Hindi News / bihar / patna-news / road accident Bihar : क्रिकेट खेल कर लौट रहे बच्चों को तेज रफ़्तार...

road accident Bihar : क्रिकेट खेल कर लौट रहे बच्चों को तेज रफ़्तार वाहन ने रौंद डाला, तीन लोगों की हुई मौत

दरभंगा के बिरौल-गंडोल मुख्य सड़क (एसएच-17) पर बुधवार की शाम एक दर्दनाक सड़क हादसे में तीन किशोरों की मौत हो गई। ये तीनों युवक क्रिकेट खेलकर अपने घर लौट रहे थे, तभी बिरौल थाना क्षेत्र के सोनपुर क्रॉसिंग के पास एक तेज रफ्तार वाहन ने उनकी बाइक को टक्कर

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Feb 12, 2026, 2:22:12 PM

road accident Bihar : क्रिकेट खेल कर लौट रहे बच्चों को तेज रफ़्तार वाहन ने रौंद डाला, तीन लोगों की हुई मौत

- फ़ोटो

road accident Bihar : बिहार के दरभंगा जिले के बिरौल-गंडोल मुख्य सड़क (एसएच-17) पर एक दर्दनाक सड़क हादसे में तीन किशोरों की मौत हो गई। ये तीनों युवक क्रिकेट खेलकर अपने घर लौट रहे थे। हादसा बिरौल थाना क्षेत्र के सोनपुर क्रॉसिंग के पास हुआ, जब एक तेज रफ्तार वाहन ने बाइक सवार तीनों किशोरों को अपनी चपेट में ले लिया। घटनास्थल पर ही तीनों की मौत हो गई।


मृतकों की पहचान बड़गांव थाना क्षेत्र के अखतवाड़ा गांव निवासी अंकित कुमार (17), पंकज कुमार सहनी (17) और विवेक कुमार (16) के रूप में हुई है। ये सभी किशोर होमगार्ड जवान बैजनाथ सहनी की बाइक पर सवार होकर अपने गांव से सुपौल बाजार की ओर जा रहे थे। हादसे के समय सामने से आ रहा अनियंत्रित वाहन उन्हें टक्कर मारते हुए मौके से फरार हो गया।


घटना की जानकारी मिलने के बाद पुलिस ने तीनों शवों को सुपौल स्थित एक निजी अस्पताल पहुंचाया, जहां चिकित्सकों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। हादसे की खबर से मृतकों के परिजनों में कोहराम मच गया। बड़ी संख्या में ग्रामीण और परिजन अस्पताल पहुंच गए, जिससे वहां अफरातफरी का माहौल बन गया। अखतवाड़ा गांव में तीनों किशोरों की मौत से मातम पसरा हुआ है।


स्थानीय ग्रामीणों ने बताया कि तीनों युवक होनहार और पढ़ाई-लिखाई में भी अच्छे थे। क्रिकेट खेलने के बाद घर लौटते समय यह हादसा हुआ। घटना के बाद पूरे गांव में शोक का माहौल है। मृतक विवेक के चाचा और होमगार्ड के रिटायर्ड जवान बैद्यनाथ सहनी ने कहा कि परिवार ने तीनों को बाजार जाने से मना किया था, लेकिन वे अपने दोस्तों के साथ जा रहे थे। मौत ने सभी को अपनों से दूर ले जाकर घरों में मातम फैला दिया।


बिरौल थाना के थानाध्यक्ष चंद्रमणि ने घटना की पुष्टि करते हुए बताया कि तीनों शवों को पोस्टमार्टम के लिए डीएमसीएच भेजा जा रहा है। उन्होंने कहा कि टक्कर मारने वाले अज्ञात वाहन की पहचान के लिए पुलिस सघन जांच कर रही है और जल्द ही चालक को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।


अखतवाड़ा गांव में तीनों किशोरों के शव उनके पैतृक गांव पहुंचते ही मातमी सन्नाटा छा गया। मृतकों के परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। घटना ने पूरे गांव को झकझोर दिया है। स्थानीय लोग और परिजन मृतकों को अंतिम श्रद्धांजलि देने के लिए जुटे हुए हैं।


इस दर्दनाक हादसे ने सड़क सुरक्षा के प्रति एक बार फिर चिंता बढ़ा दी है। तेज रफ्तार और अनियंत्रित वाहनों के कारण कई बार इस तरह की घटनाएं होती रहती हैं। पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए आरोपी वाहन चालक की तलाश शुरू कर दी है। ग्रामीणों ने भी सरकार और स्थानीय प्रशासन से सड़क सुरक्षा के लिए सख्त कदम उठाने की मांग की है।इस हादसे में तीनों किशोरों की असमय मौत ने न केवल उनके परिवारों को असीम शोक में डाला है, बल्कि पूरे इलाके में चिंता और भय का माहौल भी पैदा कर दिया है।