बिहार बदलाव यात्रा के तहत गोपालगंज के तीन दिवसीय दौरे पर पहुंचे प्रशांत किशोर, पहले दिन चार जनसभाओं को किया संबोधित छपरा और सीवान पहुंचे तेजस्वी यादव ने शहीद जवानों को दी श्रद्धांजलि, परिजनों से हर संभव मदद का किया वादा BIHAR: मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, सेकेंड्री लोडिंग प्वाइंट से होगी आपूर्ति बिहार में MSP पर दलहन-तेलहन खरीद के लिए नई व्यवस्था होगी लागू, बाजार मूल्य की अनिश्चितता से किसानों को मिलेगी राहत Bihar Crime News: बिहार में लूटपाट के दौरान युवक को मारी गोली, घर लौटने के दौरान बदमाशों ने बीच रास्ते में घेरा Bihar News: बिहार के इस जिले में 1000 करोड़ की लागत से सीमेंट ग्राइंडिंग इकाई की होगी स्थापना, 200 एकड़ में लगेगा उद्योग...500 लोगों को रोजगार Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान
1st Bihar Published by: Updated Fri, 22 May 2020 02:07:35 PM IST
- फ़ोटो
DELHI : दिन प्रति दिन कोरोना का प्रकोप देश के हर हिस्से में बढ़ते ही जा रहा है. सरकारी और गैरसरकारी तंत्र इस महामारी से निपटने के लिए दिन-रात एक किये हुए हैं. अपने जान की परवा किये बगैर मानव और देश सेवा में लगे इन कोरोना वारियर्स की जितनी भी प्रशंसा की जाए कम ही है. इस महामारी के दौर में घर के बाहर ड्यूटी के दौरान संक्रमित होने की संभावना काफी बढ़ जाती है. इस वजह से दिल्ली पुलिस ने ऐलान किया था कि ड्यूटी के दौरान कोरोना से संक्रमित हुए पुलिस जवानों को एक लाख की राशि प्रदान की जाएगी. लेकिन, अब पुलिस में बढ़ते कोरोना संक्रमण के कारण सरकार को इस राशि को घटा कर 10,000 रुपये करना पड़ गया है.
अधिकारियों ने बताया कि अप्रैल में 25-30 पुलिसकर्मी संक्रमित हुए थे. इसके बाद दिल्ली पुलिस ने दिल्ली पुलिस कल्याण सोसाइटी से कर्मियों को एक-एक लाख रुपये देने का निर्णय लिया था. पर हाल ही में एक बैठक आयोजित की गई और यह निर्णय लिया गया कि कर्मियों को दी जाने वाली राशि घटाई जाए. ऐसा इसलिए किया गया क्योंकि कई पुलिसकर्मी संक्रमित हो रहे हैं और ऐसे मामलों में समान रूप से राशि वितरित होनी चाहिए. इसी वजह से राशि को एक लाख रुपये से घटाकर 10,000 रुपये करने का निर्णय लिया गया. अब तक ड्यूटी पर 250 पुलिसकर्मी संक्रमित हो गए हैं. उन्होंने बताया कि ज्यादातर पुलिसकर्मियों का इलाज सरकारी अस्पताल में हुआ है और विभाग उन्हें दवाई और उनके इलाज में मदद कर रहा है.
हालांकी बीते दिनों कोविड-19 से संक्रमित होने की वजह से एक पुलिसकर्मी की जान चली गई थी. तब उसके परिजन को सात लाख की जगह 10 लाख रुपये दिए गए थे.