ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: मुंगेर में पुलिस से भिड़े परिजन, वारंटी को छुड़ाकर भगाया, फिर क्या हुआ जानिए? कटिहार में युवक की गोली मारकर हत्या, दो दिन में दो हत्या से इलाके में दहशत, कानून व्यवस्था पर सवाल गोपालगंज में मुठभेड़: 25 हजार के इनामी बदमाश महावीर यादव गिरफ्तार, पैर में लगी गोली IRCTC ने लॉन्च किया RailOne Super App, अब एक ही एप पर मिलेंगी ट्रेन से जुड़ी सभी सेवाएं IRCTC ने लॉन्च किया RailOne Super App, अब एक ही एप पर मिलेंगी ट्रेन से जुड़ी सभी सेवाएं "बिहार को बनेगा स्टार्टअप हब", स्टार्टअप स्पार्क 2.0 में बोले उद्योग मंत्री नीतीश मिश्रा Patna Traffic: राजधानी में ट्रैफिक जाम की सूचना के लिए फोन और व्हाट्सएप्प नंबर जारी, तुरंत इन दो नंबरों पर दें जानकारी Patna News: पटना में बढ़ रही लग्जरी कारों की डिमांड, 3 साल में खरीदे गए 1403 महंगे फोर व्हीलर; यह गाड़ी बनी लोगों की पहली पसंद Patna News: पटना में बढ़ रही लग्जरी कारों की डिमांड, 3 साल में खरीदे गए 1403 महंगे फोर व्हीलर; यह गाड़ी बनी लोगों की पहली पसंद सेक्स की नौकरी और कॉल बॉय बनाने के नाम पर करोड़ों की ठगी, पटना से तीन शातिर गिरफ्तार

पटना : कोरोना के डर से अपनों ने मुंह मोड़ा, स्थानीय लोगों ने चंदा इकट्ठा कर किया अंतिम संस्कार

1st Bihar Published by: Updated Fri, 07 May 2021 11:58:49 AM IST

पटना : कोरोना के डर से अपनों ने मुंह मोड़ा, स्थानीय लोगों ने चंदा इकट्ठा कर किया अंतिम संस्कार

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में बढ़ते कोरोना के कहर के बीच लोगों के मन में दहशत का माहौल है. हालात ऐसे हो गए हैं कि किसी दूसरी बीमारी से भी मौत हो रही है तो लोग अंतिम संस्कार में नहीं जा रहे. अपने सगे संबंधी भी मुंह फेर ले रहे हैं. लेकिन ऐसे माहौल में कुछ लोग आज भी अपने सामाजिक दायित्व का बखूबी पालन कर रहे हैं. ऐसा ही एक नजारा पटना के बख्तियारपुर नगर परिषद के वार्ड संख्या चार में देखने को मिला जहां किराए के मकान में अपने बूढ़े माता-पिता और पत्नी के साथ रहने वाले एक व्यक्ति की मौत हो गई. 


स्थानीय लोगों की मानें तो 40 वर्षीय डिंपल कुमार 5-6 दिनों से बीमार चल रहा था जिसके बाद उसकी मौत हो गई. उसके बूढ़े मां बाप और पत्नी ने परिजनों को सूचना दी लेकिन कोई नजदीकी रिश्तेदार नहीं आया. मौत किस बीमारी से हुई या अभी तक स्पष्ट नहीं हो सका है लेकिन लोगों की आशंका थी कि मौत कोरोना से हुई होगी और लोग इसी कारण मौत की सूचना के बाद ही नहीं आए. आखिरकार स्थानीय लोगों ने अंतिम संस्कार के लिए चंदा कर राशि जुटाई और मामले की सूचना नगर परिषद को दी


सूचना मिलने के बाद नगर परिषद ने भी सहयोग राशि के साथ अंतिम संस्कार के लिए पीपीई किट में अपने लोगों को भी भेजा. आखिरकार गंगा घाट पर पत्नी ने पति को मुखाग्नि देकर अंतिम संस्कार किया.