ब्रेकिंग न्यूज़

Patna News: पटना में बढ़ रही लग्जरी कारों की डिमांड, 3 साल में खरीदे गए 1403 महंगे फोर व्हीलर; यह गाड़ी बनी लोगों की पहली पसंद Patna News: पटना में बढ़ रही लग्जरी कारों की डिमांड, 3 साल में खरीदे गए 1403 महंगे फोर व्हीलर; यह गाड़ी बनी लोगों की पहली पसंद सेक्स की नौकरी और कॉल बॉय बनाने के नाम पर करोड़ों की ठगी, पटना से तीन शातिर गिरफ्तार Bihar News: बिहार के इस जिले में सांप के डसने से लड़की समेत दो की मौत, बरसात में बढ़े मामले टुनटुन साह और पूर्व मेयर सीमा साह VIP में शामिल, मुकेश सहनी बोले- अति पिछड़ों को मिलेगा हक Bihar Politics: 'सीमांचल में साम्प्रदायिक राजनीति की कोशिश में RJD-कांग्रेस’ मंत्री संतोष सुमन का बड़ा हमला Bihar Politics: 'सीमांचल में साम्प्रदायिक राजनीति की कोशिश में RJD-कांग्रेस’ मंत्री संतोष सुमन का बड़ा हमला सासाराम में इलेक्ट्रिक स्कूटी की बैटरी में ब्लास्ट, कर्मचारियों की तत्परता से शो रूम में टला बड़ा हादसा Patna Crime News: रईसजादों के निशाने पर पटना पुलिस, थार के बाद अब क्रेटा से पुलिसकर्मियों को कुचलने की कोशिश Patna Crime News: रईसजादों के निशाने पर पटना पुलिस, थार के बाद अब क्रेटा से पुलिसकर्मियों को कुचलने की कोशिश

दिल्ली जाने की तैयारी में लगे सुशील मोदी ने कहा: बिहार की नीतीश सरकार में ही उनकी आत्मा बसती है

1st Bihar Published by: Updated Mon, 30 Nov 2020 07:42:28 AM IST

दिल्ली जाने की तैयारी में लगे सुशील मोदी ने कहा: बिहार की नीतीश सरकार में ही उनकी आत्मा बसती है

- फ़ोटो

PATNA: राज्यसभा के रास्ते दिल्ली जाने की तैयारी में लगे सुशील मोदी का मन बिहार से बाहर जाने को तैयार नहीं हो रहा है. सुशील मोदी ने कहा है कि वे बिहार सरकार के हिस्सा नहीं हैं लेकिन उनकी आत्मा बिहार की बीजेपी-जेडीयू सरकार में ही बसती है. मोदी ने ये भी दावा किया है कि अगले पांच सालों तक कोई बिहार की नीतीश सरकार को डिगा नहीं सकता है.

क्या बोले सुशील मोदी

दरअसल सुशील मोदी रविवार को पटना में बीजेपी के पूर्व विधान पार्षद सूरजनंदन कुशवाहा के जयंती समारोह में शिरकत करने गये थे. वहां लोगों को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा कि  मैं बिहार सरकार का हिस्सा नहीं हूं, लेकिन राज्य की मौजूदा भाजपा-जदयू सरकार में ही मेरी आत्मा बसती है.

पूर्व डिप्टी सीएम ने कहा कि वे ये एलान कर रहे हैं कि अगले पांच सालों तक नीतीश सरकार को कोई डिगा नहीं सकता है. बिहार में कोई मध्यावधि चुनाव नहीं होने जा रहा है. ये सरकार पूरे पांच साल चलेगी. सुशील मोदी ने कहा कि बिहार की जेडीयू-बीजेपी सरकार को जनता ने चुना है. चुनाव में गडबड़ी का आरोप लगाने वाले गलतबयानी कर रहे हैं. इस चुनाव में एक भी बूथ पर पुर्नमतदान नहीं हुआ, यह बीते 15 साल में हुए बदलाव का प्रतीक है. उन्होंने कहा कि 1995 के चुनाव में बिहार में 1668 बूथों पर पुर्नमतदान हुआ था. 1990 से 2004 के बीच बिहार में लोकसभा, विधानसभा और पंचायत के नौ चुनाव हुए. इन चुनावों में 641 लोग मारे गए थे. 

बीजेपी छोड़ने वाले शांति से नहीं रह सकते

सुशील मोदी ने कहा कि बीजेपी में जो एक बार आ गया वह वापस जा नहीं सकता. बीजेपी छोड़ने वाले कभी शांति से नहीं रह सकते. मोदी ने कहा कि हमारी पार्टी वनवे ट्रैफिक की तरह है. यहां आप आ सकते हैं लेकिन वापस नहीं जा सकते.