ब्रेकिंग न्यूज़

'क्या झूठ बोलकर बॉस से छुट्टी लेना पाप है?' इस सवाल का प्रेमानंद महाराज ने दिया बड़ा ही रोचक जवाब BHOJPUR: वर्मा फाउंडेशन ग्रुप ने रचा इतिहास, 124 छात्रों का सामुदायिक स्वास्थ्य अधिकारी (CHO) पद पर चयन राघोपुर की जनता से प्रशांत किशोर ने कह दी बड़ी बात, बोले..हम यहां से चुनाव लड़ें या न लड़ें, कल से आपके जीवन में बदलाव आना शुरू हो जाएगा Crime News: एक ही परिवार के पांच लोगों ने की खुदकुशी, दो बेटों-दो बेटियों के साथ महिला ने दी जान Crime News: एक ही परिवार के पांच लोगों ने की खुदकुशी, दो बेटों-दो बेटियों के साथ महिला ने दी जान Bihar Crime News: महिला कर्मचारियों से बदसलूकी पर बेतिया में बड़ा एक्शन, डाटा एंट्री ऑपरेटर गिरफ्तार; संविदा भी समाप्त हुई Bihar Crime News: महिला कर्मचारियों से बदसलूकी पर बेतिया में बड़ा एक्शन, डाटा एंट्री ऑपरेटर गिरफ्तार; संविदा भी समाप्त हुई Bihar Election 2025: NDA की बैठक में शामिल होने के लिए दिल्ली रवाना हुए संजय झा, NDA में सीट शेयरिंग पर क्या बोले? Bihar Election 2025: NDA की बैठक में शामिल होने के लिए दिल्ली रवाना हुए संजय झा, NDA में सीट शेयरिंग पर क्या बोले? Bihar News: बिहार में पुलिसकर्मियों की अवैध वसूली का वीडियो वायरल, SP ने ले लिया बड़ा एक्शन

डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी के आवास के बगल में लाखों की चोरी, पूर्व मंत्री की बेटी है पीड़िता

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 22 Aug 2024 10:19:18 AM IST

डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी के आवास के बगल में लाखों की चोरी, पूर्व मंत्री की बेटी है पीड़िता

- फ़ोटो

PATNA : आइए न हमरे बिहार में यहां एक से एक नए मामले मिलेंगे भरे बाजार में। यह बात हम आज इस वजह है कह रहे हैं क्योंकि इस घटना को पढ़ने के बाद सूबे के अंदर अब शायद ही कोई खुद को सुरक्षित महसुस कर पाए। इसकी वजह यह है अब राज्य के डिप्टी सीएम के घर के बगल में ही चोरी हो जाए तो फिर प्रजा किसके भरोसे खुद को सुरक्षित महसूस करें।


दरअसल, पटना में उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी के आवास के बगल में पूर्व मंत्री के बेटी के घर में फ्लैट से गहने व सामान चोरी करके फरार हो गए। पूर्व मंत्री के पुत्री के आवास से 10 लाख के गहने व 1.50 लाख नकद चोरी कर ली गयी। इस घटना के बाद इलाके में तरह -तरह की चर्चा शुरू हो गई है। 


जानकारी के अनुसार पटना के एयरपोर्ट थाने के कौटिल्य नगर मकान नंबर 32 में रहने वाली पूर्व मंत्री स्व. सीताराम दास की बेटी सोनी कुमारी के आवास से चोरों ने करीब 10 लाख के गहने और 1.50 लाख नकद की चोरी कर ली। इसकी जानकारी मिलने के बाद सोनी कुमारी ने  एयरपोर्ट थाने में मामला दर्ज करा दिया है। चोरों ने आवास के एक-एक कमरे को खंगाल दिया और गहने व नकद लेकर फरार हो गये। खास बात यह है कि उनके आवास की बगल में उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी का भी आवास है। 


सोनी कुमारी गया जिले में शिक्षा विभाग में रिसर्च असिस्टेंट के पद पर कार्यरत हैं। उनके भाई व पटना हाईकोर्ट में अधिवक्ता मणिभूषण कुमार भी साथ में रहते हैं। लेकिन, वह भी अपने घर पर नहीं थे। सोनी कुमारी घर पर आते-जाते रहती हैं। उन्होंने बताया कि 14 अगस्त को परिवार के तमाम सदस्य अपने पैतृक घर चले गये थे। इसके कारण घर खाली हो गया था। इसी बीच  चोरी की जानकारी मिली और फिर एयरपोर्ट थाना पुलिस को सूचना दी गयी। चोरों ने एक-एक कमरे में जाकर खोजबीन की और गहने और नकद की चोरी कर ली है।  उन्होंने बताया कि केस दर्ज कर लिया गया है।


इसके अलावा डेहरी ऑन सोन में डीआइजी कार्यालय में तैनात इंस्पेक्टर विकास कुमार के बोरिंग रोड यमुना अपार्टमेंट के समीप स्थित किराये के फ्लैट से चोरों ने चार लाख के गहने व अन्य सामान की चोरी कर ली। इंस्पेक्टर अपने पूरे परिवार के साथ नवादा जिला के टाउन थाना क्षेत्र में स्थित पैतृक घर गये हुए हैं।  इसी दौरान  पड़ोसियों ने जानकारी दी कि उनके फ्लैट का दरवाजा खुला हुआ है और सारा सामान बिखरा पड़ा है। इसके बाद उन्होंने अपने एक परिचित को घर पर भेजा तो चोरी की जानकारी मिली। चोरों ने फ्लैट के एक-एक कमरे को खंगाल दिया और ट्रॉली बैग में रखे करीब चार लाख के गहने व अन्य सामान लेकर भाग गये। हालांकि चोरों ने उसी बैग में रखे सरकारी पिस्टल को नहीं चुराया।