ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Politics: तेजस्वी यादव ने चुनाव आयोग को बताया BJP की B टीम, दो वोटर आईडी को लेकर खूब बरसे Bihar Politics: तेजस्वी यादव ने चुनाव आयोग को बताया BJP की B टीम, दो वोटर आईडी को लेकर खूब बरसे Bird Flu: बर्ड फ्लू के खतरे के बीच अंडा खाना कितना सेफ? जानिए... एक्सपर्ट की राय Bihar News: स्थगित हुई बिहार के इस विश्वविद्यालय की परीक्षा, नई तिथि को लेकर आया अहम अपडेट Bihar News: पैसे लेकर शराब तस्कर को छोड़ना दारोगा को पड़ा भारी, अब इतने वर्षों तक भुगतना होगा परिणाम Bihar Crime News: लव अफेयर में रोड़ा बन रहे ससुर को बहू ने ठिकाने लगाया, दो बॉयफ्रेंड के साथ मिलकर खेला खूनी खेल Bihar Crime News: लव अफेयर में रोड़ा बन रहे ससुर को बहू ने ठिकाने लगाया, दो बॉयफ्रेंड के साथ मिलकर खेला खूनी खेल Bihar Transport: बेतिया डीटीओ का ट्रांसफर...करप्शन में लिप्त 'महिला एमवीआई' अब भी कुर्सी पर ! 1.20 लाख की मासिक रिश्वतखोरी का ऑडियो लीक होने पर DM ने कराया था केस, परिवहन विभाग से निलंबन की थी सिफारिश Viral News: AI से प्यार, फिर डेट और अब शादी! महिला ने अपने चैटबॉट बॉयफ्रेंड से की सगाई, वायरल हुआ पोस्ट Viral News: AI से प्यार, फिर डेट और अब शादी! महिला ने अपने चैटबॉट बॉयफ्रेंड से की सगाई, वायरल हुआ पोस्ट

कांग्रेस अध्यक्ष ने PM मोदी को लिखी चिट्ठी, कहा-मनमोहन सिंह का अंतिम संस्कार वहीं हो जहां स्मारक बन सके

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 27 Dec 2024 09:09:51 PM IST

कांग्रेस अध्यक्ष ने PM मोदी को लिखी चिट्ठी, कहा-मनमोहन सिंह का अंतिम संस्कार वहीं हो जहां स्मारक बन सके

- फ़ोटो

DESK: पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह के अंतिम संस्कार कल दिन में 12 बजे निगम बोध घाट पर होगा लेकिन अब इसका विरोध शुरू हो गया है। कांग्रेस का कहना है कि इतनी बड़ी शख्सियत का निगम बोध घाट पर अंतिम संस्कार करना उचित सम्मान नहीं है। इसे लेकर कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को चिट्ठी लिखी है। 


चिट्ठी लिखकर यह मांग की गई है कि दिवंगत पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह का अंतिम संस्कार वहीं हो जहां स्मारक बन सके। कांग्रेस अध्यक्ष ने स्मारक बनाने के लिए दिल्ली में जमीन आवंटित करने का अनुरोध किया। अपनी चिट्ठी में खड़गे ने लिखा है कि मनमोहन सिंह का वहीं अंतिम संस्कार किया जाय, जहां उनका स्मारक भी बनवाया जा सके। 


कांग्रेस पार्टी ने उस चिट्ठी को सोशल मीडिया पर शेयर करते हुए लिखा है कि आज कांग्रेस अध्यक्ष श्री @kharge ने प्रधानमंत्री जी और गृह मंत्री से फ़ोन पर बात करके व एक पत्र लिख कर भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस की ओर से पुरज़ोर अनुरोध किया कि भारत के सपूत सरदार मनमोहन सिंह जी का अंतिम संस्कार व स्मारक स्थापित करना ही उनको सच्ची श्रद्धांजलि होगी।


 पूर्व प्रधानमंत्री डॉ. मनमोहन सिंह के निधन पर कांग्रेस नेता नवजोत सिंह सिद्धू ने दुख जताते हुए कहा कि वो एक 'युगपुरुष' थे। उनके जाने का दुख पूरी दुनिया को है। उन्होंने अर्थव्यवस्था के क्षेत्र में जो काम किया उसकी आज पूरी दुनिया प्रशंसा कर रही है। जब भी काबिलियत किरदार और ईमानदारी का जिक्र आएगा तब डॉ. मनमोहन सिंह का नाम सुनहरे अक्षरों में लिखा जाएगा।