ब्रेकिंग न्यूज़

अमरनाथ एक्सप्रेस की बोगी में महिला ने दिया बच्चे को जन्म, समस्तीपुर में भर्ती फतुहा में पुनपुन नदी में नाव पलटी, दो लापता; 18 लोग तैरकर बचे नीसा देवगन बनीं ग्रेजुएट, काजोल ने चिल्लाकर कहा.. ‘कम ऑन बेबी’, वीडियो वायरल अरवल: हत्या के दो फरार आरोपियों के घर पुलिस ने चिपकाया इस्तेहार, 30 दिन में सरेंडर का आदेश बिहार में शराब तस्करी का खेल जारी: अंडे की कैरेट के बीच छिपाकर मुजफ्फरपुर ले जाई जा रही थी 3132 लीटर विदेशी शराब, ट्रक जब्त Bihar News: 351 फीट का अनोखा कांवर लेकर मुजफ्फरपुर पहुंचे शिवभक्त, बाबा गरीबनाथ धाम में करेंगे जलाभिषेक दिल्ली में स्वामी करपात्री जी की जयंती पर भव्य समारोह, केंद्रीय मंत्री, सांसद और पूर्व सीजेआई रंजन गोगोई हुए शामिल दिल्ली में स्वामी करपात्री जी की जयंती पर भव्य समारोह, केंद्रीय मंत्री, सांसद और पूर्व सीजेआई रंजन गोगोई हुए शामिल कंकड़बाग में युवक पर चाकू से हमला, आपसी रंजिश का मामला; तीन आरोपी गिरफ्तार समाजसेवी अजय सिंह ने बाढ़ प्रभावित जवैनिया गांव का किया दौरा, राहत सामग्री का किया वितरण

क्रिकेट फील्ड के बाद अब कोरोना संकट के खिलाफ सचिन लगा रहे चौके-छक्के, गरीबों की मदद कर गढ़ रहे दुआओं की सेंचुरी

1st Bihar Published by: Updated Fri, 10 Apr 2020 07:04:49 PM IST

क्रिकेट फील्ड के बाद अब कोरोना संकट के खिलाफ सचिन लगा रहे चौके-छक्के, गरीबों की मदद कर गढ़ रहे दुआओं की सेंचुरी

- फ़ोटो

DESK : सचिन तेंदुलकर टीम इंडिया का वो खिलाड़ी जो क्रिकेट के मैदान पर विरोधियों के खिलाफ जब चौका-छक्का जड़ता था तो विरोधी खेमे के प्रशंसक भी तालियां बजा उठते थे। क्रिकेट के मैदान पर सेंचुरी की सेंचुरी लगाने वाले सचिन तेंदुलकर कोरोना संकट की घड़ी में समाज सेवा के मैदान पर खूब चौके-छक्के लगा कर गरीबों के दुआओं की सेंचुरी बना रहे हैं और पूरा देश सचिन की इस मानवता की सेवा पर ताली बजा रहा है।


महाराष्ट्र में कोरोना वायरस ने पूरी तरह से अपने पांव पसार रखे हैं। महाराष्ट्र की राजधानी मुंबई भी कोरोना से त्राहि-त्राहि कर रही है। मरीजों की संख्या में रोज इजाफा हो रहा है। देशभर में महाराष्ट्र कोरोना का हॉटस्पॉट बन गया है। महाराष्ट्र पूरे देश में कोरोना से सबसे ज्यादा प्रभावित है। वहीं, मुंबई के धारावी में भी लगातार नए मामले सामने आ रहे हैं । ऐसे में 'क्रिकेट का भगवान' अब गरीबों की मसीहा बन कर सामने आया है। सचिन तेंदुलकर ने काम ही कुछ ऐसा किया है कि संकट की इस घड़ी में वे किसी  मसीहा से कम नहीं हैं।


सचिन तेंदुलकर ने कोरोना वायरस संक्रमण की वजह से लॉकडाउन में खाने की समस्या के जूझ रहे गरीबों के लिए राशन का इंतजाम करने में योगदान दिया है।  50 लाख रुपए का दान करने के बाद अब सचिन ने 5 हजार जरुरतमंदों के राशन के लिए एक एनजीओ के पैसे दिए हैं। सचिन ने शिवाजी नगर और कोविंदी क्षेत्र के लोगों की मदद के लिए हाथ बढ़ाया और उनके एक महीने के राशन का इंतजाम करने का संकल्प लिया है।


मुंबई में अपने क्रिकेट को परवान चढ़ाने वाले सचिन तेंदुलकर ने आज  मुंबई वासियों के दिए प्यार के कर्ज को अपनी सेवाभाव से उतार दिया है। सचिन तेंदुलकर से सीख लेकर वैसे सभी लोगों को सामने आना चाहिए जो कोरोना वायरस के महाआपदा की घड़ी में जरूरतमंदों को मदद दे सकते हैं।