ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar election: कमजोर वर्ग के वोटरों की सुरक्षा को लेकर डीजीपी ने कसी कमर,कहा - दागियों-दबंगों पर होगी सख्त कार्रवाई Bihar election: बिहार चुनाव 2025: पहले चरण के मतदान से पहले पीएम नरेंद्र मोदी 2 नवंबर को पटना में करेंगे रोड शो Chhath Puja 2025: लोक आस्था का महापर्व छठ का दूसरा दिन, उपेन्द्र कुशवाहा की पत्नी ने किया खरना पूजा, छठी मईया से बिहार की तरक्की की कामना Chhath puja 2025: लगातार दूसरे दिन अजय सिंह ने छठ व्रतियों के बीच किया पूजन सामग्री का वितरण Bihar Election 2025 : जदयू विधायक दामोदर रावत का ग्रामीणों से विरोध, सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल; जानिए क्या है पूरा मामला Chhath puja : पीएम मोदी ने मन की बात में दी छठ महापर्व की शुभकामनाएं, कहा - घर घर बन रहे ठेकुआ, सज रहे घाट Bihar Election 2025 : बीयर लेकर बिहार आए यूपी के पूर्व विधायक धनंजय कन्नौजिया गिरफ्तार, बीजेपी चुनाव प्रचार मामला, कोर्ट ने भेजा जेल Bihar BJP leader : पूर्व प्रदेश अध्यक्ष व सांसद डॉ. संजय जयसवाल से 10 करोड़ की रंगदारी, बेटे को जान से मारने की धमकी central government employees: केंद्रीय कर्मचारियों की ग्रेच्युटी सीमा बढ़ी, इन लोगों पर नहीं लागू होंगे नियम “अक्षरा सिंह ने खेसारी लाल यादव पर बोला हमला, कहा - वो तो खुलेमाम मेरा ...,ज्योति सिंह को दिया खुला समर्थन”

दुष्कर्म का विरोध किया तो युवती को जिंदा जलाया, इलाज के दौरान हुई मौत

1st Bihar Published by: SAURABH Updated Sun, 03 Jul 2022 09:19:40 PM IST

दुष्कर्म का विरोध किया तो युवती को जिंदा जलाया, इलाज के दौरान हुई मौत

- फ़ोटो

SITAMARHI: दुष्कर्म का विरोध करने पर मनचले युवक ने पेट्रोल छिड़ककर युवती को जिंदा जला दिया। 22 जून को सीतामढ़ी के पुपरी थाना क्षेत्र की यह घटना है। बुरी तरह से झुलसी युवती का इलाज मुजफ्फरपुर के एक निजी नर्सिग होम में चल रहा था। जिन्दगी और मौत से जुझ रही युवती ने आज रविवार को इलाज के दौरान अस्पताल में ही दम तोड़ दिया। युवती की मौत के बाद परिजनों के बीच कोहराम मचा हुआ है। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। उनके आंखों के आसू थमने का नाम नहीं ले रहे है।


गौरतलब है कि सीतामढ़ी के पुपरी थाना क्षेत्र की यह दर्दनाक घटना है। लड़की खेत की रखवाली कर रही थी उनके पित दवा लाने के लिए शहर में गये हुए थे। तभी मधुबनी गांव का अमर यादव पहुंचा और छेड़खानी करने लगा और दुष्कर्म करने की कोशिश की। लड़की ने इसका विरोध किया तब वह गुस्से से लाल हो गया। 


वहां से जाने के बाद वह फिर अपने एक साथ गौरी शंकर यादव के साथ पहुंच गया और पेट्रोल दोनों ने उस पर छिड़क दिया और माचिस की तिल्ली जला दी। जिससे आग युवती के शरीर में लग गयी। बुरी तरह आग में झुलसी लड़की पास के पोखर में कूद गयी। जिसके बाद आनन-फानन में उसे मुजफ्फरपुर के एसकेएमसीएच में भर्ती कराया गया। 


युवती की नाजुक हालत को देखते हुए परिजन उसे प्राइवेट नर्सिंग होम में ले गये लेकिन 11 वें दिन उसकी मौत हो गयी। इलाज के दौरान युवती ने अस्पताल में ही दम तोड़ दिया। पुलिस ने दोनों आरोपियों को पहले ही गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।