ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: पहली बार बिहार में मल्टी-पोस्ट EVM, छह पदों का होगा एक साथ चुनाव; नोटा सिस्टम खत्म Namo Bharat Train : नमो भारत ट्रेन में अब जन्मदिन और प्री-वेडिंग शूट संभव, जानिए कितना रेट और क्‍या हैं शर्तें? Bihar News: बिहार में हसबैंड की गर्लफ्रेंड से वाइफ हो रही परेशान, अब यहां पहुंच रहा हर दिन सैकड़ों शिकायत; जानिए क्या है पूरा मामला SC/ST Act False Case: किसी ने एससी/एसटी एक्ट में आप पर कर दिया है फर्जी केस? ऐसे करें खुद का बचाव.. Bihar Home Minister : गृह मंत्री सम्राट चौधरी के आवास की बढ़ी सुरक्षा, बंद कमरे में अधिकारियों को दिए गए टास्क और अब अपराधियों का तो ... Bihar News: बिहार में इस दिन से पड़ेगी कड़ाके की ठंड, मौसम विभाग ने लोगों को किया आगाह Ram Mandir Flag Hoisting: राम मंदिर ध्वजारोहण: शिखर पर 11 कुंतल फूलों की भव्य सजावट, लेजर लाइट में होगा राम-सीता का जयमाल Home Ministry : सम्राट चौधरी के पास बिहार पुलिस का टोटल कंट्रोल, IAS का ट्रांसफर नीतीश ही करेंगे Supreme Court: विधवा महिला की मौत के बाद उसकी संपत्ति किसकी? जानें सुप्रीम कोर्ट का अहम फैसला Patna Marine Drive : पटना में डबल डेकर पर्यटन बस का टाइमिंग बदला; जानिए क्या है नया टाइम-टेबल और नियम

दरभंगा जिला प्रशासन अलर्ट पर, बाढ़ के खतरे को देखते हुए डीएम ने की समीक्षा

1st Bihar Published by: PRASHANT KUMAR Updated Sat, 28 Sep 2019 08:48:51 PM IST

दरभंगा जिला प्रशासन अलर्ट पर, बाढ़ के खतरे को देखते हुए डीएम ने की समीक्षा

- फ़ोटो

DARBHANGA : लगातार बारिश के बीच दरभंगा पर बाढ़ का खतरा मंडरा रहा है। कमला बलान और बागमती जैसी नदियां उफान पर हैं। बाढ़ के खतरे को देखते हुए जिला प्रशासन अलर्ट मोड में आ गया है।

दरभंगा के डीएम ने बाढ़ के हालात को लेकर प्रशासनिक तैयारियों की समीक्षा की है। डीएम ने निचले इलाकों में रह रहे लोगों को सुरक्षित स्थान पर ले जाने का निर्देश अधिकारियों को दिया है। रिलीफ कैंपों के इस्टैब्लिशमेंट और उसमें आवश्यक सुविधाओं को दुरुस्त करने का आदेश भी दिया है।

डीएम ने रिलीफ कैंप के अंदर चिकित्सा व्यवस्था को सुनिश्चित करने का निर्देश सिविल सर्जन को दिया है। साथ ही साथ पीएचईडी विभाग के अभियंता को इस बात के लिए गाइडलाइन जारी किया गया है कि पीने का पानी और शौचालय की व्यवस्था रहे।