BIHAR: ट्रेन हादसे में पैर गंवाने वाले शिवम को मिला नया जीवन, समाजसेवी अजय सिंह ने दिलाया कृत्रिम पैर और नौकरी हजारीबाग डाक मंडल बना देश का नंबर 1, डाक जीवन बीमा में एक दिन में 5 करोड़ से अधिक प्रीमियम डिपॉजिट बेगूसराय में युवक की निर्मम हत्या: चाकू से गोदा, गोली मारी, प्रेम प्रसंग में मर्डर की आशंका डाईआर्च ग्रुप ने दिल्ली में खोला नया ऑफिस, Real Estate से लेकर FMCG सेक्टर तक का विस्तार Bihar Teacher News: बिहार के सरकारी प्लस-2 विद्यालयों में नए बहाल 5728 प्रधानाध्यापकों की हुई पदस्थापन, लिस्ट..... Life Style: सावन में क्यों नहीं खानी चाहिए कढ़ी और साग? जानिए... सही कारण Bihar Elections: इस पार्टी से चुनाव लड़ेंगे पवन सिंह? सुपरस्टार के संकेत से सियासी हलचल तेज Sawan 2025: बिहार के 5 प्रमुख कांवर रुट, जहां मिलती है श्रद्धालुओं की जबरदस्त भीड़ Manrega Yojna Bihar: एक दर्जन से अधिक पंचायत सेवकों पर फर्जीवाड़े का आरोप, अब होगी कार्रवाई Cricket: टेस्ट में भारत के खिलाफ सबसे ज्यादा रन बनाने वाले बल्लेबाज, टॉप 3 में इंग्लैंड के 2 बल्लेबाज शामिल
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 11 May 2024 01:10:24 PM IST
- फ़ोटो
DESK : एक दर्दनाक हादसे में बिहार के दो मजदूरों की निर्माणाधीन इमारत से गिरकर मौत हो गई है। यह हादसा उत्तर प्रदेश के नोएडा में निर्माणाधीन सोसायटी की एक इमारत में हुआ है। यहां दसवीं मंजिल से गिरकर दो मजदूरों की मौत हो गयी। पुलिस के मुताबिक, बिसरख थानाक्षेत्र के निर्माणाधीन वरुण हाइट्स सोसायटी की एक इमारत में काम कर रहे दो मजदूर दसवीं मंजिल से असंतुलित होकर नीचे गिर गए। उसके बाद उन्हें अस्पताल में भर्ती करवाया गया।
पुलिस ने बताया कि दोनों को गंभीर हालत में उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती करवाया गया। जहां चिकित्सकों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। घटना की सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने दोनों के शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। पुलिस अधिकारियों के अनुसार मामले की सूचना मृतकों के परिजनों को दे दी गई है और अगर वे इस मामले में शिकायत करते हैं तो मुकदमा दर्ज कर मामले की जांच की जाएगी।
मृतकों की पहचान नाजिम (35) और रजाबुल (35) के रूप में हुई है। दोनों ही बिहार के कटिहार जिले के रहने वाले थे। उन्होंने बताया कि घटना के बाद सोसाइटी के निर्माण में सुरक्षा उपायों की जांच शुरू कर दी गई है। अधिकारी ने बताया कि वहां काम कर रहे श्रमिकों ने आक्रोश व्यक्त करते हुए मुआवजे की मांग की है। श्रमिकों का कहना है कि निर्माण के समय सुरक्षा के उपाय नहीं किये गये हैं। जिसकी वजह से यह हादसा हुआ है।