ब्रेकिंग न्यूज़

RRB JE Recruitment 2025: जूनियर इंजीनियर के पदों के लिए ऑनलाइन आवेदन शुरू, ऐसे करें अप्लाई सपा नेता आजम खान और बेटे अब्दुल्ला आजम को सात साल कैद की सजा, इस मामले में कोर्ट ने सुनाया फैसला सपा नेता आजम खान और बेटे अब्दुल्ला आजम को सात साल कैद की सजा, इस मामले में कोर्ट ने सुनाया फैसला Bihar Government Schools : पटना के सरकारी स्कूलों में पढ़ने की आदत बढ़ाने की अनूठी पहल, विभाग शुरू करने जा रहा यह काम Bihar Politics: बिहार की राजनीति में कई प्रोफेशनल्स की एंट्री, कुछ सफल तो कई वरिष्ठ अधिकारी चुनाव हारे Bihar Politics: बिहार की राजनीति में कई प्रोफेशनल्स की एंट्री, कुछ सफल तो कई वरिष्ठ अधिकारी चुनाव हारे Bihar Crime News: बिहार के हॉस्टल में मासूम छात्र की बेरहमी से हत्या, परिजनों ने किया खूब बवाल Sheikh Hasina : मानवता-विरोधी अपराधों में दोषी शेख हसीना को मौत की सजा, बांग्लादेश में हालात तनावपूर्ण; जानिए क्या है वजह Bihar Crime News: गली में खड़ा होकर मूंछों पर ताव देना पड़ा भारी, बदमाशों ने पीट-पीटकर ले ली युवक की जान; हत्या की वारदात से हड़कंप Bihar Crime News: गली में खड़ा होकर मूंछों पर ताव देना पड़ा भारी, बदमाशों ने पीट-पीटकर ले ली युवक की जान; हत्या की वारदात से हड़कंप

धनबाद जज हत्याकांड: कोर्ट ने CBI डायरेक्टर को किया तलब, धीमी जांच पर जताई नाराजगी

1st Bihar Published by: Updated Fri, 22 Oct 2021 12:28:54 PM IST

धनबाद जज हत्याकांड: कोर्ट ने CBI डायरेक्टर को किया तलब, धीमी जांच पर जताई नाराजगी

- फ़ोटो

RANCHI : इस वक्त एक बड़ी खबर धनबाद के जज उत्तम आनंद के हत्याकांड से जुड़ी हुई सामने आ रही है. रांची हाईकोर्ट ने इस मामले में देश की प्रमुख जांच एजेंसी सीबीआई को फटकार लगाई है. यहां तक की कोर्ट ने अगली सुनवाई में सीबीआई चीफ को तलब किया है. सीबीआई डायरेक्टर को वीडियों कांफ्रेंसिग के जरिये हाजिर होने का आदेश दिया गया है.


शुक्रवार को रांची उच्च न्यायालय में जज उत्तम आनंद के हत्याकांड मामले में सुनवाई हुई. धनबाद जज डेथ केस की सुनवाई के दौरान न्यायाधीश अब तक इस मामले में हुई जांच से काफी असंतुष्ट दिखे. उन्होंने जांच की प्रगति पर जताई नाराजगी जताई और फटकार लगाते हुए सीबीआई चीफ को तलब किया. एक सप्ताह बाद 29 अक्टूबर को होने वाली अगली सुनवाई में जज ने सीबीआई निदेशक को उपस्थित रहने को कहा है. बताया जा रहा है कि वीडियो कांफ्रेंसिंग के माध्यम से सीबीआई के डायरेक्टर इस केस की सुनवाई से जुड़ेंगे.


सीबीआई ने अपनी प्रोग्रेस रिपोर्ट में बताया कि अब तक जिस दिशा में जांच चल रही है, उसमें कई अहम सुराग मिले हैं. हालांकि, हाईकोर्ट ने गुरुवार को भी नाराजगी जताते हुए कहा कि सीबीआई अब तक दो गिरफ्तारियों से आगे नहीं बढ़ सकी है. आपको बता दें कि पिछले महीने भी झारखंड हाईकोर्ट में सीबीआई ने अपनी प्रोग्रेस रिपोर्ट कहा था कि जज को जानबूझकर मारा गया और उनकी जांच सही दिशा में आगे बढ़ रही है.


आपको बता दें कि इससे पहले जज उत्तम आनंद की मौत के मामले में दो आरोपियों के खिलाफ बुधवार को आरोप पत्र दाखिल किया. जांच एजेंसी के अधिकारियों ने बताया कि जांच एजेंसी ने ऑटो रिक्शा चालक लखन वर्मा और उसके साथी राहुल वर्मा के खिलाफ आरोप पत्र दाखिल किया है. ये दोनों न्यायिक हिरासत में हैं.


गौरतलब हो कि 49 वर्षीय न्यायाधीश उत्तम आनंद को 28 जुलाई को धनबाद के रणधीर वर्मा चौक के पास जॉगिंग करते समय एक ऑटो रिक्शा ने धक्का मार दिया था. जिससे उनकी मौत हो गई थी.