ब्रेकिंग
Bihar News : पटना में दिनदहाड़े गोलियों की तड़तड़ाहट! पेट्रोल पंप के पास फायरिंग में नाबालिग किशोरी को लगी गोली, मचा हड़कंपBihar News: भरत तिवारी एनकाउंटर केस पहुंचा राष्ट्रपति भवन, मुख्य सचिव को जांच के आदेश; पुलिस कार्रवाई पर उठे सवालBihar weather : बिहार में बदला मौसम का मिजाज! 22 जिलों में झमाझम बारिश की संभावना, IMD ने जारी किया अलर्टBihar News : बिहार में वाहन मालिकों की बढ़ी मुश्किलें, पटना में हजारों गाड़ियां ब्लैकलिस्ट; जानें वजहKhan sir : खान सर के गार्ड फायरिंग मामले में नया मोड़, आत्मरक्षा के दावे पर उठे सवाल; पुलिस जांच में सामने आई अहम बातेंBihar News : पटना में दिनदहाड़े गोलियों की तड़तड़ाहट! पेट्रोल पंप के पास फायरिंग में नाबालिग किशोरी को लगी गोली, मचा हड़कंपBihar News: भरत तिवारी एनकाउंटर केस पहुंचा राष्ट्रपति भवन, मुख्य सचिव को जांच के आदेश; पुलिस कार्रवाई पर उठे सवालBihar weather : बिहार में बदला मौसम का मिजाज! 22 जिलों में झमाझम बारिश की संभावना, IMD ने जारी किया अलर्टBihar News : बिहार में वाहन मालिकों की बढ़ी मुश्किलें, पटना में हजारों गाड़ियां ब्लैकलिस्ट; जानें वजहKhan sir : खान सर के गार्ड फायरिंग मामले में नया मोड़, आत्मरक्षा के दावे पर उठे सवाल; पुलिस जांच में सामने आई अहम बातें

बिहार दारोगा बहाली : अप्रैल में होगी मुख्य परीक्षा, सालभर में पूरी होगी नियुक्ति प्रक्रिया

PATNA : बिहार में दारोगा बहाली के लिए मुख्य परीक्षा अप्रैल महीने में हो सकती है। बीपीएसएससी पीटी रिजल्ट के 2 महीने बाद मुख्य परीक्षा लेने की तैयारी में जुटा हुआ है। जनवरी के आखिरी

FirstBihar
Santosh Singh
2 मिनट

PATNA : बिहार में दारोगा बहाली के लिए मुख्य परीक्षा अप्रैल महीने में हो सकती है। बीपीएसएससी पीटी रिजल्ट के 2 महीने बाद मुख्य परीक्षा लेने की तैयारी में जुटा हुआ है। जनवरी के आखिरी हफ्ते में दारोगा बहाली के पीटी एग्जाम का रिजल्ट जारी हुआ था जिसमें 50072 अभ्यर्थी सफल घोषित किए गए।

राज्य में कुल 2446 पदों के लिए दारोगा बहाली की प्रक्रिया चल रही है। बिहार पुलिस अवर सेवा आयोग यानी बीपीएसएससी एक साल के भीतर इस पूरी नियुक्ति प्रक्रिया को पूरा कर लेना चाहता है। पिछली बार साल 2017 में दारोगा बहाली प्रक्रिया कोर्ट में पहुंच जाने के कारण नियुक्ति में देरी हुई थी लेकिन इस बार आयोग पूरी सतर्कता बरत रहा है।

दारोगा बहाली के लिए सितंबर महीने में आयोग की तरफ से विज्ञापन जारी किया गया था। 35 दिनों के अंदर दरोगा बहाली का पीटी रिजल्ट भी जारी कर दिया गया। 22 दिसंबर को पीटी एग्जाम लिए गए थे। अप्रैल महीने में मुख्य परीक्षा के बाद चयनित छात्रों का फिजिकल टेस्ट होगा जिसके बाद ही सफल अभ्यर्थियों की नियुक्ति होगी।