमा

- फ़ोटो

PATNA: दोहरे हत्याकांड के एक पुराने मामले में पटना पुलिस को बड़ी कामयाबी हाथ लगी है। पुलिस ने इस मामले में पिछले 20 वर्षों से फरार चल रहे रंजीत जमादार उर्फ रंजीत चौहान को रविवार की देर रात गिरफ्तार कर लिया। गुप्त सूचना के आधार पर पुलिस टीम ने बेलछी थाना क्षेत्र स्थित तमोलिया पुल के पास छापेमारी कर उसे धर दबोचा। अचानक हुई इस पुलिसिया कार्रवाई से इलाके में हड़कंप मच गया।


बताया जा रहा है कि डबल मर्डर का आरोपी रंजीत अपने परिवार के साथ नालंदा के हरनौत के किचनी गांव में बड़े ही आराम से रह रहा था और किसी को इसकी भनक नहीं लगी। आरोपी रंजीत जमादार की पत्नी नालंदा जिला परिषद की सदस्य भी रह चुकी है वहीं यह खुद पड़ोसी जिलों में अपनी नेतागिरी चमका रहा था।


मामला मार्च 2002 का है। जब बेलछी थाना क्षेत्र में बख्तियारपुर के भुआपुर के रहनेवाले दो लोगों की हत्या कर दी गई थी जबकि एक अन्य व्यक्ति गंभीर रूप से घायल हो गया था। पुलिस ने इस मामले में 13 लोगों को आरोपी बनाया था। डबल मर्डर के इस मामले में आरोपी रंजीत फरार चल रहा था हालांकि कुछ आरोपी कोर्ट से बेल ले चुके थे। इस वारदात के बाद रंजीत अपने पूरे परिवार के साथ फरार हो गया था। लंबे समय तक जब उसकी गिरफ्तारी नहीं हुई तो पुलिस ने उसके घर की कुर्की जब्ती भी की थी।