ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: बिहार चुनाव में पूरी तरह से हावी रहा परिवारवाद, कई नेताओं के रिश्तेदार जीते; कई को करना पड़ा हार का सामना Bihar Election 2025: बिहार चुनाव में पूरी तरह से हावी रहा परिवारवाद, कई नेताओं के रिश्तेदार जीते; कई को करना पड़ा हार का सामना Bihar Election 2025: बिहार चुनाव में इतनी महिला उम्मीदवारों ने मारी बाजी, विधानसभा में दिखेगी आधी आबादी की ताकत Bihar Election 2025: बिहार चुनाव में इतनी महिला उम्मीदवारों ने मारी बाजी, विधानसभा में दिखेगी आधी आबादी की ताकत Bihar Crime News: हथियारों के जखीरा के साथ शातिर बदमाश बाबर अरेस्ट, कई जिलों में फैले नेटवर्क का खुलासा Bihar Crime News: हथियारों के जखीरा के साथ शातिर बदमाश बाबर अरेस्ट, कई जिलों में फैले नेटवर्क का खुलासा Bihar Assembly Result : : NDA को मिला ऐतिहासिक जनादेश, 33 राजपूत उम्मीदवारों ने दर्ज की जीत; यहां देखें सभी विजेताओं की पूरी सूची Bihar Politics: मुकेश सहनी ने NDA को मिले जनादेश का किया सम्मान, बोले- पूरी मजबूती के साथ फिर से जनता के बीच जाएंगे Bihar Politics: मुकेश सहनी ने NDA को मिले जनादेश का किया सम्मान, बोले- पूरी मजबूती के साथ फिर से जनता के बीच जाएंगे Bihar Election 2025 : बिहार चुनाव 2025 के नतीजों ने RJD में बढ़ाई दोहरी चिंता, 2030 तक खाली हो सकता है राज्यसभा में पार्टी का खाता; समझिए आखिर ऐसा क्यों

खुशखबरी ! CRPF जवानों को मिलेगी 100 दिन की छुट्टी, गृह मंत्री अमित शाह ने बनाई कमिटी

1st Bihar Published by: Updated Sun, 29 Dec 2019 04:09:19 PM IST

खुशखबरी ! CRPF जवानों को मिलेगी 100 दिन की छुट्टी, गृह मंत्री अमित शाह ने बनाई कमिटी

- फ़ोटो

DELHI : सीआरपीएफ जवानों को अब एक साल में 100 दिन की छुट्टी मिल सकती है. केंद्र सरकार की ओर से इसके लिए एक कमिटी बनाई गई है. केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने कहा कि सीआरपीएफ दुनिया का सबसे बहादुर सशस्त्र बल है. कई जवानों ने देश के लिए बलिदान दिया है. अमित शाह ने कहा कि सीआरपीएफ के जवानों को होने वाली दिक्कतों से सरकार पूरी तरह वाकिफ हैं. सरकार चाहती है कि हर जवान साल में अपने परिवार के साथ 100 बिताए. जवानों को 100 दिन की छुट्टी मिले.


छुट्टी के लिए मंत्रालय ने बनाई कमिटी
दिल्ली में सीआरपीएफ मुख्यालय के शिलान्यास के मौके पर अमित शाह ने कहा कि जवानों को 100 छुट्टी देने के मंत्रालय ने एक कमिटी का गठन किया है. इसके साथ ही डीजी के साथ बातचीत भी चल रही है.  कुछ संस्थाओं को मैंने सॉफ्टवेयर बनाने के लिए कहा है. अगले बजट में उसके लिए प्रावधान आएगा. उन्होंने कहा कि सीआरपीएफ दुनिया का सबसे बहादुर सशस्त्र बल है. देश के लिए 2181 जवानों ने बलिदान दिया है. इतिहास सीआरपीएफ जवानों की बहादुरी को याद रखेगा.


जवानों के साथ-साथ परिजनों का भी हेल्थ चेकअप होगा
जवानों की छुट्टी देने को लेकर शाह ने कहा कि अगर जवान 100 दिन छुट्टी लेंगे तो वो ज्यादा समय अपने परिवार के साथ बिताएंगे. जवान अपनी जिम्मेदारियों का बेहतर निर्वहन कर पाएंगे. अब तक सिर्फ जवानों का हेल्थ चेकअप होता है लेकिन अब जवानों के मां-बाप बच्चे और पत्नी का भी हेल्थ चेकअप होगा.