ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Cabinet Decision: बिहार के इन 6 एयरपोर्ट को मिलेगा नया जीवन, उड़ान योजना के तहत होगा विकास; सरकार ने बनाया खास प्लान Bihar Cabinet Decision: बिहार के इन 6 एयरपोर्ट को मिलेगा नया जीवन, उड़ान योजना के तहत होगा विकास; सरकार ने बनाया खास प्लान NEDvsNEP: नीदरलैंड-नेपाल T20I मैच में पार हुईं रोमांच की सारी हदें, हुए 3 सुपर ओवर; बना विश्व रिकॉर्ड Bihar Crime News: प्राइवेट पार्ट में मिर्ची डाली, फिर आयरन से दागा, बिहार में हैवान पति ने पत्नी को दी तालिबानी सजा Bihar Crime News: प्राइवेट पार्ट में मिर्ची डाली, फिर आयरन से दागा, बिहार में हैवान पति ने पत्नी को दी तालिबानी सजा Bihar News: BJP विधायक की पत्नी ऐश्वर्या राज ने जीता मिसेज बिहार 2025 का खिताब, बाहुबली सुनील पांडेय की हैं बहू Bihar News: BJP विधायक की पत्नी ऐश्वर्या राज ने जीता मिसेज बिहार 2025 का खिताब, बाहुबली सुनील पांडेय की हैं बहू Bihar News: बिहार की इन पांच नदियों का होगा अध्ययन, रिपोर्ट के आधार पर होगी बालू की निकासी, जानें.... Bihar News: इन 3 जिलों से मुजफ्फरपुर की यात्रा होगी और शानदार, 4 लेन सड़क बनेगी अब 6 लेन Bihar News: बिहार में तो हद हो गई, टूट गई थी महिला की हाथ की हड्डी; डॉक्टर ने पैर में चढ़ा दिया प्लास्टर

दिल्ली हिंसा पर हाईकोर्ट ने आधी रात को की सुनवाई, आज दोपहर में होगी आगे की सुनवाई

1st Bihar Published by: Updated Wed, 26 Feb 2020 07:32:13 AM IST

दिल्ली हिंसा पर हाईकोर्ट ने आधी रात को की सुनवाई, आज दोपहर में होगी आगे की सुनवाई

- फ़ोटो

DELHI : दिल्ली हिंसा के मामले में हाईकोर्ट ने आधी रात के वक्त सुनवाई की है। रात तकरीबन 12:30 बजे दिल्ली हाई कोर्ट के जस्टिस एस मुरलीधर अपने आवास पर जस्टिस जीएस सिस्तानी के साथ बैठे और दिल्ली हिंसा के मामले में सुनवाई की। उत्तर पूर्वी दिल्ली के कई इलाकों में लगातार जारी हिंसा पर कोर्ट ने गंभीरता दिखाते हुए कहा कि मुस्तफाबाद के अस्पतालों में पड़े घायलों को जल्द बेहतर इलाज के लिए बड़े सरकारी अस्पतालों में भेजा जाए। 


दिल्ली हाईकोर्ट ने हिंसा ग्रस्त इलाकों पर स्वास्थ्य सेवा बहाल करने और घायलों को एंबुलेंस की सुविधाएं देते हुए बड़े अस्पतालों तक पहुंचाने का आदेश सरकार को दिया है। हाईकोर्ट इस मामले में आज दोपहर फिर से सुनवाई करेगा। दरअसल दिल्ली हाईकोर्ट में एक याचिका दायर की गई है जिसमें हिंसा की न्यायिक जांच या एसआईटी से जांच कराने की मांग की गई है। भड़काऊ भाषण देने वाले नेताओं पर अपराधिक मामला दर्ज कर कार्रवाई की मांग भी की गई है। 


याचिका की गंभीरता को देखते हुए दिल्ली हाईकोर्ट के दो जजों ने इस पर रात के वक्त सुनवाई की है। अब आज दोपहर तकरीबन 2 बजे के बाद उत्तर पूर्वी दिल्ली के मौजपुर करावल नगर जाफराबाद भजनपुरा जैसे इलाकों में लगातार हो रही हिंसा के मामले में हाईकोर्ट सुनवाई करेगा।