प्रेमिका के घर के सामने युवक ने खुद को आग लगाकर दी जान, इलाके में सनसनी Bihar News: बिहार में बकरी ने करा दी फसाद! दो पक्षों के बीच जमकर हुई मारपीट; 20 लोगों पर केस दर्ज Bihar Politics: बिहार चुनाव में दुर्गति के बाद कांग्रेस का बड़ा एक्शन, 43 नेताओं को जारी किया शो-कॉज नोटिस; लिस्ट में जिलाध्यक्ष से लेकर पूर्व मंत्री तक के नाम Bihar Politics: बिहार चुनाव में दुर्गति के बाद कांग्रेस का बड़ा एक्शन, 43 नेताओं को जारी किया शो-कॉज नोटिस; लिस्ट में जिलाध्यक्ष से लेकर पूर्व मंत्री तक के नाम Bihar News: PPU ने जारी किया 2026 का एग्जाम शेड्यूल, जानिए.. कब होंगी यूजी-पीजी समेत अन्य परीक्षाएं Bihar News: PPU ने जारी किया 2026 का एग्जाम शेड्यूल, जानिए.. कब होंगी यूजी-पीजी समेत अन्य परीक्षाएं Nitish Kumar Oath Ceremony: नीतीश कुमार के शपथ ग्रहण के दौरान कैसी रहेगी ग्रहों की चाल? जानिए.. शुभ मुहूर्त Nitish Kumar Oath Ceremony: नीतीश कुमार के शपथ ग्रहण के दौरान कैसी रहेगी ग्रहों की चाल? जानिए.. शुभ मुहूर्त Bihar Crime News: बिहार में चौकीदार की संदिग्ध मौत, पारिवारिक विवाद में हत्या की आशंका किशनगंज में लोन देने के नाम पर लाखों की ठगी, चिटफंड कंपनी बंद कर भागे कर्मचारी, गुस्साए लोगों ने किया सड़क जाम हंगामा
1st Bihar Published by: HARERAM DAS Updated Thu, 01 Dec 2022 03:43:30 PM IST
- फ़ोटो
BEGUSARAI: केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर बड़ा हमला बोला है। उन्होंने कहा है कि एक तरफ सीएम नीतीश घर-घर में शराब पहुंचा रहे हैं तो वहीं, उसका प्रायश्चित करने के लिए अब वे घर-घर गंगाजल पहुंचाने लगे हैं। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री शराब नीति पर पुनर्विचार करें। जैसे पूरे देश में नीति चल रही है उस तरह का नीति लाएं, जिससे अपराध भी रुक सके और बिहार को राजस्व मिल सके।
गिरिराज सिंह ने कहा है कि शराबबंदी से बिहार का राजस्व घाटा हो रहा है और पतली गली से मुख्यमंत्री के पार्टी के खाते में राशि जा रही है क्या। घर-घर गंगाजल पहुंचाने से नीतीश कुमार को प्रायश्चित नहीं मिलेगी। नीतीश ने घर-घर शराब पहुंचाकर जो पाप किया है वह गंगाजल पहुंचाकर पुण्य नहीं मिलेगा। बिहार में अपराधी बेखौफ होते जा रहे हैं शराब और अपराध चोली दामन का संबंध होते जा रहा है। चाहे बेगूसराय हो चाहे कोई और राज्य हो। बिहार के मुख्यमंत्री नालंदा और गया में गंगाजल पहुंचा रहे हैं ये अच्छी बात है। गंगाजल पहुंचा दें लेकिन इससे प्रायश्चित नहीं होगा।
नीतीश कुमार ने जो पाप किया है उसका प्रायश्चित नहीं हो सकता। शराब के कारण अपराधी बनाकर लोगों को जेल में भेज रहे हैं। ये नीतियां गलत है। उन्होंने कहा कि लोग जेल जा रहे हैं इससे नीतीश कुमार प्रायश्चित नहीं कर पाएंगे। उन्हें शराब नीति पर पुनर्विचार करने की जरुरत है। बिहार के राजस्व बर्बाद हो रहा है और बिहार में दारू भी बंद नहीं हो रहा है। शराबबंदी के कारण केवल अपराध बढ़ रहा है।