ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: निगरानी की गिरफ्त में आया बिहार का घूसखोर दारोगा, 5 हजार रिश्वत लेते रंगेहाथ अरेस्ट Bihar News: बिहार में खनिज संपदा की खोज पर सरकार का फोकस, खान एवं भूतत्व विभाग की कार्यशाला में हुआ मंथन Bihar News: बिहार में खनिज संपदा की खोज पर सरकार का फोकस, खान एवं भूतत्व विभाग की कार्यशाला में हुआ मंथन Bihar News: बिहार के सभी DM पहले बात करें..हड़ताल तोड़ने को कहें, नहीं माने तो एक्शन लें, सरकार ने सभी समाहर्ताओं को दी छूट Bihar Dsp: पत्नी-बच्चों के नाम पर 'करोड़ों' की संपत्ति अर्जित करने के आरोपी DSP फंसे, पुलिस मुख्यालय की रिपोर्ट पर शुरू हुई कार्यवाही Buxar News: भारत प्लस ग्रुप ऑफ इंडस्ट्री के दो नए उद्योगों का भूमि पूजन, अजय सिंह बोले- लोगों को रोजगार देना पहली प्राथमिकता Samastipur News: ‘दुष्कर्म के आरोपियों को बचा रही बिहार पुलिस’ VIP नेता देव ज्योति का बड़ा आरोप Samastipur News: ‘दुष्कर्म के आरोपियों को बचा रही बिहार पुलिस’ VIP नेता देव ज्योति का बड़ा आरोप Bihar Police Constable Result: बिहार कांस्टेबल भर्ती परीक्षा का रिजल्ट जारी, 21 हजार से अधिक पदों पर होगी भर्ती; चयनित अभ्यर्थियों में 8 ट्रांसजेंडर भी शामिल India's favourite snack: समोसा कैसे बन गया भारतीय खानपान का अहम हिस्सा, क्या आप जानते हैं भारत में कहां से आया?

हथियारों की शौकीन हैं बिहार के डिप्टी CM रेणु देवी, राइफल के साथ-साथ उनके पास पिस्टल भी

1st Bihar Published by: Updated Fri, 01 Jan 2021 07:52:01 AM IST

हथियारों की शौकीन हैं बिहार के डिप्टी CM रेणु देवी, राइफल के साथ-साथ उनके पास पिस्टल भी

- फ़ोटो

PATNA: सीएम नीतीश कुमार समेत उनके मंत्रिमंडल के कई मंत्रियों ने अपने 2020 के अंतिम दिन यानी गुरुवार को अपनी संपत्ति की घोषणा कर दी. इसमें बिहार की महिला डिप्टी सीएम रेणु देवी ने भी अपनी संपत्ति की जानकारी दी है. उसके हिसाब से वह हथियारों की शौकीन हैं. 

राइफल और पिस्टल भी

रेणु देवी के पास एक राइफल हैं. इसके अलावे उनके पास एक पिस्टल भी हैं.  महिला होते हुए भी वह हथियारों की शौकीन हैं. उनके पास कैश में 48 हजार रुपए है.  वही उनके बचत खाता में लगभग 3 लाख रुपए हैं.

सोना की भी हैं शौकीन

रेणु देवी सोना और चांदी की जेवरात रखने को लेकर भी शौकीन हैं. उनके पास आधा किलो सोना है. इसके अलावे उनके पास 1.5 किलो चांदी के आभूषण हैं. बेतिया और पटना के फुलवारीशरीफ में उनके पास खेती लायक जमीन है. इतना सब होने के बाद भी वह 14 लाख रुपए उनके उपर कर्ज भी है. रेणु देवी मझौलिया से बीजेपी की विधायक हैं. वह पहली बार बिहार की महिला डिप्टी सीएम बनी हैं.