ब्रेकिंग न्यूज़

बगहा में खाद की किल्लत से नाराज़ किसानों ने NH-727 पर किया चक्का जाम, प्रशासन से मांगा समस्या का समाधान बिहार में अपराधी बेलगाम: सारण में दिनदहाड़े 7 लाख की लूट, पेट्रोल पंप कर्मी को बनाया निशाना सीतामढ़ी में बच्चा चोर समझकर मानसिक विक्षिप्त युवक की भीड़ ने की पिटाई, हालत गंभीर बड़हरा से अयोध्या के लिए तीर्थयात्रियों का दूसरा जत्था रवाना, अजय सिंह ने झंडी दिखाकर 80 श्रद्धालुओं को किया प्रस्थान Patna News: पटना के इस इलाके में सड़कों के चौड़ीकरण के लिए 29.15 करोड़ मंजूर, चुनाव से पहले नीतीश सरकार की सौगात Patna News: पटना के इस इलाके में सड़कों के चौड़ीकरण के लिए 29.15 करोड़ मंजूर, चुनाव से पहले नीतीश सरकार की सौगात Bihar News: ठीक करा लें अपनी गाड़ी के सभी कागजात, बिहार में इस दिन से शुरू होने जा रहा सघन जांच अभियान; सरकार ने जारी किए निर्देश Bihar News: ठीक करा लें अपनी गाड़ी के सभी कागजात, बिहार में इस दिन से शुरू होने जा रहा सघन जांच अभियान; सरकार ने जारी किए निर्देश शिवहर की तीन पंचायतों पर कुदरत हुई मेहरबान, रातभर बारिश से किसानों के चेहरे खिले Bihar Flood News: बिहार के इस जिले में लाल निशान के करीब पहुंचा गंगा का जलस्तर, बाढ़ के खतरे से सहमे इलाके के लोग

एक्सपायरी दवा मिलने के बाद मेडिकल शॉप को सील किया गया, दवा खरीदने से पहले देख लें एक्सवायरी डेट

1st Bihar Published by: RANJAN Updated Tue, 18 May 2021 09:11:09 AM IST

एक्सपायरी दवा मिलने के बाद मेडिकल शॉप को सील किया गया, दवा खरीदने से पहले देख लें एक्सवायरी डेट

- फ़ोटो

KAIMUR: एक तरफ जहां लोग कोरोना की कहर से परेशान हैं तो वही दूसरी ओर कुछ लोग इस आपदा की घड़ी में भी पैसे की लालच में एक्सपायरी दवा बेचने में लगे हैं। हालांकि ऐसे लोगों पर कार्रवाई भी की गयी है। उनके मेडिकल शॉप को सील कर दिया गया है वही दवाओं को भी जब्त कर लिया गया है। 


मोहनियां एसडीएम और ड्रग इंस्पेक्टर ने एक टीम का गठन कर स्टेशन रोड स्थित दवा दुकान में छापेमारी की। इस दौरान दवा की दुकान से भारी मात्रा में एक्सपायर दवाओं को जब्त किया गया। जहां मेडिकल शॉप में कई अनियमितता भी पाई गयी। मेडिकल शॉप पर किसी प्रकार का कोई दस्तावेज नहीं मिला। जिसके बाद अधिकारियों ने मेडिकल दुकान का रजिस्टर और एक्सपायर दवा को जब्त कर लिया वही दुकान को भी सील कर दिया है। इस दौरान दुकान में रखा फ्रीज भी खराब पाया गया। जांच के लिए एक्सपायर्ड दवाओं और मिले कुछ कागजात को अधिकारी अपने साथ ले गए।