ब्रेकिंग न्यूज़

बाढ़ पीड़ितों के लिए भोजपुर के बड़हरा में भोजन वितरण और सामुदायिक किचन का पांचवां दिन Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी

कोरोना संकट के बीच स्वास्थ्य विभाग ने नए अधिकारियों को किया तैनात, 5 जिलों में नए सिविल सर्जन भी

1st Bihar Published by: Updated Sat, 08 Jan 2022 08:37:07 AM IST

कोरोना संकट के बीच स्वास्थ्य विभाग ने नए अधिकारियों को किया तैनात, 5 जिलों में नए सिविल सर्जन भी

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में कोरोना की तीसरी लहर को देखते हुए स्वास्थ्य विभाग ने मेडिकल सेवा को दुरुस्त बनाने के लिहाज से नए अधिकारियों की तैनाती प्रमुख पदों पर की है। 5 जिलों में नए सिविल सर्जन भी तैनात किए गए हैं। 5 निदेशक प्रमुख स्तर के पदाधिकारियों और पांच जिलों में नए सिविल सर्जनों की तैनाती सहित कुल 13 पदाधिकारियों को नई जिम्मेदारी दी गयी है। स्वास्थ्य विभाग के उप सचिव शैलेश कुमार ने शुक्रवार को इस संबंध में आदेश जारी किया गया। इन अधिकारियों की तैनाती को कोरोना की तीसरी लहर से निपटने की तैयारियों के रूप में भी देखा जा रहा है।


विभाग के मुताबिक डॉ. वीरकुंवर सिंह को निदेशक प्रमुख (मानसिक रोग, आपदा प्रबंधन, खाद्य एवं औषधि नियंत्रण), वैशाली की सिविल सर्जन डॉ. उषा किरण वर्मा को निदेशक प्रमुख (प्रशासन), डॉ. अमरेंद्र प्रसाद सिन्हा को निदेशक प्रमुख, (प्रशिक्षण, विशेषज्ञ चिकित्सा, चिकित्सा शिक्षा), क्षेत्रीय अपर निदेशक, मुजफ्फरपुर डॉ. राकेश चंद्र वर्मा को निदेशक प्रमुख, (रोग नियंत्रण, लोक स्वास्थ्य, पारा मेडिकल्स), अररिया के सिविल सर्जन डॉ. महेश्वर प्रसाद गुप्ता को निदेशक प्रमुख (परिवार कल्याण, मातृ शिशु स्वास्थ्य एवं नर्सिंग) के पद पर तैनात किया गया है।


इसके अलावे अपर निदेशक, स्वास्थ्य विभाग डॉ. अखिलेश कुमार को रोहतास का सिविल सर्जन, डॉ. विधानचंद्र सिंह को अररिया का सिविल सर्जन, डॉ. वीरेंद्र प्रसाद को गोपालगंज का सिविल सर्जन, डॉ. अखिलेश कुमार मोहन को वैशाली का सिविल सर्जन, डॉ. कौशल किशोर प्रसाद को किशनगंज के सिविल सर्जन के पद पर तैनात किया गया है। इनके अतिरिक्त डॉ. सुधीर कुमार को अपर निदेशक, स्वास्थ्य विभाग, डॉ. रत्ना शरण को अपर निदेशक, स्वास्थ्य विभाग एवं डॉ. कुमारी गायत्री सिंह को संचारी रोग पदाधिकारी, पटना के पद पर तैनात किया गया है।