BIHAR: 15 सितंबर को अमृत भारत का परिचालन, जोगबनी और सहरसा से यहां तक चलेगी ट्रेन, प्रधानमंत्री दिखाएंगे हरी झंडी शिवहर में पिता पर नाबालिग बेटी से दुष्कर्म का आरोप, पुलिस ने दर्ज किया FIR अररिया में 4 दिनों से बिजली गायब: ट्रांसफार्मर नहीं बदले जाने से गुस्साए ग्रामीणों ने किया सड़क जाम हंगामा सहरसा में शिक्षिका के घर दिनदहाड़े चोरी, 10 लाख के जेवरात और नगदी पर किया हाथ साफ ब्रह्मपुर में NDA कार्यकर्ता सम्मेलन: BJP सहित सहयोगी दलों के नेताओं ने दिखाया शक्ति प्रदर्शन गोल एजुकेशन विलेज में "हाउ टू क्रैक नीट" सेमिनार, मेडिकल की तैयारी कर रहे सैकड़ों छात्रों ने लिया भाग Bihar News: बिहार में राजस्व महा–अभियान के तीसरे चरण को लेकर समीक्षा बैठक, अपर मुख्य सचिव और सचिव ने दिए ये निर्देश Bihar News: बिहार में राजस्व महा–अभियान के तीसरे चरण को लेकर समीक्षा बैठक, अपर मुख्य सचिव और सचिव ने दिए ये निर्देश सुमित सिंह हत्याकांड: राजद नेता रामबाबू सिंह ने राजपूत महापंचायत के आंदोलन को दिया समर्थन बड़हरा से अजय सिंह की पहल पर अयोध्या के लिए रवाना हुआ 15वां जत्था, अब तक 2700 श्रद्धालु कर चुके रामलला के दर्शन
1st Bihar Published by: Vikramjeet Updated Wed, 25 Dec 2024 06:43:51 PM IST
- फ़ोटो
HAJIPUR: बिहार के डीजीपी विनय कुमार (DGP Vinay Kumar) के गृह जिला वैशाली में अपराधियों का तांडव देखने को मिल रहा है। महज चार घंटे के भीतर बेखौफ बदमाशों ने दो लोगों को गोली मारकर बुरी तरह से घायल कर दिया। बैक टू बैक गोलीबारी की दो घटनाओं से हड़कंप मच गया है।
पहली वारदात भगवानपुर थाना क्षेत्र के करहरी गांव में हुई है, जहां बदमाशों ने एक युवक को गोली मारकर गंभीर रूप से घायल कर दिया। घटना के बाद परिजनों ने घायल को इलाज के लिए हाजीपुर के निजी नर्सिंग होम में भर्ती कराया है। घायल की पहचान करहरी गांव निवासी मंजय राय के 19 वर्षीय बेटे रवि कुमार के रूप में हुई है।
जानकारी के अनुसार, रवि अपने दोस्त के साथ घर से बाइक पर सवार होकर निकला था। घर से 500 मीटर की दूरी पर घात लगाए अपराधियों ने रवि के बाएं हाथ में गोली मार कर गंभीर रूप से घायल कर दिया। गोली चलने की आवाज सुनकर आसपास स्थानीय लोग जुट गए स्थानीय लोगों द्वारा घटना की सूचना घायल के परिजनों को दी गई। मौके पर पहुंच घायल के परिजनों ने उसे इलाज के लिए हाजीपुर के एक निजी नर्सिंग होम में भर्ती कराया है। जहां घायल का इलाज चल रहा है। घायल की स्थिति नाजुक बताई गई है। वही नगर थाने की पुलिस निजी नर्सिंग होम पहुंच मामले की जांच पड़ताल में जुट गई है।
इससे चार घंटे पहले ही हाजीपुर-मुजफ्फरपुर मुख्य मार्ग के काजीपुर थाना क्षेत्र के एकरा ओवर ब्रिज के निकट बाइक सवार अपराधियों ने कर्मचारी के निजी मुंशी पर ताबड़तोड़ आधा दर्जन से अधिक गोलियां बरसाई, जिसमें वह बुरी तरह से घायल हो गया। घटना की जानकारी डायल 112 की पुलिस को दी गई। सूचना मिलते ही डायल 112 की पुलिस ने घायल को इलाज के लिए सदर अस्पताल में भर्ती कराया सदर अस्पताल में प्राथमिक उपचार के बाद स्थिति को नाजुक देखते हुए इलाज के लिए पटना पीएमसीएच रेफर कर दिया गया। घायल की पहचान काजीपुर थाना क्षेत्र के धोबघटी गांव निवासी बृजनंदन राय के 45 वर्षीय पुत्र मुकेश कुमार के रूप में हुई है।