ब्रेकिंग न्यूज़

60 साल के जीजा संग फरार हुई 35 साल की साली, परेशान पति ने रख दिया 10 हजार का इनाम वैशाली में पारिवारिक रंजिश का खौफनाक अंजाम, चचेरे भाई ने युवक को मारी गोली कटिहार में करंट से 2 सगी बहनों की दर्दनाक मौत, 4 लोग झुलसे, बिजली विभाग पर लापरवाही का आरोप एक्शन मोड में पटना पुलिस: चेन स्नैचिंग गैंग का पर्दाफाश, बॉस समेत 7 गिरफ्तार JEHANABAD: अलीनगर पाली इमामबाड़े में राज्यपाल ने की ज़ियारत, बोले..लीडर वही जो सिर देने की ताकत रखे Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में इंजीनियर से लूटपाट, विरोध करने पर अपराधियों ने मारी गोली Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में इंजीनियर से लूटपाट, विरोध करने पर अपराधियों ने मारी गोली बखोरापुर में ऐतिहासिक किसान सम्मान समारोह, अजय सिंह ने किसानों को दी सशक्त भविष्य की सौगात बेगूसराय में रिश्तों का कत्ल: साले ने कुदाल से काटकर की जीजा की निर्मम हत्या, इलाके में सनसनी Bihar Crime News: बिहार के वहसी पिता की शर्मनाक करतूत, सगी बेटी के साथ कई सालों से जबरन कर रहा था रेप; थाने पहुंचा मामला

कोरोना के बीच गांधी मैदान में ऐसे मनेगा स्वतंत्रता दिवस समारोह, जानिए कौन लोग होंगे शामिल

1st Bihar Published by: Updated Mon, 03 Aug 2020 07:25:41 AM IST

कोरोना के बीच गांधी मैदान में ऐसे मनेगा स्वतंत्रता दिवस समारोह, जानिए कौन लोग होंगे शामिल

- फ़ोटो

PATNA : स्वतंत्रता दिवस के मौके पर पटना के गांधी मैदान में मुख्य समारोह का आयोजन किया जाता रहा है। इस बार भी 15 अगस्त को समारोह का आयोजन होगा लेकिन आम लोगों को इसमें शामिल होने की इजाजत नहीं होगी। गांधी मैदान में आयोजित होने वाले स्वतंत्रता दिवस समारोह में तकरीबन 1000 लोग ही शामिल हो पाएंगे। समारोह में शामिल होने वाले लोग बेहद खास होंगे और कोरोना काल में तमाम सावधानियों के साथ समारोह का आयोजन किया जाएगा। 


गांधी मैदान में आयोजित होने वाले स्वतंत्रता दिवस समारोह में वीवीआइपी मेहमानों के लिए पंडाल बनाया जा रहा है और इस पंडाल में केवल 400 से 450 कुर्सियां लगाई जाएंगी। हर साल इस पंडाल में दो हजार से ज्यादा लोगों के बैठने का इंतजाम होता है लेकिन सोशल डिस्टेंसिंग के तहत इस बार संख्या बेहद सीमित होगी। स्वतंत्रता दिवस समारोह को सीमित करने के लिए राज्य सरकार ने पहले ही एडवाइजरी जारी कर रखी है और संक्रमण को देखते हुए कार्यक्रम को कितना छोटा किया गया है इस बात का अंदाजा लगाना है तो गांधी मैदान में शामिल होने वाले अतिथियों की संख्या से लगाया जा सकता है। गांधी मैदान में आयोजित होने वाले समारोह के लिए जिला प्रशासन हर साल तकरीबन 22 हजार आमंत्रण पत्र भेजता है लेकिन इस बार यह संख्या किसी भी हाल में 1000 के ऊपर नहीं होगी। आमंत्रण पत्र भी ईमेल के जरिए भेजा जा रहा है। 


गांधी मैदान में इस बार ना तो परेड का आयोजन होगा और ना ही झांकी का केवल परेड की सलामी होगी। एनसीसी और स्काउट गाइड के बच्चे परेड में शामिल नहीं होंगे। झांकियों पर पूरी तरह से रोक लगा दी गई है। किसी भी तरह के सांस्कृतिक कार्यक्रम का भी आयोजन नहीं किया जा सकेगा। सरकार ने आम लोगों के लिए स्वतंत्रता दिवस समारोह के सीधा प्रसारण पर फोकस किया है। सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म से लेकर समाचार चैनलों तक पर गांधी मैदान का समारोह लाइव टेलीकास्ट किया जाएगा।