ब्रेकिंग न्यूज़

वैशाली में कोचिंग जा रही छात्रा से छेड़खानी, केस वापस लेने का दबाव, पूरे परिवार को जान से मारने की दी धमकी पुल निर्माण के दौरान मिट्टी धंसने से 10 वर्षीय किशोर की दर्दनाक मौत, बकरी चराने के दौरान हादसा BIHAR: निषाद आरक्षण पर राजनीति तेज, VIP ने BJP पर जनता को बरगलाने का लगाया आरोप मुजफ्फरपुर में बेपटरी हुई मालगाड़ी, बाल-बाल बचा रेल कर्मी, ट्रेनों का परिचालन बाधित Bihar News: नहाने के दौरान डूबने से दो लड़कियों की मौत, दादा को खाना पहुंचाने गई थीं दोनों बच्चियां आरा में 22 जून को 'संत सम्मेलन' का आयोजन, जन जागरण सेवा कल्याण संस्थान का कार्यक्रम JDU विधायक के भांजे की हत्या का खुलासा, मुख्य आरोपी गिरफ्तार, प्रॉपर्टी के लिए छोटे भाई ने घटना को दिया था अंजाम Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस IOCL में प्रबंधन की तानाशाही के खिलाफ आमरण अनशन, पूर्वी क्षेत्र के सभी लोकेशनों पर विरोध प्रदर्शन जारी

फिर से जनवरी में दो दिनों के लिए बैंकों में लटकेगा ताला, बैंक यूनियन ने हड़ताल पर जाने का किया ऐलान

1st Bihar Published by: Updated Thu, 16 Jan 2020 07:13:05 AM IST

फिर से जनवरी में दो दिनों के लिए बैंकों में लटकेगा ताला, बैंक यूनियन ने हड़ताल पर जाने का किया ऐलान

- फ़ोटो

PATNA : बैंक यूनियनों ने वेतन में 12.5 फीसदी वृद्धि करने का प्रस्ताव मंजूर नहीं होने पर दो दिनों के लिए हड़ताल पर जाने का आह्वान किया है. 31 जनवरी और 1 फरवरी को देश भरके सभी सरकारी बैंककर्मी हड़ताल पर रहेंगे. 

इस दौरान बैंकों में ताला लटका रहेगा और सभी कामकाज प्रभावीत होंगे. इसके साथ ही बैंक यूनियन ने कहा है कि उनकी मांग नहीं माने जाने पर मार्च में 11 से 13 तक तीन दिन के लिए हड़ताल पर जाएगें. 

इसके बाद भी सरकार उनकी बात नहीं मानती है तो सभी बैंककर्मी 1अप्रैल से अनिश्चितकालीन हड़ताल पर चले जाएंगे. बैंक यूनियनों की मांग है कि वेतन में कम से कम 20 फीसदी की वृद्धि की जाए और बेसिक पे में स्पेशल भत्ते का विलय हो, साथ ही एनपीएस को खत्म किया जाए. रिटायर होने पर मिलने वाले लाभ को आयकर से बाहर रखा जाए तथा कांट्रैक्ट और बिजनेस कॉरेस्पॉन्डेंट के लिए समान वेतन लागू हो.