Bihar Crime News: बिहार में आपसी रंजिश को लेकर दो पक्षों के बीच हिंसक झड़प, महिला समेत 6 लोग घायल Bihar News: ब्रह्मपुर में निकाली गई भव्य तिरंगा यात्रा, सत्य प्रकाश तिवारी समेत बड़ी संख्या में कार्यकर्ता हुए शामिल Bihar News: ब्रह्मपुर में निकाली गई भव्य तिरंगा यात्रा, सत्य प्रकाश तिवारी समेत बड़ी संख्या में कार्यकर्ता हुए शामिल Bihar Crime News: बिहार में जादू-टोना के शक में हैवानियत का गंदा खेल, खंभे से बांधकर जबरन मल खिलाया Bihar Crime News: बिहार में जादू-टोना के शक में हैवानियत का गंदा खेल, खंभे से बांधकर जबरन मल खिलाया Bihar News: 'मंत्री' से सुप्रीम कोर्ट के जज बने 'अय्यर साहब' ने ध्यान रखने में थोड़ी कमी क्या कर दी, इंदिरा सरकार ने न्यायाधीश के 'साढू' को ही सजा दे दी थी Bihar Bhumi: जमीन रिकॉर्ड अपडेट का बड़ा मौका...वरना पड़ेगा पछताना ! राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग की है तैयारी, आपके घर जाने वाली है दो सदस्यीय टीम Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में असामाजिक तत्वों ने शिवलिंग को तोड़ा, लोगों में भारी नाराजगी Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में असामाजिक तत्वों ने शिवलिंग को तोड़ा, लोगों में भारी नाराजगी Rajdev Ranjan Murder Case: पत्रकार राजदेव रंजन मर्डर केस की सुनवाई पूरी, इस दिन आएगा फैसला; पूर्व सांसद शहाबुद्दीन थे हत्याकांड के मुख्य आरोपी
1st Bihar Published by: PANKAJ KUMAR Updated Tue, 13 Apr 2021 08:12:53 AM IST
- फ़ोटो
GAYA : गया जिले से मानवता को शर्मसार करने वाली तस्वीरें सामने आई हैं। पंचायत चुनाव के ऐलान में अभी वक्त है लेकिन इसके लिए अभी से ग्रामीण इलाकों में दबंगई दिखाने का सिलसिला शुरू हो गया है। मामला गया के वजीरगंज का है जहां एक महादलित युवक को दबंगों ने पेशाब पिलवाया फिर थूक चटवायी है। इस पूरी घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल है।
घटना के बारे में मिली जानकारी के मुताबिक यह पूरा मामला गया के वजीरगंज थाना क्षेत्र के घुरियावां पंचायत के दोयुना गांव का है। सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे वीडियो में एक महादलित युवक को गांव के ही कुछ दबंग लोग शर्मनाक तरीके से प्रताड़ित कर रहे हैं। बताया जा रहा है कि पूर्व मुखिया और उसके समर्थक इस युवक से दूसरे का थूक चटवा रहै है। वीडियो में थूक चटवाने के बाद युवक से उठक बैठक भी कराया गया है। युवक का कसूर केवल इतना है कि उसने पूर्व मुखिया का साथ आगामी पंचायत चुनाव में साथ देने से इनकार कर दिया था।
महादलित युवक के इस रुख से नाराज पूर्व मुखिया के समर्थकों ने एक कमरे में युवक को बंद कर दिया गया। उसके बाद पूर्व मुखिया ने कहा कि पंचायत चुनाव आने वाला है तो चुनाव प्रचार मेरा करो। जब युवक ने इनकार कर दिया तो पहले उसे पेशाब पिलवाया फिर जमीन पर दूसरे का थूक चटवाया गया। इतने से भी जी नही भरा तो उठक बैठक भी करवाया गया। इस पूरी घटना का पूर्व मुखिया समर्थकों ने मोबाइल में वीडियो भी बनाया। जिसे सोशल मीडिया पर वायरल किया गया है। वायरल वीडियो 7 अप्रैल का बताया जा रहा है। घटना के बाद युवक के परिजनों को भी धमकी दी गयी है। धमकी के बाद पीड़ित युवक मनोज कुमार गांव छोड़कर चला गया है। पीड़ित मनोज कुमार ने सोशल मीडिया के जरिये अपनी आपबीती सुनाई है। मनोज के मुताबिक अगर उसे इंसाफ नही मिला तो वह आत्महत्या कर लेगा। इस पूरे मामले पर गया के एसएसपी आदित्य कुमार ने बताया कि वीडियो की जांच कर आगे की कार्रवाई की जा रही है।घटना में शामिल लोगों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है।