ब्रेकिंग न्यूज़

यह चुनाव मात्र सरकार बदलने का नहीं, धोखा देने वालों से बदला लेने का भी समय है: मुकेश सहनी जमुई में आचार संहिता उल्लंघन: जदयू प्रत्याशी सुमित सिंह के स्वागत में जुटे 50 लोगों पर केस दर्ज, दो नामजद श्री लंगटा बाबा स्टील प्राइवेट लिमिटेड द्वारा निकाली गई भव्य शोभायात्रा, श्रद्धालुओं की सेवा के लिए किए गए विशेष प्रबंध श्री लंगटा बाबा स्टील प्राइवेट लिमिटेड द्वारा निकाली गई भव्य शोभायात्रा, श्रद्धालुओं की सेवा के लिए किए गए विशेष प्रबंध Bihar Election 2025: ‘बिहार में तीन-चौथाई सीटें जीतेगी NDA और बनाएगी सरकार’ राजनाथ सिंह का बड़ा दावा Bihar Election 2025: पवन सिंह ने उपेंद्र कुशवाहा की पत्नी स्नेहलता कुशवाहा के लिए किया रोड शो, आरजेडी कार्यकर्ताओं से भिड़ंत होने से बचा Bihar Election 2025: सासाराम में सीएम योगी की ललकार, महागठबंधन पर जमकर बरसे; उपेंद्र कुशवाहा की पत्नी स्नेहलता कुशवाहा के लिए मांगे वोट Bihar Election 2025: बिहार चुनाव में नहीं चलेगा ‘लाल पानी’ का खेल, वोटिंग से पहले शराब स्मगलर्स के खिलाफ बड़ा अभियान, ड्रोन और स्कैनर से हो रही निगरानी Bihar Election 2025: बिहार चुनाव में नहीं चलेगा ‘लाल पानी’ का खेल, वोटिंग से पहले शराब स्मगलर्स के खिलाफ बड़ा अभियान, ड्रोन और स्कैनर से हो रही निगरानी Bihar News: पटना में राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग का दो दिवसीय ट्रेनिंग कार्यक्रम संपन्न, सेवाओं के विस्तार की दिशा में उठाया गया बड़ा कदम

दुर्गा पूजा के मेला में चाट-समोसा खाने से बाप-बेटे की की मौत, कई लोग बीमार

1st Bihar Published by: Updated Wed, 05 Oct 2022 02:46:13 PM IST

दुर्गा पूजा के मेला में चाट-समोसा खाने से बाप-बेटे की की मौत, कई लोग बीमार

- फ़ोटो

ARWAL : खबर अरवल से है, जहां दुर्गा पूजा के मेला में खराब चाट-समोसा खाने से एक ही परिवार को दो लोगों की मौत हो गई जबकि कई लोग बीमार बताए जा रहे हैं। घटना करपी थाना क्षेत्र के रोहाई गांव की है। यहां मेला में लगाए गे दुकानों में खराब खाना खाने से 15 लोग बीमार हो गए। सभी बीमार लोगों को इलाज के लिए सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां इलाज के दौरान बाप-बेटे की मौत हो गई। इस घटना के बाद मृतक के परिजनों में कोहराम मच गया है। बीमार लोगों में कई बच्चे और महिला-पुरुष शामिल हैं।


बताया जा रहा है कि बीमार सभी लोग करपी थाना क्षेत्र के केश्वर बिगहा, बाजीतपुर और बारा गांव के रहने वाले हैं। सभी दुर्गा पूजा में मेला घूमने के लिए गए थे इस दौरान रेडी वाले के पास मिठाई और ब्रेड खाई थी जिसके बाद वे लोग मेला घूम कर घर चले गए अचानक रात्रि में उनकी तबीयत बिगड़ी जिसके बाद सभी को इलाज के लिए सदर अस्पताल लाया गया जहां डॉक्टरों द्वारा सभी बच्चों का इलाज किया जा रहा है। वहीं इटावा गांव निवासी बाबूलाल भीम और उसके पुत्र गौतम कुमार की फूड प्वाइजनिंग से मौत हो गई है। सदर अस्पताल में तैनात डॉक्टरों ने बताया कि 24 घंटे के अंदर सभी को रिकवर कर लिया जाएगा।


सदर अस्पताल में इटावा गांव निवासी लालबाबू बिंद की फूड प्वाइजनिंग से पहले ही मौत हो गई थी उसके बाद उनके पुत्र गौतम कुमार की मौत हो गई हालांकि सदर अस्पताल के डॉक्टर इस मामले में लीपापोती कर रहे हैं और फूड प्वाइजनिंग से मौत की पुष्टि नहीं कर रहे हैं। अस्पताल उपाधीक्षक का कहना है कि सांस रुकने से इसकी मौत हुई है हालांकि अब तक मौत का कारण स्पष्ट नहीं हो पाया है और ना ही सांस की कोई बीमारी अस्पष्ट हो पाई है फिलहाल अस्पताल के डॉक्टरों की भी लापरवाही सामने आई है जिसके वजह से अस्पताल के डॉक्टर और अस्पताल उपाधीक्षक लीपापोती में जुट गए हैं।