Bihar Election 2025: महागठबंधन में तनाव बढ़ा, कई सीटों पर एक-दूसरे के खिलाफ उतारे उम्मीदवार; CPI ने कांग्रेस की तीन और सीटों पर दिए प्रत्याशी Bihar Election 2025: महागठबंधन में तनाव बढ़ा, कई सीटों पर एक-दूसरे के खिलाफ उतारे उम्मीदवार; CPI ने कांग्रेस की तीन और सीटों पर दिए प्रत्याशी Bihar Election 2025: ‘जो 9 साल में नहीं हुआ, 9 महीने में कर दिखाया’ NDA उम्मीदवार विशाल प्रशांत का दावा Bihar Election 2025: खेसारी लाल यादव ने आरजेडी उम्मीदवार के तौर पर दाखिल किया नामांकन, नॉमिनेशन के बाद क्या बोले? Bihar Election 2025: खेसारी लाल यादव ने आरजेडी उम्मीदवार के तौर पर दाखिल किया नामांकन, नॉमिनेशन के बाद क्या बोले? Bihar News: ढाका से BJP प्रत्याशी पवन जायसवाल कल करेंगे नामांकन, भव्य रोड शो का आयोजन Dhanteras 2025: धनतेरस के दिन भूलकर भी न दान करें ये चीजें, वरना लक्ष्मी हो सकती हैं नाराज Dhanteras 2025: धनतेरस के दिन भूलकर भी न दान करें ये चीजें, वरना लक्ष्मी हो सकती हैं नाराज Patna News: धनतेरस और दिवाली को लेकर पटना में सुरक्षा चाक-चौबंद, बाजारों में रखी जा रही विशेष निगरानी Patna News: धनतेरस और दिवाली को लेकर पटना में सुरक्षा चाक-चौबंद, बाजारों में रखी जा रही विशेष निगरानी
1st Bihar Published by: Updated Wed, 12 May 2021 11:07:30 AM IST
- फ़ोटो
DESK : देश में कोरोना की दूसरी लहर ने कोहराम मचा रखा है. ऐसे में एक बार फिर संक्रमितों की संख्या में बढ़ोतरी दर्ज की गई है. हालांकि राहत की बात यह रही कि नए मरीजों की संख्या एक बार फिर ठीक हुए मरीजों की संख्या से कम रही. केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय द्वारा जारी आंकड़ों के मुताबिक, मंगलवार को 3 लाख 48 हजार 389 संक्रमितों की पहचान हुई और 3 लाख 55 हजार 256 लोग ठीक हो गए. इससे पहले सोमवार को 3 लाख 29 हजार 491 केस आए थे और 3 लाख 55 हजार 930 मरीज ठीक हुए थे.
हालांकि मौत का आंकड़ा भी चिंता बढ़ाने वाला है. बीते 24 घंटे में 4,198 लोगों ने दम तोड़ा है. यह आंकड़ा तीसरी बार 4 हजार के पार हुआ है. इससे पहले 7 मई को 4,233 और 8 मई को 4,092 लोगों ने इस महामारी से जान गंवाई थी. बीते दो दिन में एक्टिव केस भी करीब 42 हजार घट गए हैं. 9 मई को सबसे ज्यादा 37.41 लाख मरीजों का इलाज चल रहा था. अब यह आंकड़ा घटकर 36.99 लाख रह गया है.
कोरोना से बिहार के हालात की चर्चा करें तो यहां संक्रमण की रफ्तार थोड़ी धीमी हुई है. प्रदेश में लगातार 9वें दिन पॉजिटिविटी रेट नीचे गिरा है. मंगलवार को राज्य सरकार की ओर से जारी ताजा आंकड़े के मुताबिक 1 लाख 10 हजार 71 लोगों की जांच में कुल 10 हजार 920 लोग पॉजिटिव मिले हैं. जबकि पिछले 24 घंटे में 72 लोगों की मौत हुई है.