Bihar Election 2025: विशाल प्रशांत ने 900 करोड़ की विकास परियोजनाओं किया पेश, नितिन गडकरी ने किया विमोचन, कहा- “तरारी बनेगा विकास का मॉडल” Bihar Weather: बिहार में इस दिन से पड़ेगी कड़ाके की सर्दी, IMD ने अभी से किया सावधान Bihar Election 2025: मोकामा में आचार संहिता उल्लंघन का मामला, ललन सिंह और सम्राट चौधरी पर केस दर्ज; अनंत सिंह के समर्थन में निकला था रोड शो Bihar Election 2025: पहले चरण के प्रचार का शोर थमेगा आज , 18 जिलों में 6 नवंबर को वोटिंग; इतने करोड़ मतदाता करेंगे मतदान Bihar News: बिहार चुनाव के बीच करोड़ों की लागत से बना पुल धंसा, कांग्रेस बोली- जनता सब देख रही है, अब वोट से चोट करेगी Bihar News: बिहार चुनाव के बीच करोड़ों की लागत से बना पुल धंसा, कांग्रेस बोली- जनता सब देख रही है, अब वोट से चोट करेगी बेतिया में मिनीगन फैक्ट्री का खुलासा, हथियार और उपकरण के साथ बाप-बेटा गिरफ्तार Bihar Election 2025: ओवैसी के नेता के बिगड़े बोल, खुले मंच से तेजस्वी यादव की आंख, उंगली और जुबान काटने की दी धमकी Bihar Election 2025: ओवैसी के नेता के बिगड़े बोल, खुले मंच से तेजस्वी यादव की आंख, उंगली और जुबान काटने की दी धमकी Bihar Election 2025: 'बिहार में सड़कें नहीं थीं, लेकिन बम जरूर फेंके जाते थे', रवि किशन को याद आया जंगलराज का पुराना दौर
1st Bihar Published by: Updated Sun, 17 Jan 2021 10:32:00 AM IST
                    
                    
                    - फ़ोटो
PATNA: बिहार में नई सरकार बनने के बाद भी राजनीतिक हलचल जारी है और ऑफर की सियासत हो रही है. कांग्रेस ने नीतीश कुमार को एक बार फिर से महागठबंधन में आने का ऑफर दिया है. कांग्रेस विधानमंडल के नेता अजीत शर्मा ने कहा कि नीतीश कुमार बीजेपी का साथ छोड़ महागठबंधन के साथ आए. यहां पर सरकार चलाने में कोई दबाव या परेशानी नहीं होगी.
प्रेशर में नीतीश
अजीत शर्मा ने कहा कि नीतीश कुमार को देखकर लग रहा है कि वह इनदिनों बीजेपी के काफी दवाब में हैं. उनसे गृह विभाग छिनने की कोशिश हो रही है. गृह विभाग बीजेपी अपने पास रखना चाहती है. नीतीश कुमार गुस्से में भी दिख रहे हैं. लेकिन ये परेशानी उनको महागठबंधन के साथ नहीं आने वाली है. यहां पर साथ मिलकर काम कर सकते हैं.
जेडीयू- नीतीश दवाब में नहीं
जेडीयू नेता नीरज कुमार ने कहा कि कांग्रेस पार्टी गांधी के आदर्शों पर चलने का दावा करती है. लेकिन भ्रष्टाचारी के आगे दंडवत है. नीतीश कुमार के काम को सभी लोग जानते हैं. नीतीश कुमार ने जब महागठबंधन बनाया था उस दौरान तब बड़े दल के नेता पर भ्रष्टाचार का आरोप लगा तो उनका साथ छोड़ दिया. इससे कांग्रेस को सीध लेनी चाहिए. उनका गठबंधन उनको ही मुबारक हो.
एनडीए में तनाव नहीं
बीजेपी विधायक नितिन नवीन ने कहा कि एनडीए में कोई तनाव नहीं है. सब कुछ ठीक चल रहा है. अजीत शर्मा पर प्रेशर हैं. इसलिए वह अपनी राजनीति कर रहे हैं. विधायक दल के नेता बनने के बाद वह अपनी राजनीति रोटी सेंक रहे हैं.