ब्रेकिंग
Bihar News : पटना में दिनदहाड़े गोलियों की तड़तड़ाहट! पेट्रोल पंप के पास फायरिंग में नाबालिग किशोरी को लगी गोली, मचा हड़कंपBihar News: भरत तिवारी एनकाउंटर केस पहुंचा राष्ट्रपति भवन, मुख्य सचिव को जांच के आदेश; पुलिस कार्रवाई पर उठे सवालBihar weather : बिहार में बदला मौसम का मिजाज! 22 जिलों में झमाझम बारिश की संभावना, IMD ने जारी किया अलर्टBihar News : बिहार में वाहन मालिकों की बढ़ी मुश्किलें, पटना में हजारों गाड़ियां ब्लैकलिस्ट; जानें वजहKhan sir : खान सर के गार्ड फायरिंग मामले में नया मोड़, आत्मरक्षा के दावे पर उठे सवाल; पुलिस जांच में सामने आई अहम बातेंBihar News : पटना में दिनदहाड़े गोलियों की तड़तड़ाहट! पेट्रोल पंप के पास फायरिंग में नाबालिग किशोरी को लगी गोली, मचा हड़कंपBihar News: भरत तिवारी एनकाउंटर केस पहुंचा राष्ट्रपति भवन, मुख्य सचिव को जांच के आदेश; पुलिस कार्रवाई पर उठे सवालBihar weather : बिहार में बदला मौसम का मिजाज! 22 जिलों में झमाझम बारिश की संभावना, IMD ने जारी किया अलर्टBihar News : बिहार में वाहन मालिकों की बढ़ी मुश्किलें, पटना में हजारों गाड़ियां ब्लैकलिस्ट; जानें वजहKhan sir : खान सर के गार्ड फायरिंग मामले में नया मोड़, आत्मरक्षा के दावे पर उठे सवाल; पुलिस जांच में सामने आई अहम बातें

NPS खाताधारकों को मिली पैसा निकालने की इजाजत, कोरोना संकट के कारण लिया गया फैसला

DESK: कोरोना संकट के दौरान सरकार की यही कोशिश है कि लोगों को पैसे की दिक्कत नहीं. लोग अपना पैसा जरूरत पढ़ने पर निकाल सके. इसको लेकर ही अब एनपीएस (राष्ट्रीय पेंशन स्कीम) से आंशिक नि

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

DESK: कोरोना संकट के दौरान सरकार की यही कोशिश है कि लोगों को पैसे की दिक्कत नहीं. लोग अपना पैसा जरूरत पढ़ने पर निकाल सके. इसको लेकर ही अब एनपीएस (राष्ट्रीय पेंशन स्कीम) से आंशिक निकासी की अनुमति दे दी है. 


कोरोना के इलाज के लिए निकाल सकते हैं पैसा

इसको लेकर पेंशन फंड नियामक एवं विकास प्राधिकरण ने कहा कि कोरोना के इलाज के लिए एनपीएस से आंशिक निकासी की जा सकती है. इसका फायदा 1.35 करोड़ खाताधारक ले सकते हैं. खाताधारक इस संकट की घड़ी में पत्नी, बच्चों और आश्रितों माता और पिता को इलाज इस पैसा से करा सकते हैं.

इसका लाभ अटल पेंशन योजना (एपीवाई) के खाताधारकों को नहीं मिलेगा. इसको लेकर प्राधिकरण ने कहा कि हम स्पष्ट करना चाहते हैं कि वर्तमान में एपीवाई के खाताधारकों के लिए आंशिक निकासी का कोई प्रावधान नहीं है. एनपीएस और एपीवाई पीएफआरडीए की दो प्रमुख पेंशन योजनाएं हैं.

टैग्स