ब्रेकिंग न्यूज़

समाजसेवी अजय सिंह ने मदद के बढ़ाए हाथ, पुलिस और आर्मी भर्ती की तैयारी कर रहे युवाओं को सौंपा जंपिंग गद्दा Success Story: पुलिस ने मांगी रिश्वत तो लड़की ने शुरू कर दी UPSC की तैयारी, पहले IPS बनीं; फिर IAS बनकर पिता का सपना किया साकार JEE Main 2025: जेईई मेन में VVCP के छात्र-छात्राओं ने फिर लहराया परचम, जिले के टॉप थ्री पर कब्जा BIHAR NEWS: बिहार के गरीबों के लिए 2102 करोड़ रू की मंजूरी, जल्द ही खाते में जायेगी राशि, डिप्टी CM ने PM मोदी को कहा 'धन्यवाद' Chanakya Niti: दौलत, औरत और औलाद ...चाणक्य ने इन्हें क्यों बताया अनमोल? नीतीश कुमार को बड़ा झटका, जेडीयू के पूर्व विधायक मास्टर मुजाहिद आलम ने दिया इस्तीफा Namami Gange Yojana: बिहार के इस जिले को केंद्र सरकार की सौगात, नमामी गंगे और अटल मिशन के तहत मिलेगा साढ़े पांच सौ करोड़ का विकास पैकेज जनेऊ नहीं उतारा तो परीक्षा से किया बाहर, FIR के बाद बढ़ी सियासत Parenting Tips: पढ़ाई के दौरान क्यों आती है बच्चों को नींद? ये काम करें; दूर हो जाएगी परेशानी Bihar politics: बहुमत है, पर नैतिकता नहीं', बीजेपी पर बरसे मनोज झा, वक्फ कानून की वापसी की उठाई मांग!

DGP गुप्तेश्वर पाण्डेय अचानक पहुंचे सदर थाना, सामने देख पुलिसकर्मियों के फूले हाथ-पांव

1st Bihar Published by: PRIYARANJAN SINGH Updated Sun, 02 Feb 2020 12:58:00 PM IST

DGP गुप्तेश्वर पाण्डेय अचानक पहुंचे सदर थाना, सामने देख पुलिसकर्मियों के फूले हाथ-पांव

SUPAUL: सुपौल से बड़ी खबर सामने आ रही है। जहां डीजीपी गुप्तेश्वर पाण्डेय अचानक थाना के निरीक्षण को पहुंचे हैं। डीजीपी के पहुंचते ही थाने में हड़कंप मच गया। अचानक डीजीपी को सामने खड़ा देख पुलिसकर्मियों के हाथ-पांव फूल गए।


अपनी छापेमार शैली वाली औचक निरीक्षण के लिए मशहूर हो चुके बिहार के डीजीपी गुप्तेश्वर पाण्डेय आज अचानक सुपौल के सदर थाना पहुंच गए। सदर थाना में पहुंचते ही थाने में हड़कंप मच गया। अस्त-वयस्त पुलिसवालों के डीजीपी को साक्षात सामने खड़ा देख पुलिस वालों के होश उड़ गए।हालांकि थाने पर पहुंच कर डीजीपी वहां फ्रेंडली दिखे। उन्होनें वहां मौजूद तमाम पुलिसवालों से पूछताछ की। उन्होनें वहां लंबित केसों के सिलसिले में पूछताछ की है। पुलिसवालों को उन्होनें टास्क भी दिए।


डीजीपी ने साफ शब्दों में कहा कि अपराधियों को पकड़ना ही होगा। डीजीपी ने थानाध्यक्षों को जमीनी विवाद में नहीं उलझने के साथ- साथ महिला सुरक्षा पर विशेष ध्यान देने का सख्त निर्देश दिया। उन्होंने शराब की बिक्री पर भी लगाम लगाने का निर्देश दिया। अधिकारियों को चेतावनी देते हुए उन्होंने कहा कि सभी पुलिस अधिकारी कार्य को लेकर ईमानदारी बरतें। 


बता दें कि इससे पहले  बिहार के डीजीपी गुप्तेश्वर पाण्डेय ने आज ही सुबह-सुबह लगभग आठ बजकर पच्चीस मिनट पर पूर्णिया पहुंच कर तीन थानों का औचक निरीक्षण किया। डीजीपी ने मुफसिल, सदर और जलालगढ़ थाने का निरीक्षण के दौरान थानाध्यक्ष से गम्भीर आपराधिक घटनाओं में कार्रवाई की जानकारी ली।