बिहार चुनाव को लेकर तेजस्वी यादव का बड़ा ऐलान: पंचायत प्रतिनिधियों को पेंशन, राशन डीलरों को मानदेय और कारीगरों को ब्याजमुक्त ऋण देने का किया वादा Bihar election: मंच टूटने की घटना: मोकामा में पूर्व बाहुबली विधायक अनंत सिंह धड़ाम से गिरे, जनसभा में अफरा-तफरी बिहार चुनाव से राहुल गांधी ने क्यों बनाई दूरी? कांग्रेस के कैंडिडेट भी हो रहे हैरान; जानिए क्या है वजह राजधानी पटना के इन घाटों पर आप भी दे सकते हैं अर्घ्य, जानिए क्या है तैयारी और घाट जाने का रास्ता Bihar News: इतने लाख प्रवासी नहीं देंगे बिहार विधानसभा चुनाव में वोट, जानें क्या है वजह? Crime News: छठ पूजा मनाने बिहार गया था परिवार, इधर घर में हो गई ₹लाखों की चोरी Bihar News: नहाय खाय के दिन बिहार के अलग-अलग जिलों में 11 की मौत, स्थानीय लोगों में शोक की लहर Patna News: पटना में 2 दिन तक यह सड़कें बंद, जानें लें अब किस मार्ग से होकर गुजरेंगी गाड़ियां; जानिए Bihar Election 2025: दांव पर नीतीश के मंत्रियों की साख,पार होगी नैया या तेजस्वी के योद्धा मार लेंगे मैदान; जानिए क्या है समीकरण Bihar News: छठ घाटों पर कार्बाइड गन और पटाखों पर पूर्ण प्रतिबंध, जारी हुआ सख्त निर्देश; नहीं मानने पर होगी कार्रवाई
1st Bihar Published by: Updated Fri, 19 Jun 2020 08:38:54 PM IST
- फ़ोटो
DESK: कोरोना मरीज की मौत के बाद अंतिम संस्कार के लिए रिश्तेदार शव लेकर गए थे. इस दौरान सभी लोगों ने पीपीई किट पहना हुआ था. लेकिन अंतिम संस्कार से पहले ही दो लोगों की मौत हो गई. यह घटना जम्मू की है.
मृतक के बेटे की भी तबीयत खराब
मृतक के बेटे का भी तबीयत खराब हो गया है. लेकिन इलाज के बाद उसकी स्थिति कंट्रोल में हैं. परिजनों ने बताया कि दोनों मृतक पीपीई किट पहनी थी और तापमान 42 डिग्री तक पहुंच गया था, इससे उन्हें डिहाइड्रेशन हो गया. जिसके कारण चक्कर खाकर दोनों गिर गए और दोनों की मौत हो गई. प्रशासन और पुलिस ने पानी तक दोनों को नहीं पिलाया.
जांच का आदेश
इस घटना के बाद प्रशासन ने जांच का आदेश दे दिया है. डॉक्टरों ने कहा कि यह मौत कैसे हुई इसके बारे में कुछ पता नहीं चल पाया है. कोरोना से 65 साल के व्यक्ति की इलाज के दौरान मौत हो गई थी. जिससे बाद परिजनों ने श्मशान घाट में अंतिम संस्कार करने की बात कही, लेकिन इसको लेकर प्रशासन ने अनुमति नहीं दी. जिसके बाद परिजन तवी नदी के किनारे अंतिम संस्कार करने के लिए ले गए थे.