Bihar Assembly Election 2025 : NDA में कोई नाराज़गी नहीं, शाम तक उम्मीदवारों की सूची घोषित करेगी भाजपा: दिलीप जायसवाल Human On Moon: चांद पर कैसी होगी जिंदगी? जानिए वहां रहने के फायदे और नुकसान Patna News: 'सोनू' निकला इमरान, पटना में हिंदू बनकर युवती से की शादी; खुलासे के बाद मचा बवाल ODI में सबसे बड़ा World Record तोड़ने की ओर अग्रसर भारत का चैंपियन, वर्तमान में इस पाकिस्तानी प्लेयर के नाम है यह कीर्तिमान Bihar Election 2025 : NDA में सीट बंटवारा के बाद कैंडिडेट चयन को लेकर आया यह फार्मूला, BJP में 80% पुराने कैंडिडेट हो सकते हैं वापस Bihar Election 2025: बिहार चुनाव 2025: आज जारी होगी NDA की उम्मीदवारों की सूची, इन लोगों के नाम की हो सकती है घोषणा Bihar Election 2025 : RJD के सिंबल पर चुनाव लड़ेंगे सूरजभान सिंह? कहा - आज रात तक का करें इंतजार, हो जाएगा सब क्लियर Diwali 2025: इस दिवाली पुराने पूजा बर्तनों को बनाएं एकदम नया, जानिए आसान घरेलू नुस्खे Bihar News: सिक्स लेन में तब्दील होगा बिहार का यह फोरलेन, इन जिलों के लोगों को विशेष फायदा Bihar News: बिहार में यहां ठगी करने वाला गिरोह चढ़ा पुलिस के हत्थे, एक गिरफ्तार; अन्य की तलाश जारी
1st Bihar Published by: Dhiraj Kumar Singh Updated Mon, 11 Mar 2024 03:04:19 PM IST
- फ़ोटो
JAMUI: पांच साल पहले स्कूल में साथ पढ़ने के दौरान छात्र-छात्रा को प्यार हो गया। देखते ही देखते दोनों का प्यार और गहरा हो गया। पांच साल बाद दोनों ने साथ जीने मरने की कसमें खा ली। दोनों ने घर से भागकर मंदिर में शादी रचा ली। अंतरजातीय विवाह किये जाने के बाद ये दोनों घर नहीं गये बल्कि परिजनों की डर से पुलिस की शरण ले ली। मंदिर में शादी करने के बाद दोनों थाने पहुंच गये।
जमुई के गिद्धौर थाना क्षेत्र के रतनपुर गांव के रहने वाले प्रेमी जोड़े ने घर से भागकर मंदिर में शादी कर ली। शादी के बाद परिवार वालों के भय से बचने के लिए जमुई थाना पुलिस के पास शरण ली। हालांकि मामला गिद्धौर थाना क्षेत्र का होने के कारण जमुई पुलिस ने प्रेमी जोड़े को गिद्धौर पुलिस को सौंप दिया। पुलिस ने दोनों के परिजनों को इसकी जानकारी दी।
प्रेमी सुंदरम कुमार ने बताया की स्कूल में एक साथ दोनों पढ़ते थे। दोनों एक ही गांव के रहने वाले हैं। स्कूल जाने के दौरान ही दोनों के बीच प्यार हुआ था। दोनों 5 साल से एक दूसरे से प्यार करते हैं। सुंदरम ने बताया कि जमुई के सुग्गी इलाके के शिव पार्वती मंदिर में रविवार की रात दोनों ने परिवारवालों के खिलाफ जाकर शादी कर ली। प्रेमी सुंदरम का कहना है कि वो काजल से बहुत प्यार करता है जीवनभर उसे साथ रखेंगे। अभी हम पढ़ाई कर रहे हैं। यदि हमारे माता-पिता नहीं रखेंगे तो जॉब करेंगे और दोनों साथ रहेंगे।
उसका कहना है कि दोनों अलग-अलग जाति के हैं जिसके कारण शादी में समस्या आ रही थी। इसलिए मजबूरन घर से भाग कर शादी कर ली। परिजनों के डर से दोनों प्रेमी युगल सुरक्षा की गुहार लगाने के लिए जमुई थाना पहुंच गये। वही प्रेमिका काजल कुमारी ने कुछ भी बोलने से इनकार कर दिया। बताया जाता है 21 वर्षीय प्रेमी सुंदरम कुमार शिक्षक अमरेश कुमार सिंह के पुत्र हैं। वही लड़की गिद्धौर थाना क्षेत्र के रतनपुर इलाका निवासी कृष्ण मोहन दुबे की 21 साल की बेटी काजल कुमारी है।
मंदिर में शादी करने के बाद दोनों घर जाने के बजाय सुरक्षा को लेकर जमुई थाना पहुंच गये लेकिन मामला गिद्धौर थाने का होने के कारण जमुई पुलिस ने इस बात की सूचना गिद्धौर थाने को दी। जिसके बाद जमुई थाना पुलिस ने दोनों प्रेमी युगल को गिद्धौर थाने को सौंप दिया। एएसआई उमेश कुमार ने बताया की जमुई थाना से सूचना मिली कि एक लड़का और एक लड़की ने बिना परिजनों को बताये मंदिर में शादी कर ली है।
दोनों गिद्धौर थाने के रतनपुर गांव का रहने वाला है। सूचना पर दोनों को साथ ले जा रहे हैं दोनों बालिक है दोनों के माता-पिता को सूचना दे दिया गया है। इधर सूचना के बाद दोनों के माता पिता गिद्धौर थाना थाना पहुंच गए। वही जानकारी यह भी मिल रही है कि लड़की के पिता इस शादी को मानने से इनकार कर रहे हैं लेकिन लड़के के पिता दोनों को अपनाने को राज़ी है। वही ग्रामीणों ने बताया कि बुधवार को देवघर में काजल की शादी को लेकर लड़का देखने की तैयारी चल रही थी। जिसकी भनक लगते ही दोनों गांव के रत्नेश्वर धाम मंदिर में जागरण देखने के दौरान घर से भाग कर शादी कर ली। फिलहाल पुलिस आगे की कार्रवाई में जुटी है।